Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Телефон и фотография

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У каждого свои предпочтения, кто-то любит, чтобы все было в одном устройстве, не особо обращая внимания на качество фотографии, воспроизведения музыки, видео и т.д., т.к. носить одно устройство гораздо проще и легче, чем зеркалку, плеер и телефон вместе. Современные телефоны обладают практически всеми мультимедийными функциями, но качество на середничковом уровне, если это устраивает, зачем покупать что-то еще? У меня, например, HTC HD2. В нем меня устраивает все, за исключением фотографий, поэтому я пользуюсь фотоаппаратом. Встроенная камера вполне пригодна для фотографирования документов или различных приколов, как на фото выше. Но "серьезные" снимки, сделанные на такую камеру, лично мне не доставляют никакого эстетического удовольствия. Но у кого-то может быть и по-другому....Повторюсь, это личное дело каждого.
^
    
Да, конечно! Это личные предпочтения каждого. Телефон с точки зрения мобильности использования является, на мой взгляд, хорошим источником для оперативной и документальной съемки без серьезных претензий на качество снимков.
^
    
AntoniRUS писал(а):
Но у кого-то может быть и по-другому....


Действительно.. сколько людей столько и мнений.. некоторым нравятся и не тонированные модели. А многие вообще их не красят..
^
    
AntoniRUS писал(а):
Встроенная камера вполне пригодна для фотографирования документов или различных приколов, как на фото выше

Кстати, да. Документы фотографировать телефоном очень даже хорошо, особенно студентам Wink
^
    
к слову:
"карту проезда" с сайта можно сфотографировать на мобильник! очень удобно с собой брать, когда едешь, например в незнакомый магазин.. (часто лень в навигаторе искать по адресу)
^
    
Но все таки я придерживаюсь мнения, что в некоторых случаях камера в телефоне это гуд, а не лишний груз. Пример - фото с ветряком, которое я выкладывал на той странице. Поехали с друзьями значит по окрестностям, заодно и на ветряки посмотреть. Фотик я собой взял, но аккумы были уже разряжены - почти сразу сели. А так достал телефон, и сделал несколько неплохих фото как ветряков, так и нас на великах. В другой раз я туда точно не поеду, да и природа уже другая - рапс оцвел еще в начале лета, да и дожди постоянные щас. Так что повторить эти фотографии я больше не смогу. А так - какая никакая, а память сохранилась.
^
    


в игноре у 30 пользователей
pelm писал(а):

Aardvark писал(а):
ЗЫ. А я вот подумал, а почему в фотоаппарат производители телефон не встраивают?

Было такое, было. Года 3-4 назад несколько моделей Лыж или Самсунгов выходило, для ихнего, корейского рынка. Телефоны натурально были - фотик с возможностью звонилки. Объектив выезжал, зум был оптический, все дела в общем. Не знаю, выпускают ли такое щас Wink

Думаю что эта тематика всплывет еще раз...с учетом нынешних тенденций мобилок в область экранных клавиатур.
Тем более что я как-то разбирал свой древний 70....там того телефона-2/5 от батарейки.

ЗЫ. Забавно, но взял жене Нокию 5530...кнопка отвечающая за фотографирование заглючила- т.е. в режим фотоаппарата мобилка переходит а снимать не снимает
(ну не нашел я я фина пришлось ХУнгари брать Crying or Very sad ) ....а вот если делаешь снимок экранной кнопкой все нормально.
Т.е по ходу виртуальная кнопка уже (ну или пока еще) надежнее обычной!? Wink Very Happy
А ведь есть еще и голосовые команды! Которые тоже не спешно прогрессируют по части распознования голоса, так что может в будущем в фотоаппарате с функциями телефона
и клавиатура-то не понадобится? Very Happy
^
    
Очередные фото с телефона.
Аппарат с 3.2 мпх, АФ. Довольно средне даже по телефонным меркам Wink


^
    


в игноре у 30 пользователей
Решение всех проблем!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
saigon писал(а):
продолжаю утверждать, что кроме "забавно" ничего хорошего про снимки с телефонов пока не скажешь (пока у них стекло размером со стакан не станет)



Точно, раздельные вещи всегда работают качественнее чем совмещенные. Хотя все зависит от того что нужно на выходе.
^
    
Chip111 писал(а):
saigon писал(а):
продолжаю утверждать, что кроме "забавно" ничего хорошего про снимки с телефонов пока не скажешь (пока у них стекло размером со стакан не станет)



Точно, раздельные вещи всегда работают качественнее чем совмещенные. Хотя все зависит от того что нужно на выходе.


вынужден признать. что за 7 лет. прошедших с тех пор, как я оставил вышеописанный комментарий, мое отношения к телефонофото изменилось. И хотя финальные фотографии я безусловно предпочитаю делать на не самую скверную зеркалку со штатива, с фотографиями процесса отлично справляется и старенький айфон. Новые, наверняка, делают это еще лучше.

вот только сегодня ночью нащелкал. Все что надо для нашего дела вполне не плохо видно!

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1366616_1491539031_IMG_0104.JPG.html
^
    
вынужден признать. что за 7 лет. прошедших с тех пор, как я оставил вышеописанный комментарий, мое отношения к телефонофото изменилось. И хотя финальные фотографии я безусловно предпочитаю делать на не самую скверную зеркалку со штатива, с фотографиями процесса отлично справляется и старенький айфон. Новые, наверняка, делают это еще лучше.

А семь лет как фотографировал на свою соньку 5-мегапиксельную, так и сейчас. Пробовал на смартфон, не то.
^
    
смартфоны разные бывают
^
    
нет, есть смартфоны с очень зачетными фотокамерами, у меня Асус Зенфон Макс с камерой в 13 мегапикселей, очень даже хорошо фоткает. но конечно ни один смартфон с хорошей камерой не сравнится с профессиональным фотоаппаратом.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy