Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ар-2 Амодел 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собирал давно, на нем испытал солевую технологию, доработок не делал кроме выхлопных патрубков и решеток воздуховода.
Что то давно Аров не видел, вот решил выложить. Послушать коллег Smile








^
    


в игноре у 6 пользователей
Саму модель я не затрону.
Но, простите, что за мода в последнее время пошла на фотографии с такими ракурсами? Я понимаю в работе еще можно так. Но готовую то модель зачем?
Нормально - сверху/снизу/сбоку/под углом и потом уж как хочется...
Это мое личное имхо.
Без обид Wink

С уважением, Никита.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Саму модель я не затрону.
Но, простите, что за мода в последнее время пошла на фотографии с такими ракурсами? Я понимаю в работе еще можно так. Но готовую то модель зачем?
Нормально - сверху/снизу/сбоку/под углом и потом уж как хочется...
Это мое личное имхо.
Без обид Wink

С уважением, Никита.


Спасибо колега, что обратили внимание, я не те фотки загрузил ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эх, а я когда Арку делал, что бы заднюю кромку крыла сделать тонкой, гору пластика выбрал:




^
    
CTS писал(а):
Эх, а я когда Арку делал, что бы заднюю кромку крыла сделать тонкой, гору пластика выбрал:






Хорош Ар, я в то время когда собирал Ар, еще не обращал внимания на такие детали как толщина кромки )) это один из первых более менее собранных мной самолетов... наверное подарю его племяннику и потом соберу заново...
кстати вопрос - на Ар-2 стоит м-105 двигатель или какой ? очень мне напоминает двигатель как на раннем Ер-2 )
^
    


в игноре у 2 пользователей
поздравляю с завершением проекта...

Сама технология обшарпинга получилась класно, но сам обшарпинг нанесён не логично, не в тех местах, на мой взгляд..
^
    
Tomheat писал(а):
кстати вопрос - на Ар-2 стоит м-105 двигатель или какой ? очень мне напоминает двигатель как на раннем Ер-2 )

М-105 там стоит, кто же ещё Smile . Здесь всё написано: http://www.airwar.ru/enc/bww2/ar2.html.

А вот элероны у него обшивались полотном. Т.е. "обдиров до металла" на них быть в принципе не может.

Вообще, на мой взгляд, обдиры чрезмерные - скорее подошли бы какому-нибудь японцу. Ары служили достаточно недолго, некогда им было так облезть. А цвет модели в жизни такой же, как на фото? Если да - это неверно: очень уж тёмный, тоже больше на японский смахивает Smile .

Вот модель уважаемого CTS - отлично сделана. Правда, мне кажется, задние стороны лопастей всё-таки должны быть на 2/3 чёрными:

^
    


в игноре у 5 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Вот модель уважаемого CTS - отлично сделана. Правда, мне кажется, задние стороны лопастей всё-таки должны быть на 2/3 чёрными:


Спасибо. Smile
Хорошо заметили, Smile этой "4" у меня несколько фото, и на них не видно тёмных концов вообще, ни с одной стороны. И только на одной фото, позже я обнаружил там чёткую границу на лопасти.
Они вообще мало заметны, вот смотрите на фото, на ближнем законцовки не такие контрастные:



Кстати, там как раз та самая "4" стоит. Ну ничего, главное, я на её профиле, лопасти правильно сделал. Smile
Между прочем, на этих фото, у меня ещё и антенна не установлена, я её в самом конце установил.

Так, ещё, что помню, кажется в инструкции, в некоторых местах, не совсем верно показаны границы цветов, это под стабилизатором и на зализе крыла, спереди под кабиной.
Короче, будете делать, смотрите на фото. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy