Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модель танка в 1/35 для начинающих

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Predator писал(а):
выбирая из т-72 и т-80 (к несчастью к 64 я тяги не имею пока что) рекомендую именно т-72........

Чьего производства? Тамия, звезда или академ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если не ошибаюсь в тамии и академе лежит одно и тоже (вполне и в звезде, посмотрите посты соответствующие где то уже вопрос пластика обсуждался). Я лично брал Моделиста .......
^
    
Что-то с обзорами БТТ как-то кисло. То ли я не знаю как искать, то ли их действительно нет.
^
    
Predator,Тамий-это легко и красиво...А "трубач" и "Моделист" - это тот же Тамий..только похуже чуть качеством.
все "звезданутые" Т-72 и Т-80 -это бывший "Драгон"....У "СКИФ" вроде все Т-80 свои и Т-64 тоже.....
Я буду брать для Т72А "Моделиста" и Т-80УД(с дизельным двигателем) от "СКИФа".Хотя можно скрестить "правильную" ходовую от Т-80 "СКИФ" с корпусом Т-80БВ от "Звезды".
^
    
НКВД
А Т-72 от Тамии копиен?
^
    
Suzom,Тамийя Т-72М-1 это и есть оригинал,с которого вроде и скопировал "Моделист". У "Тамии" отличный танк,легко собирается.И деталировка ничего.
^
    
Тамиевский Т-72 считается самым лучшим 1/35 Т-72 на сегодняшний день. Поэтому и MiniArm все Т-90 конверсии делал для Тамии. Хотя переделка в Т-90 - точно не для новичка.
^
    
помоему "Моделист" Т-72 давно уже не пакует Sad , а то взял бы их T-72Б цена/качество вполне устраевает ,а дровишки от звезды брать не советую.
^
    
Незнаю как с танками,я начинал уже непомню с чего,но собирать это было непросто.

Могу посоветовать в 1/35 - Sd.Kfz 10 от Итала, легко собираеться,и работать с наборной гусянкой научитесь,и можно к ней еше что-нибудь из арты прикупить.

Несоветую для новичка звездовский мерс и тягач Маультир,они сложны в сборке(качество отличное) но диталировка слишком большая.

Sd.kfz 7 с счетверенной зениткой от тамии хороша в сборке,но довольно сложна(на форуме кто-то обзор выкладывал)

несоветую Sd.kfz 7 от трампа,его надо пилить,хотя модель и новая.

Драгоновские последние Sd.Kfz 7 хороши,но очень сложны и дороги (около 2300 за набор)

Если сможете достать ревеловский RSO с пушкой PAK-40( тот который в варианте тягача) тоже легко собираеться(правда гуси дубовые)

Все звездовские ганомаги отлично собираються,притом собирать их легко,но опять же гусиница..звезда намудрила,сделав гусиницу наборной рабочей,собрать ее без мата нельзя.
^
    
Подскажите плиз что ARK models из себя представляет, какое какчество отливки и сборки?
^
    
DarthTig писал(а):
Подскажите плиз что ARK models из себя представляет, какое какчество отливки и сборки?


Этот вопрос уже поднимался здесь.Пользуйтесь "Поиском" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=12754&highlight=ark+models
^
    
Пользовался, видимо пропустил... Спасибо=)
^
    
господа, хочу купить и собрать коллекцию любимых танков, можете написать чьих фирм брать??
Королевский тигр-(я выбрал дрэгон в цимерите а вы какую посоветуете?)
Т-80 (какую-нибудь из последних модификаций)
ис-2-?
Тигр-?
^
    
KA-52

королевский тигр, Драгон и пойдет, впрочем Звезда это тот же Драгон перепакованный.
Ис-2 -Тамия, лучше нету, впрочем со своими косяками, но лучше Звезды.
Тигр, ну тигров много всяких...в свое время собирал тигр от Драгона поздний, вполне понравилось.
Т-80, кажется у Звезды есть, не моя тема.
Из любой этой модели можно сделать конфетку, если вложить денежку в дополнения различные, ну или ручкам поработать.
^
    
Всем доброго времени суток!

Я новичек в моделизме. Начинал в школе (класс 6-7) с авиации в различных масштабах (что завозили, то и собирал), покупал помнится с отцом в ларьках "Союзпечать" и кроме моделей "Звезд`ы" ничего и не было.

Позже в годы студенчества опять сделал попытку собрать чтонить - собрал звездовские черную акулу и истребитель (уж не помню какой). В общежитии модели долго не протянули Smile.

Но всегда тянуло к БТТ.

Первой моделью стал звездовский T IV F1. Собирался легко и с приятными впечатлениями. Потом была СУ-76М, ICM Пантера, Alan Бизон (уничтожены маленьким племянником Smile ).

Все модели были без покраски! Только с декалями Smile

Потом приобрел аэрограф (некий отечественного производителя) и сварганил компрессор (холодильниковский+5 л канистра). И пробовал красить нитрой на 646. Ощущения - жуть. За результаты стыдно до сих пор Smile.

Сейчас спустя Нное количество лет достал из шкафа звездовский T IV G и купил Т-34/76, Италовский Тигр Гибрид и Билековский Хетцер (перепакованный итал).

Начал со сборки Т-34. Не скажу что модель собирается на ура (хотя еще не закончил)..... Щели, несостыковки, гусеницы... ИСМовская пантера шла гораздо легче, да и T IV от звезды....

По своим ощущениям - Т-4 самое то. И не шибко сложно и красив даже без окраски. И цена не очень высокая.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Добавлю свои 5 копеек. Я собирал модели в далёком детстве, самолётики "где картинков переводных поболе" и кораблики "такие бааальшие пластмассовые", ещё ПАК-40 от звезды красил гуашью густой в зелёный цвет Smile Что-то я... да, так вот, что сказать хотел!
Я вообще ведь сам по себе тоже, начинающий, так что по себе сужу.
Начал я заниматься с интересом этим делом когда поехал месяцев 10 назад в один из всем известных тематических магазинов, где приобрёл T-62 образца 1962 года от фирмы Trumpeter. И для спортивного интереса для него же - металлические траки от Friulmodel.
Могу совершенно точно сказать что новые модели Trumpeter - прям самое то. Как правило и травлёночка есть какая-никакая, и стволы металлические. Цена совсем не кусающаяся.
Для гусеничных машин можно и траков прикупить каких наборных, красоты да тренировки ради. Лично делал от "Трубача" Т-62, M1117 и вот лежит новый КВ обр.1939г. - отличные модели на мой взгляд.
Тамию бы тоже рекомендовал любому начинающему, конечно по причине отличной собираемости, простоты и понятности инструкции.
Имхо хороший выбор - взять их раннего "Тигра", и "задуть" из их же баллончиков (ну если аэрографа нет, хотя, по себе людей не судят Very Happy ).
^
    
Доброго времени суток. Нужен совет бывалых. Опыт в моделизме невелик - всего пару моделей авиации. Хочу собрать что-либо от "Звезды" на гусеничном ходу. Дайте пожалуйста дельный совет что лучше выбрать в качестве "первенца". Спасибо
З.Ы. Других производителей советовать не нужно. Интересует именно "Звезда".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тяжело сказать. Если выбирать что то на гусеничном ходу то приличного у Звезды мало. Тыкайте пальцем в модель - гадостей про нее вам расскажут. Приличные модели у звезды начались после SdKfz251 собсно говоря посленего ничего классически гусеничного не было. Только разве что полугусеничный мерс.
^
    
Мда, не густо советов на "самом крупном русскоязычном модельном форуме"...
^
    


в игноре у 5 пользователей
a смысл совeтовaть. Всe косяки в мaт чaсти любой из модeлeй производствa 'звeзды' рaзобрaны и рaзжовaны ужe нe один рaз.
А для пeрвой модeли изкоробки бeз зaлeзaния в мaт. чaсть или кв(35-м), или тигрa (в 72-м) (это только сугубо личноe мнeниe)
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy