Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рожденные ползать....

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех! Решил тоже поучаствовать, навеяло что то... Mr. Green имеется набор от Revell №03220. По моему это очень похоже на "матчбокс" Wink С двумя французскими танками. Думаю сделать из них ОДИН...летающий...штурмовик непосредственной поддержки наземных сил. в общем поглядим что выйдет Laughing


^
    


в игноре у 4 пользователей
Танки откровенно жалко, но очень любопытно посмотреть - что же это будет, хоть в эскизах Very Happy
^
    
Хломос писал(а):
Танки откровенно жалко, но очень любопытно посмотреть - что же это будет, хоть в эскизах Very Happy

а эскизов и нет, обычно у меня рождается по ходу дела все. Вот уже собрал корпуса и сростил их вместе)))




Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

командирская башенка, это неиспользуемые детали от Дорнье 215 от ИСМ, передний танк перевернут к верху дном, надгусеничные полки срезаны, и ими закрыты пазы с катками, на самом деле я больше по авиации, так что могу и перепутать кое какие названия деталей танков )) Еще планирую использовать обе имеющиеся башни, правда еще не решил, как башни, либо как барбетты... Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Двигатели будут навесными , поворотными, с нуля, ну и обвеска всевозможным оружием))), кстати, у Char вместо главного калибра будет остекленная кабинка штурмана-бомбардира
^
    


в игноре у 4 пользователей
Забавно выходит. А масштаб - 72 будет?
Двигатели поршневые или реактивные?
^
    
Хломос
масштаб, ну да, 72-76, где то так, двигатели все же будут реактивные, или что то вроде того))))

Добавлено спустя 23 часа 20 минут 15 секунд:

мне тут подумалось, а нужно ли такому аппарату какое либо шасси, или их высаживали с маточных кораблей, на которых они на стыковочных стапелях находились? Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
GETZZ писал(а):
мне тут подумалось, а нужно ли такому аппарату какое либо шасси, или их высаживали с маточных кораблей, на которых они на стыковочных стапелях находились?

Вообще-то это полностью плод вашей фантазии, насколько я понимаю. Потому как решите, так оно и будет.
^
    
foxbot
именно что фантазии, но и мнение со стороны интересует всегда
^
    


в игноре у 3 пользователей
GETZZ
Не с того конца смотрите на проблему Wink
1. Аварийная посадка всегда должна предполагаться, тем более для машины такого профиля.
2. Рано или поздно, но машину придётся обслуживать в доке (капремонт/профилактика двигателей/ремонт после повреждений) и машину надо будет ставить на палубу.

В свете вышеизложенного могу предположить, что на днище должны присутствовать либо широкие (масса машины не маленькая) продольные балки. котоорые будут выполнять роль и посадочных опор и допбронирование, либо купола антигравитационных опор (при такой конфигурации я расположил бы анигравы так: 2 или 4 небольших на основном корпусе, 1 побольше под башней бомбардира).
^
    
Alex2219
ну я тоже склонялся к подобной схеме, что то типа лыжиков))) только это башня капитанская, бомбардир будет сидеть в носовой части Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
GETZZ
С учётом того, что это далёкое необозримое будущее (Laughing) я установил бы антигравы Wink
^
    
вот так Smile

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Alex2219 писал(а):
GETZZ
С учётом того, что это далёкое необозримое будущее (Laughing) я установил бы антигравы Wink

в мат части не силен Mr. Green как они выглядят то?


^
    


в игноре у 3 пользователей
GETZZ
Мдя... с такого ракурса машина смотрится весьма угловато и не похожа на продукт сверхвысокотехнологичной промышленности. Скорее походит на кустарную сборку неких повстанцев-партизан...
Надо что-то делать с мордой и башнями (как-то скруглить их и однозначно убрать с них клёпку - не те технологии), впрочем не навязываюсь. Посмотрите энциклопедию вооружения Звёздных войн (где-то в обсуждении разрушителя уже проскакивали ссылки на этот портал), там много чего интересного, и даже угловатого, есть, но вот проклёпанного чего-то не видел...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Во, нашёл прямой линк: http://star-forge.narod.ru/ships.html
^
    
Alex2219
спасибо, про угловатость знаю, пока скажем так- это наброски))))), клепка тоже не остается- факт, просто сейчас пытаюсь создать "кусок мрамора" а потом уже "отрублю все лишнее" Mr. Green еще раз мерси за ссылку
^
    


в игноре у 4 пользователей
Согласен с Alex2219 - мне как танкисту В-1 - сильно узнаваем Very Happy - надо что то делать с поверхностями и формой чтоб в итоге не просматривались "два слепленных француза" Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
GETZZ
Вот этот, думаю, вполне вписывается в задуманное (как исходный образец) http://star-forge.narod.ru/drugieships/YV-929.html

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

или вот этот: http://star-forge.narod.ru/drugieships/Mynock-classBoat.html
^
    
Alex2219
второе "ближе к телу" Razz только у меня в задумке рельефа поболе...ЧУТОК!!! Laughing
^
    
Любопытный проект этакой "кустарной канонерки", с интересом понаблюдаю.

Имхо нелишними будут и "правильные канонерки", что республиканский LAAT, что сепаратистская тарелка, что повстанческая самодеятельность(что, мне кажется, ближе к Вашему проекту) такая или такая.

А держаться в воздухе может и засчёт репульсоров - тогда на днище нужно просто оставить несколько ровных мест...

С уважением, Николай.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy