Добавлено: Сб Июл 24, 2010 9:55 pm
Заголовок сообщения: Постройка Junkers Ju 88 A-5 SK MODEL (Airfix) 1/72
Здравствуйте Уважаемые коллеги !
Долго колеблясь, всё же решил начать этот проект. Надеюсь у меня получится.
Собирать буду Ju 88 A-5, фирмы SK MODEL, это перепаковка Airfix.
Выбрал вот такой прототип:
Приветствуется любая информация по данной машине, а так же реальные фото этого прототипа.
Имеются материалы:
Aero Detail 20 - Junkers Ju 88.
Squadron Signal - Junkers Ju 88, part 1, part 2, part3.
Kagero - Monografie - Junkers Ju 88 vol. 1, vol. 2, vol. 3.
Авиаколлекция 2009 - Бомбардировщик Юнкерс Ju 88 Часть 1, Часть 2.
Война в воздухе - Junkers Ju 88.
Качество модели можно сказать не какое, тем более мне её отдали в полусобранном состояние.
Так что пилить и строгать можно в полную силу и совсем не страшно испортить, всегда можно исправить.
Добавлено: Вт Июл 27, 2010 12:18 am
Заголовок сообщения:
Djohn, можно вопрос: а зачем "располовинили" шпангоут? Понятно, что цельный было бы намного сложнее точно вырезать - но мне кажется, стоило попробовать. Берут меня сомнения, что эти половинки хорошо сойдутся.
Да и модель отдали с учётом, что я покажу результат.
Не бейте ногами - это я виноват в мучениях Djohn'a. Это я ему отдал эти дрова в полусобранном состоянии (безвозмездно - прошу занести это в протокол!) и действительно просил показать итоговый результат. Вот коллега и мучается!
Уважаемые коллеги, уважаемый Сплендис!
Не кто не виноват в моём выборе. Просто я считаю что я не такого уровня, что бы портить дорогие модели.
Вот и решил по тренироваться на всякого рода дровах. Тяжело в учение, легко в бою.
Глядишь потом буду делать достойные модели, не взирая на их цену и качество.
я не такого уровня, что бы портить дорогие модели.
Вот и решил по тренироваться на всякого рода дровах.
Я извиняюсь, но... можно же тренироваться на недорогих, но хороших моделях? Скажем , на новом Мессере от Звезды. Или вот на таком же Юнкерсе от неё же.
Скажем , на новом Мессере от Звезды. Или вот на таком же Юнкерсе от неё же.
О, точно такая же мысль меня посетила. Ju 88 A-4 от "Звезды" и дешево, и вполне приемлемо по качеству. Все возни меньше, чем вам предстоит. Но выбор ваш, вам и разгребать.
RLM 02 должен быть, без вариантов. Сколько раз обсуждалось, что не надо смотреть музейные фото. Хотя иногда даже на фото нормальные цвета трансформируются до неузноваемости.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы