Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ба-6 "Viva Espania"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


Планирую сделать данную модель с интерьером. За основу взят Ба-3 от "Звезды", из добавлений: колеса и заклепки Master Club. Планируется докупка фототравления Part и точеного ствола (скорее всего Model Point).
Начал с переделки задней и передней подвесок, трансмисии. Точной копийности вряд ли удасться достигнуть (опыт не тот), но что-то приближенное попытаюсь сделать.



^
    
ilia75, не против, если я понаблюдаю за ходом работы?
^
    
ilia75
Тоже с удовольствием послежу за ходом работ. Можете рассчитывать на мою моральную поддержку! Терпения и удачи!
^
    
Optic и Antoshka-666, а так же остальные коллеги! Буду рад Вашим замечаниям и подсказкам. Единственно, боюсь постройка будет продвигаться медленно (скорее всего только на выходных) из-за большой загруженности на работе Crying or Very sad
^
    
ilia75 писал(а):
Единственно, боюсь постройка будет продвигаться медленно (скорее всего только на выходных)

Это ничего! Все мы работаем и моделим только по возможности. Самое главное-за неделю не забыть, что сделал в прошлые выходные и вспомнить то, что хотел сделать... Mr. Green Wink
^
    
Я в файлик специальный записываю... чтобы не забыть Rolling Eyes Laughing

to ilia75: удачи в постройке! понаблюдаю - хочу всю линейку БАшек когда-нибудь сделать.. ну нравятся они мне!

*удалил глупость*
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruby
Вы хотели сказать что ICM, выпустит БАшки??? Shocked
^
    
На передних колесах обязательно должны быть тормозные барабаны.Их перестали ставить только в 1941году.
Нижний бронефартук за задней осью к земле закругляеться на модели.
Точно не помню но на ба-6,по-моему,над отделением управления люк,если брали чертеж из м-хобби там же есть и фото,где он виден хорошо.
p.s. тоже когда нибудь планирую построить серию советских ба но с интерьером.
^
    
Koctya писал(а):
Ruby
Вы хотели сказать что ICM, выпустит БАшки??? Shocked


Сорри... MiniArt, конечно и 64, а не 6. Все перепутал как всегда Embarassed http://www.miniart-models.com/35097.htm. уже жду посылку
^
    
Понаблюдаем ... =))
^
    
гренадер не соглашусь с Вами по поводу тормозных барабанов на передние колеса. Этот момент уже обсуждаплся в форуме (см. внизу страницы): http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=711&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=20
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выпускался и тот и другой вариант. А конкретно по Испании - надо смотреть на фото.
^
    
Немного доработал раму, присоединил переднюю подвеску:

^
    
ILIA75 у меня на 2х фото БА-6 один республиканский(Каталония 1938г) и армии генерала франко(Барселона 21.02.1939г) ясно видны передние тормоза.Их не видно только на БА-10.Источник:"Броня на колесах" М.Коломиец глава3 стр.263,270.Так что лучше поставьте тормозные барабаны.
^
    
ilia75
Все неплохо, но, мне кажется, что проволка для крепления передней рессоры выбрана немасштабно толстая.



Хотя на готовой модели этот узел будет почти не виден, думаю имеет смысл использовать проволку потоньше.
^
    
Optic Пределаем
^
    
Отложил шасси броневика и занялся двигателем. Вот что получилось на данный момент.



Просмотрев в имеющиеся у меня литературе фото Ба-6, воевавших в Испании, действительно не нашел ни одного без передних тормозов. Так что чувствую, придется выбирать другой прототип. Буду рад помощи в выборе. Хочется что-нибудь из брошенной техники в начальный период ВОВ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А почему просто не сделать тормозные барабаны? Раз уж "Viva Espania", то пусть будет "Viva Espania".
^
    
А картер движка будете менять?
^
    
гренадер Картер переделывать не буду...Работы по двигателю много, ведь блок цилиндров тоже дан производителем не верно. Если добиваться полного сходства, наверное, проще изготовить двигатель "с нуля".

Чекист Откровенно - пока желания переделывать нет, что будет дальше в процессе постройки - посмотрим.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy