Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AFV Club 1/48 F-5E Tiger-2(#3103) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3103.html
Классная получилась модель. Рассматривал с удовольствием.
К F-5 отношусь с симпатией еще с детства, с 80-ых, когда с нетерпением ждал когда почтальон принесет новый номер "Зарубежного военного обозрения". А тут такая модель...
Спасибо.

С уважением, Станислав.
^
    
Володя поздравляю с завершением строительства. Модель оставляет приятные впечатления . Когда мы увидим что нибудь из Советских- Российских самолётов? Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как всегда, всё очень здорово!!! Wink

А что не так с изкоробочными декалями? Качество или косяки в вариантах, указанные Андреем-SilverGhost?
Просто я больше склоняюсь к азиатским вариантам (под них можно хотя бы вооружение подвесить), а там вряд ли кто-то будет косяки выискивать Rolling Eyes

P.S. Володя, а что не поучаствовал с этой моделью в "ВВС США"???
^
    


в игноре у 49 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
Володя поздравляю с завершением строительства. Модель оставляет приятные впечатления . Когда мы увидим что нибудь из Советских- Российских самолётов? Спасибо!


Не знаю Игорь, хочу вот Су-24 начать, да все в раздумьях. Confused

Цитата:
А что не так с изкоробочными декалями? Качество или косяки в вариантах, указанные Андреем-SilverGhost?


Видишь, я изначально планировал американца строить, а у обоих вариантов, действительно проблемы с достоверностью. Да и сами варианты какие-то блеклые.

А в группбилде не участвовал потому что мои фотоаппараты улетели на учения на Дальний Восток и процесс я не снимал, да и если честно, было лень маленько. Хотелось собрать модель, без лишнего шума и быстро.
^
    
Классный "МиГ-28" получился Smile Вов, а в чем смысл такой подвески - ACMI + AIM-9 ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71 писал(а):
а в чем смысл такой подвески - ACMI + AIM-9 ?

Может для равновесия? Самолетик маленький, легкий, даже подвеска одной ракеты или контейнера сразу нарушает центровку... А ему надо высший пилотаж показывать, "МиГ-28" изображать... Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel писал(а):
proff71 писал(а):
а в чем смысл такой подвески - ACMI + AIM-9 ?

Может для равновесия? Самолетик маленький, легкий, даже подвеска одной ракеты или контейнера сразу нарушает центровку... А ему надо высший пилотаж показывать, "МиГ-28" изображать... Wink


Вряд-ли, есть масса фото, где в полете присутствует либо AIM-9, либо ACMI, либо все вместе.. Надо спецов спрашивать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Красивая модель получилась!
Поздравляю, Вов!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, классная модель и эффектный камуфл... поздравляю! Могу придраться лишь к тому, что вертикальная клепка на воздухозаборниках не везде доходит до стыка с крылом. Но это издержки круглой клепалки. Я в таких случаях откладываю клепалку в сторону и оставшийся промежуток прохожу вручную иглой. Еще раз поздравляю с хорошей моделью. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну дядя, Вова!!!!!!
Красотищщщщщщща-то какая!!! Здорово, мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володь, отличный тигрёнок получился!
Да и фото на этом фоне - здорово смотрится. Я сам купил такую бумагу, начал фотать на ней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красивая и эстетичная модель получилась, Владимир. Просмотрел с удовольствием... Респектище Smile +1
^
    


в игноре у 19 пользователей
BatMan
Сереж, на модели (ее обзор я делал в апреле) клепка уже присутствует и ее наносить не надо. Другое дело, что она довольно неравномерная, а стыкуемость деталей такая, что на некоторых стыках она исчезнет - как раз в районе ВЗ.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost
Андрей, спасибо за пояснение, значит вины Вовы в этом нет - клепка исчезла при вышкуривании. Embarassed
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ага, тем более вертикальную клепку на стыке крыла с фюзелем можно сделать только от руки, так как колесо каталки не будет доходить до стыка ровно на свой радиус.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная птичка! Приятно посмотреть и есть на что равняться. Wink
А по поводу каналов воздухозаборника. Мне давно попадалась совдеповская книженция по авиационной технике вероятного противника с грифом СП. Там был препарированный F-5. Канал там простой S-образной формы от кромки ВЗ до двигателя. Прямые участки - около диаметра двигателя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, красивый Тигр! Я вдохновился! Пожалуй... на флотский вариант
Жаль собирал ты его скрытно:) Мне кажется ниши должны быть серебристые. Возможно ошибаюсь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа , приятно смотреть фото готовой модели , сам присматривался к этой модели покупать или нет . Замечательно проделанная фото-сессия модели убедила меня что модель надо покупать...
Молодец смотрится super ...!!! Very Happy Very Happy Very Happy
С уважением Сергей...
^
    


в игноре у 49 пользователей
AntonK55 писал(а):
Володя, красивый Тигр! Я вдохновился! Пожалуй... на флотский вариант
Жаль собирал ты его скрытно:) Мне кажется ниши должны быть серебристые. Возможно ошибаюсь...


Антон спасибо. Ниши покрашены в Валеховский алюминий, просто на фото снизу, видимо так сработала вспышка и цвет превратился в практически белый, по цвету ориентируйся на переднюю стойку, она окрашена тем-же цветом.

Кстати, обратил внимание на интересный нюанс, у агрессоров диски основных колес имеют серебристую окраску, тогда как диск переднего колеса белую. Прослеживается практически на всех самолетах.

Я уже говорил, что любовь к этому самолету, у меня зародилась с фильма Топ Ган теперь постараюсь расширить рамки и вспомнить , как в 1988 году я в первый раз посмотрел фильм по видео кассете, смотрели мы его с отцом, в полуподпольном режиме, на квартире одного из его однакашников по академии ВМФ, собралась группа людей ( человек 25-30 ) , в однокомнатной квартире и мы, по абсолютно для меня непонятному устройству, начали смотреть фильм Топ Ган. Скажу честно, я тогда еще не осознавал в полной мере, что мой отец летает в МА СФ, я понял и осознал это несколько позже, но сегодня я понимаю откуда появились истоки моей любви к палубной авиации, зародились они в момент просмотра этого фильма 22 года назад

^
    
Очень понравилась модель, отлично смотрится!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy