Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел L–5 Riesig (Battlefield 2142)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
...................................
^
    
foxbot Ого какой монстр, а какие размеры ориентировочно будут у модели(любопытства ради)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
FOMA писал(а):
а какие размеры ориентировочно будут у модели

Чисто арифметически: если взять за высоту 7 метров, то в 1/35 это должно получиться порядка 20 см. Потому я и решил отталкиваться именно от этой высоты (чтоб считать проще было). Wink
^
    
http://www.mediafire.com/?v4mzwtdnmtu - развёртка (25 см в высоту)
http://www.tamasoft.co.jp/pepakura-en/download/designer.html - чем работать с файлом (*.pdo)
ПС: развёртка фришная, ни одни права владельцев ИС не были ущемлены
ППС: по развёртке получается такая байда:
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65
Да, Санек, умеешь ты угробить весь кайф. Я ж думал, что я первый такой, кто решил эту махину изобразить. Первоиспытателем себя возомнил... Я ж, наивный, думал, что все с нуля делать придется. А ты мне носом раз!.. А поздно, батенька! Уже другие сделали и по полочкам разложили. Осталось только распечатать, вырезать и склеить.

Ладно, спасибо за помощь. Теперь вместо самопала нужно что-то другое писать. Будем собирать из того, что ты мне подкинул. PDF-ы я уже вывел. Осталось на цветной принтер вывести и вперед. Я хоть ради самоутверждения какой-нибудь нестандартный камуфляж да голых теток на борт нарисую, чтоб не такой уж серый был, как на развертке.

Боюсь спросить, а "Богатыря" тоже уже сваяли или хоть тут первооткрывателем можно себя почувствовать?
^
    
foxbot
ну вот блин, хочешь как лучше, а получается как всегда .... пойду напьюся и в гугле зобанюсь Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 писал(а):
ну вот блин, хочешь как лучше, а получается как всегда .... пойду напьюся и в гугле зобанюсь

Да ладно! Это мне расстраиваться в пору, а тебе-то чего?

Кстати, услужливый Google выдает ролики с моделью Т-39. Значит, и тут я уже не первый. Но вот разверток на "Богатыря" я пока что не нашел. sanjek65, как ты умудряешься находить такие вещи? То ли я не там ищу, то ли не так.
^
    
foxbot писал(а):
как ты умудряешься находить такие вещи? То ли я не там ищу, то ли не так.

а хз, товарищ майор, гугель вродь у всех одинаковый;)
ПС: Спасибо за плюс, а с растройством и неадекватной реакцией - тут ты, тёзка, горячнулся малость, ирония и мне знакома;)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Задал я в Google фразу "3D-model T–39 Bogatyr". Так он мне этот ролик пять раз откопал и пургу всякую на вольную тему. А вот чтоб как у тебя сразу развертку, так нет. Может, ты какое секретное поисковое слово знаешь, а?
^
    
foxbot
Кстати, Сань, я поначалу не стал тут писать, ну чую, надо поофтопить, если есть желание дальше с 3D работать и потом получать и развёртки поверхностей и сечения для чертежей, то возьму смелость присоветовать это:
http://www.blender.org/
абсолютно свободен, поначалу непривычен, но если убьёшь пяток вечеров на доки и по форумам русскоязычным посидишь, тебя потом за уши не оттянешь, поверь.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

foxbot писал(а):
Может, ты какое секретное поисковое слово знаешь, а?

Знаю, и не слово, а цельную фразу на чистом русском, но ежели я её тут озвучу, то ты ж первый меня зобанешь надолго Mr. Green
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сдается мне любую модель можно доработать. Почему бы Вам этим не заняться?
^
    
http://www.google.ru/search?q=T-39%2BBogatyr
http://www.google.ru/images?q=T-39%2BBogatyr
получите и распишитесь Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 писал(а):
если есть желание дальше с 3D работать и потом получать и развёртки поверхностей и сечения для чертежей

Да я все больше в плоскости специализируюсь. То пресса (газеты, журналы, книги), то вот бильдю сейчас на Интернет-портале... Но подумать есть повод. Спасибо за совет.

PS. Ну так что с "Богатырем"? Удалось отыскать на широких просторах Интернета? Wink

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

sanjek65 писал(а):
получите и распишитесь

Ну, эту байду и мне выдало. И где ты тут 3D-модель видел?
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot - Очень интересный робот.
А по поводу первенства - не стоит так расстраиваться - я и сам на сколько редкие прототипы выбираю, а смотрю. всегда находится кто то, кто когда то их делал.

А по поводу картона, могу сказать что это плохая идея. Дело конечно Ваше, но я лично пробовал и картон и полистирол и убедился что с картоном намного проблемней сделать хорошую поверхность, а некоторые элементы без лазерной резки просто невыполнимы(или требуют на порядок больше трудозатрат чем полистирол). На такого робота 1 м.кв. полистирола хватит с учетом всех глюков Very Happy - это порядка 40 гривен, тем более в Киеве купить не проблемма. А голых девок можно и в декалях на принтере напечатать Very Happy
^
    
блин здоровая махина

а вообще конечно, если порыть, то по технике паназиаткой коалиции довольно много картинок ....

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Сдается мне любую модель можно доработать. Почему бы Вам этим не заняться?

Процетирую самого себя:

foxbot писал(а):
Я хоть ради самоутверждения какой-нибудь нестандартный камуфляж да голых теток на борт нарисую, чтоб не такой уж серый был, как на развертке.

В смысле, я так и собираюсь поступить. Или вы имели ввиду более радикальные улучшения?

Хломос писал(а):
А по поводу картона, могу сказать что это плохая идея.

Надо подумать. В любом случае, с легкой подачи sanjek65-а у меня теперь есть развертки так что, в принципе, особых подвохов не ожидаю. Ноги, корпус и башню планировал сделать из картона, чтоб жестче был и не разваливался от собственного веса, а мелкие детали из плотной бумаги. Чем мельче детали, тем и бумага менее плотная. "Вулканы", ясное дело, из игл от шприца.

В принципе, что мне мешает попробовать сделать в картоне, а если не получится, то попробовать сделать в пластике?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

sanjek65 писал(а):
а вообще конечно, если порыть, то по технике паназиаткой коалиции довольно много картинок ....

Картинки у меня есть с избытком. По ним и собирался делать. Я и L-5 по картинам делать хотел. Накачал их прилично. Но не выкладывать же в теме всё? Я выложил только те, на которых хорошо видно строение, детали и отдельные элементы.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

sanjek65 писал(а):
блин здоровая махина

Да не, в игре он не такой здоровый. Примерно 3-4 человеческих роста. Потому я и исходил из высоты в семь метров.
^
    
foxbot ну развёртку на ужасного я на каком-то аргентинском форуме по мехам нарыл, хошь, пойду гляну, может и богатыря найду, тока они хитрые латиносы, пришлось регаться, чтобы до ссылок и картинок добраться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 писал(а):
хошь, пойду гляну, может и богатыря найду

Чё могу сказать? Канэшна хачу!
^
    
foxbot
окей, чуток попозжее тогда загляну к амигам, если чо есть, свистну.
^
    


в игноре у 15 пользователей
foxbot, да я имел в виду более радикальные. Раз у Вас уже есть развертки, можно легко прикинуть где несовпадения картонной модели и картинок из игры. Вобщем удачи в постройке!!!
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy