Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Флагман Нэльсона - H.M.S Victory

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

можно ли мне (как начинаещему) взять "Виктори" ?!
стоит
28%
 28%  [ 2 ]
не стоит
71%
 71%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 7

Автор
Сообщение
Народ подскажите можно ли мне (как начинаещему) его покупать или взять че по-проще
если опыт миниатюры (солдатики 1/72) танк Т-34 и римская трирема(звезда)

Добавлено спустя 38 секунд:

но солдатиков под 300 шт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лучше начать с чего-нибудь попроще, а то рискуете потерять интерес - больно дофига там работы. А солдатики - это в основном опыт покраски - при постройке корабля он вам мало пригодится.

Я сам облизывался на такой кораблик в 150-м масштабе. Пока не созрел...
^
    
Триемы тыж еще не доделал. Если у тебя там щели образовались, то Виктори брать нельзя, так как качество у Виктори (любая модель этого корабля) похуже, чем у триемы. Лучше что-нибудь попроще. Дракар, или когг к примеру
^
    
спасибо за ваше мнение Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

а что вы думаете о "Галеон "Элизабет" эскадры Френсиса Дрейка. Масштаб:1/200"

и скажите кто нибудь клеил замки? Question
какое мнение насчет замков?!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

а насчет дракар он как-то не эфектно выглядит Sad
^
    
Шурик писал(а):
а что вы думаете о "Галеон "Элизабет" эскадры Френсиса Дрейка. Масштаб:1/200"

запаритесь раскрашивать. Лучше уж Виктори Smile
На элизабет уж больно причудливый узор в виде треугольничков и ромбиков.
Шурик писал(а):
и скажите кто нибудь клеил замки?

немного не в тему конечно, но.... Замки отлично собираются и смотрятся тоже внушительно, особенно, если их оформить по человечески (насыпь, ров итд)

ЗЫ: если хотите парусник, то берите там где поменьше мачт и такелажа (когг, дракар, нинья, пинта, санта-мария). Еще есть Сан Габриэль, но мне он не нравится (чисто внешне). На этом корабле тоже не густо такелажа, блоки хоть и не масштабно сделаны, но они есть.
На элизабет их нет (я делал из биссера)
Есть еще интересный вариант - катамаран Sony Playstation от Эллера. Но стоимость что-то уж больно высокая (около 1000р), а деталяк там меньше 40 штук. Но смотрится красиво http://gallery.rumodelism.com/gallery/img99/m1986.shtml

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

вот только катамаран не для новичка. Пишут, что корявенько сделан и собирается с натяжкой
^
    
Не плодите оффтоп... Ветка называется "Корабли" Давайте придерживаться данной темы.
^
    
При сборке Виктории опыт покраски ох как еще пригодится, одна корма чего стоит. Да и полосы нарисовать на бортах не вдоль размеченных досок, а горизонтально оказалось совсем нелегко. Если не собираетесь дорабатывать такелаж, паруса, то можно и взяться. А если с доработкой, то не имея опыта постройки парусников лучше не браться. Все таки корабль с полным парусным вооружением. У меня «на стапеле» сейчас версия от Звезды. Первое впечатление от пластика было ужасное, но вроде свыкся.
^
    
Ага, после солдатиков в 1/72 переходить на такие сложные в покраске корабли - это не резон. Надо начинать с одно- или двухцветных корпусов
^
    
солдавофов рисовал с годик теперь уже на них и смотреть не могу но опыт приобретен безценный и вы можете мне сказать габарриты Виктори

Добавлено спустя 54 секунды:

и я не намерен ниче не усовершенствовать..
^
    
габариты.... а какой масштаб?
^
    
звездовский 1/150
^
    
есть 2 способа узнать размеры модели:
1) спросить здесь на форуме и получить ответ спустя 4 часа (в данном случае)
Размеры такие: 692 мм длина, 463 мм высота.
2) зайти в поисковую систему Гугл, набить там, наример, строку "размеры HMS Victory". Первая ссылка гласит о том, что размеры модели в масштабе 1/90 таковы: 1160 мм длина и 773 мм высота (даже по ссылке заходить не надо, прям сразу пишут). Далее примитивным пересчетом в калькуляторе получает размеры модели в 1/150.
Занимает все это максимум 5 минут (смотря какой инет, смотря что набить в поисковой строке итд)

думаю второй способ более надежный и быстрый (на будущее учтите)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Еще есть вот такая прикольная штука: китография парусных кораблей http://rumodelism.com/sunduk/sail-kits/
тут можно порой найти нужную информацию (какие модели, масштаб, размеры и сколько деталей. итд)
^
    
Виктори кораблик реальный, и покрасить там придётся до фига-особенно окна на корме в 150 масштабе Smile
С вычислением масштаба самому могут возникнуть проблемы-бывают случаи применения разных систем измерения и вычисления. Интересно чей Виктори лучше Звезды или Ревелл? Кстати здесь на сайте кто-то собиралл Ревелл за 12 дней, если не ошибаюсь...
^
    
AR писал(а):
Интересно чей Виктори лучше Звезды или Ревелл? Кстати здесь на сайте кто-то собиралл Ревелл за 12 дней, если не ошибаюсь...


Звезда репачит аирфикс (скорее всего) - это раз. Два - у ревеля несколько виктори
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Два - у ревеля несколько виктори


Несколько? В каталоге у них только одна (в подарочном варианте вроде таже + краски и кисть) или когда то была еще одна?
^
    
подарочная в 225-м масштабе. Была еще в 146-м.
Ну если у них осталась только одна виктори, то сравнивать модель звезды и ревеля не имеет смысла.
это тож самое, что сравнивать танк в 35-м и 72-м. Так сказать, разные весовые категории
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
подарочная в 225-м масштабе. Была еще в 146-м.
Ну если у них осталась только одна виктори, то сравнивать модель звезды и ревеля не имеет смысла.
это тож самое, что сравнивать танк в 35-м и 72-м. Так сказать, разные весовые категории

В 146-м на сайте Ревела уже года три точно нет (по крайней мере гдето столько я его периодически посещаю и этой модели не видел), может и сыщется в и-магазинах или аукционах.
Есть еще Эллеровская Виктори, там моделька покрупнее будет, только по отзывам там вроде собираемость не очень.
^
    
"Звезда репачит аирфикс (скорее всего)" Небо и земля. У меня есть "Победа" Airfix специздание (ждёт своего часа), могу смело утверждать - ничего общего со "звездой".
"у ревеля несколько виктори" Только одна в масштабе 1:225. Что в таком размере можно собрать у такой модели с таким количеством деталей (в оригинале) я не знаю? Так, получить общее представление. Такие модели "Моделист" делает. Во, кстати, для начала можно собрать что-нибудь из Моделиста. Просто, недорого. Для тренировки в самый раз!
А вообще вопрос и тема для обсуждения довольно странные.
^
    
http://www.modelsforsale.com/catalog/product_info.php?products_id=114583 Ревель 1/146

Далее
http://www.zvezda.org.ru/?cat=12&p=1&set=36
Виктори Звезды. Смотрим на подставку. Что видим?
^
    
Лучше начинать знакомство с кораблями с чего-нибудь недорогого и простенького: "Орел", "Гото..." или "Баунти"
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy