Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Телефон и фотография

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Minsk94 писал(а):
почему нельза сделать фотки хотя бы мобильником, чтобы народ перестал смеяться и, может, воспринял серьёзно?!

Вы наверное будите смеяться, но мой мобильник со своей 0,3 мегапиксельной камерой не имеет возможности перекидывать фото на комп, точнее имеет, но нужен либо инфрокрасный порт либо спец.кабель - этого ничего у меня нет. Предполагаю, что ни один я такой во вселенной. Mr. Green И почему нельзя просто поверить, что танчики у человека пуляют? Никто ж не говорил, что они стреляют патронами, гвоздями или еще чем. У меня в детстве был мааааленький трансформер танк-робот-самолет. Так у него была просо "дырка" с зафиксированной пружинкой - ракету вставил, палец отпустил и пиум...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дениска_Сергеевич
Молодой человек, не хочу Вас обидеть, но Вы таки действительно отстали от жизни, пока пилили свои модели... Rolling Eyes
У меня Эрик четырёхлетней давности и на нём уже камера 1,3 Мп, а недавно подарил на хэппи бёсдей своей второй половине Самсунь (не вспомню сейчас модель), так там камера 3,2 Мп и фотки весьма достойные, а USB-кабель и софт для компа уже в комплекте. Так что ждём вынос фото Wink
^
    
Alex2219 писал(а):
Дениска_Сергеевич
Молодой человек, не хочу Вас обидеть, но Вы таки действительно отстали от жизни, пока пилили свои модели... Rolling Eyes

Нет, коллега, не отстал! Просто каждый ценит разные вещи. Я, например, телефон пользую только в качестве звонилки, писалки смс и будильника - всё! 3-х функций мне хватает, а точнее другие мне не нужны. Фотик есть (не самый лучший, но фотографирует в достаточном для меня качестве), плеер... хм... думаю Cowon D2 + уши audiotechnica SQ5 до сих пор считается отличным вариантом (хотя моделька уж не нова). В общем я покупаю то, что считаю необходимым и то что ценю (плохие фотки с 2-х мегап. камеры мне не интересны)
ЗЫ: и конечно же без обид и с уважением!
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65
Дружище, Генрих, Вам верить можно... и я верю, но не надо пудрить людям мозг - "У батьки Винниты, всегда найдётся пара вёдер огненной воды..." в смысле фотик у тебя далеко не мыльница Mr. Green

Minsk94
"Да, да... А ещё земляным червяком!!!" (С). Думаю подождать надо пока человек оптикой сносной обзаведётся... за годик можно на простенькую цифровую мыльницу накопить... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Дениска_Сергеевич
Мне также хватает этих трёх функций, но раскладушки уже давно не выпускаются без камер (приходится терпеть её наличие и переплачивать за ненужное).
^
    
прекратите! качество фотографий не зависит от мегапикселей. а зависит только от "стекла". (при наших 72 dpi)
^
    
Alex2219
ога, далеко не мыльница, но и не лейка, чЪорд поберьи Mr. Green
^
    
Alex2219 писал(а):
Дениска_Сергеевич
Мне также хватает этих трёх функций, но раскладушки уже давно не выпускаются без камер (приходится терпеть её наличие и переплачивать за ненужное).

с этим поспорит разве что дурак Very Happy Да, сейчас телефон без наворотов купить крайне сложно (разве что из совсем примитивных за 700-900 рублей). Я свой покупал годика 3 назад - бюджетная модель сони-эриксона с минимум функций, но с металлическим корпусом. Телефон, видимо благодаря своей примитивности, пока не подводил, заряд держит 5-7 дней, глюков не замечено! Правда пара кнопочек заедать начали, но пока не криминально
^
    


в игноре у 30 пользователей
За мобильность приходится платить от того и вопросы к качеству снимков.
Но признайтесь, что кто-то таскает с собой постоянно фотоаппарат? Wink
А тут все под рукой, достал и ....."остановись,мгновенье-ты прекрасно!" Very Happy
Не, я за фотик в мобилке-и чем он будет качественее тем лучше!


ЗЫ. А я вот подумал, а почему в фотоаппарат производители телефон не встраивают? Mr. Green
Сразу бы решились все вопросы! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
фотографировать-то на телефоны можно.. фотки только потом никому нельзя показывать!

а вообще современные приемлемо фоткают.. чтобы заснять что-то в жанре "юмор"... вряд ли что-то еще можно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
saigon писал(а):
прекратите! качество фотографий не зависит от мегапикселей. а зависит только от "стекла". (при наших 72 dpi)


Не совсем согласен, оптика на моей старенькой мыльнице, на сегодняшний день, могла бы позволить снять гораздо более лучшую картинку, на более совершенной матрице. Wink
Поправлюсь, оптика на моей древней Соньке, до сих пор одна из лучших в данном сегменте, не смотря на то, что ей уже более пяти лет.
^
    
Nazar писал(а):
saigon писал(а):
прекратите! качество фотографий не зависит от мегапикселей. а зависит только от "стекла". (при наших 72 dpi)


Не совсем согласен, оптика на моей старенькой мыльнице, на сегодняшний день, могла бы позволить снять гораздо более лучшую картинку, на более совершенной матрице. Wink
Поправлюсь, оптика на моей древней Соньке, до сих пор одна из лучших в данном сегменте, не смотря на то, что ей уже более пяти лет.


думаю, что Вы не сможете это наглядно продемонстрировать в рамках экранной графики ; )
^
    
saigon писал(а):
фотографировать-то на телефоны можно.. фотки только потом никому нельзя показывать!

а вообще современные приемлемо фоткают.. чтобы заснять что-то в жанре "юмор"... вряд ли что-то еще можно.

Зря вы так думаете, ой, зря Smile ...
Вот примеры фотографий, которые я сделал мобильником. Мобильник: Nokia N-79. Камера 2.8/5.4 5MP AF.

Фотки выкладываю в родном разрешении, фотошоп не применялся....
^
    
S.T.A.LK.E.R. писал(а):
Мобильник: Nokia N-79. Камера 2.8/5.4 5MP AF.


ну правда ведь нельзя такие снимки показывать : )

(я завышаю требования, согласен.. но тут явный брак же. впрочем, я сам люблю ломографию..)
^
    


в игноре у 49 пользователей
saigon писал(а):


думаю, что Вы не сможете это наглядно продемонстрировать в рамках экранной графики ; )


Я смогу это наглядно продемонстрировать в рамках бумажной печати. Wink
^
    
Nazar писал(а):
в рамках бумажной печати. Wink


воот! а я исключительно про 72 дпи : )
^
    
saigon писал(а):
S.T.A.LK.E.R. писал(а):
Мобильник: Nokia N-79. Камера 2.8/5.4 5MP AF.


ну правда ведь нельзя такие снимки показывать : )

(я завышаю требования, согласен.. но тут явный брак же. впрочем, я сам люблю ломографию..)

Показывать их можно. А что касается качества, то для телефона это весьма неплохо. У меня однокласснички на супер продвинутых компактах такое не получают Very Happy (очень классно фотографировать друг друга против света, ну и т.д. со всеми остановками... Twisted Evil ). Так что фотография - это не только хороший фотик, но еще и правильные руки Very Happy . Во избежание закидывания табуретками: сравнивать мобильники с фотиками глупо, особенно с зеркалками, но нормальные снимки получить можно.
P.S. У меня дома есть такой раритет, как Pentax Optio S4. Так вот, он снимает не лучше мобильника Mr. Green :



P.S.S. Пытаюсь убедить отца в необходимости зеркалки, только он пока сопротивляется, мол, "и такие фотографии нас устраивают".... Только вот меня они не устраивают Very Happy .
^
    
я не знаю что там для телефонов нормально.. но для моих глаз – нет. Для фиксации реальности сойдет, но любоваться можно только артефактами сжатия как в ломо.. Другие достоинства типа "мобильность" мне как зрителю ааабсолютно безразличны.. По мне фотки с мобилок это упущенная возможность сделать хороший снимок..

вот как-то на мыльницу наснимал туманов:
http://netcat.articul.ru/saigon/tuman/

и побежал зеркалку покупать.. зарекся портить хорошие моменты компромиссной техникой.. шумы уже не убрать.. а в телефонных снимках и сам "рисунок" имхо ужасен..

впрочем, сам хочу айфон взять.. ради камеры в каком-то смысле.. моя нокия(тоже похвастаюсь, фигли!) 8800 у меня.. снимает так как и должен телефон – ужасно! : )

на днях купил топовую мыльницу никон... чтоб с собой всегда была.. в итоге понял, что надо машину чинить и зеркалку возить с собой.. а мыльницу подарил.. не потому что мыльница плохо снимает, нет! но все равно снимки даже с мыльницы тому кто разбирается нельзя показывать.. это как живопись на тетрадном листе имхо..


..а что касается того, что зависит от фотографа многое, так это не обсуждается даже.
^
    
Aardvark писал(а):
Но признайтесь, что кто-то таскает с собой постоянно фотоаппарат? Wink
А тут все под рукой, достал и ....."остановись,мгновенье-ты прекрасно!" Very Happy
Не, я за фотик в мобилке-и чем он будет качественее тем лучше!

Абсолютно +1!
Хотя я фотик очень часто с собой таскаю, благо он в любой карман поместится. (Сasio EX-120).
Aardvark писал(а):
ЗЫ. А я вот подумал, а почему в фотоаппарат производители телефон не встраивают?

Было такое, было. Года 3-4 назад несколько моделей Лыж или Самсунгов выходило, для ихнего, корейского рынка. Телефоны натурально были - фотик с возможностью звонилки. Объектив выезжал, зум был оптический, все дела в общем. Не знаю, выпускают ли такое щас Wink

Добавлено спустя 52 минуты 33 секунды:

Исходя из названия темы, предлагаю повыкладывать фото с мобильников;)
Начну. Часть фото с SE W810, часть с Nokia 5230. Если первый в свое время считался чуть ли не фотофлагманом (по мобильным понятиям, конечно), то у второго одна их самых убогих 2мпх камер. Что где видно по EXIF.

^
    
продолжаю утверждать, что кроме "забавно" ничего хорошего про снимки с телефонов пока не скажешь (пока у них стекло размером со стакан не станет)

^
    
Не, друзья, все-таки телефон он для того что бы звонить и писать SMS, а фотографировать лучше фотоаппаратом. Красивые фотографии с мобильников, которые выше есть сделаны при дневном хорошем освещении, предметку на мобильный телефон нормально не сфотографируешь. Согласен с saigon
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy