Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-262: Китография и выбор модели

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую коллеги,
сегодня закончил собирать китографию Me-262, на данный момент результаты такие:

1/32: 15 моделей, лидер по качеству и деталировке - Trumpeter со своей линейкой 262-х;
1/48: 32 модели, лидер по всем параметрам - Tamiya;
1/72: 52 модели, явного лидера нет, однако годную модель можно получить, скрестив модели от Revell и Academy;

Так же собраны разношерстные "старички"(особенно порадовал Faller Wink ), модели проектных самолётов и часть афтермаркета.

Невыясненными остались косяки ряда моделей, как-то того же Trumpetera, а так же кто предпочтительнее в 144-м масштабе - Eduard или Trumpeter.
Любые дополнения приветствуются.

Сама китография : http://scalewiki.ru/me-262

З.Ы. Cпасибо коллеге kppot за ценные дополнения.

С уважением, Николай.
^
    
В 1/72 я бы еще выделил матчбокс, который никакой по деталировке, зато практически идеален по геометрии. дрова, нужно деталировать и перерасшивать, зато в чертежи, которые лежат здесь: http://airwar.ru/other/draw/me262.zip (та часть, что в jpg, которые не warpaint), укладывается на 5+.
Кстати, что это за издание, чьи чертежи?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошее исследование, даже Luft 46 есть.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Как я понял из этого обзора
http://www.ipmsusa2.org/reviews/Kits/Aircraft/academy_72_me262a/academy_72_me262a.htm
у Академа еще и фонарь неправилен?

Или там кривые чертежи бОльше рулят? Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Думаю, что в обзор попало 99% моделей,

вот 1/48 538-98 Lindberg Messerschmitt Me-262 не увидел.

Просто фирма достаточно известная.




И не упомянут SMER Avia CS-92.
^
    
Cерег, у академа фонарь таки да, кривоват, но это лечится фалконом ))
А вот нос надо шкурить прилично - ринопластика Mr. Green
^
    
ekventor
Спасибо. Твоя работа, думаю, принесет пользу многим.

А кто-нибудь держал в руках, а может и применял вот такой наборчик: CMK 1/48 Me-262B-1a/B-1a/U1. Очень интересно - как он из себя? Уж сильно меня немецкие ночники привлекают.

С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 30 пользователей
kppot писал(а):
Cерег, у академа фонарь таки да, кривоват, но это лечится фалконом ))

Их есть у меня...ТРИ штуки-то портсигаров импортных...Фалкон,МПМ и чего-то еще! Very Happy Very Happy Very Happy
А вот Академа нет, зато три ревелла(один ночник)
^
    
Коллеги, спасибо за отзывы!
По порядку Wink

1)Дядь Паш, Линдберг у меня есть(ну как это - китография без Линдберга?!), в 46-м масштабе ажно три переиздания
А Авию не добавил принципиалтно, ибо это Авия(и да, я добавил Хасю с чешскими декалями, но потом уберу - вот будет у Авии китография - и уберу))
2)Aardvark фонярь кривоват, и лечить только Фалконом, ибо у Ревелла фонарь а)не фонтан и б)мутный не фонтан и в)толстый не фонтан
3)Тоже интересно узнать про этот наборчик, однако громких жалоб не слышал, а конверсированная Тамия на ночник вроде бы похожа
4)С Матчем не знаю, вполне может быть, что он и точен, однако верить чертежам в этом плане дело-то такое, имхо неблагодарное Rolling Eyes
(а если посмотреть с практической точки зрения - то Хася тоже хороше по геометрии, и тоже весьма неказиста внутри - тоже дополнять, зато приятнее, чем Матч)

С уважением, Николай.
^
    
ekventor писал(а):
Коллеги, спасибо за отзывы!
4)С Матчем не знаю, вполне может быть, что он и точен, однако верить чертежам в этом плане дело-то такое, имхо неблагодарное Rolling Eyes
(а если посмотреть с практической точки зрения - то Хася тоже хороше по геометрии, и тоже весьма неказиста внутри - тоже дополнять, зато приятнее, чем Матч)

Ну хасю с матчем сравнивать - только настроение себе портить, особенно, если есть матч и нет хаси Smile
Насчет геометрии - наверное матчи мастер-модель по этим чертежам и делали. Подозрительно что-то - уж слишком точная Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
21st Century Toys 1/18 Me-262A/B

Производитель: 21st Century Toys

Индекс производителя:

Технология: Смола

Современная модель, обладает хорошей деталировкой, внутренней расшивкой.

- это обычный ЛВД - продается полуготовый и окрашенный с фигуркой а-ля Gi Joe и как вариант - обычный кит. Деталировка должна соответствовать Трумпу в 32 или Тамии 48-го масштаба, у этой фирмы многие модели имеют отверстия для саморезов для сборки и круглые заглушки для их "сокрытия"
^
    
Alexander
Спасибо, про эту модель спросить совсем забыл Embarassed
Исправлено Wink

w0lfhead
Вполне возможно, что и делали по этим чертежам, правды сейчас не доищешься))
А вот Вы знаете...Ревелл, конечно, тоже не идеал в плане геометрии, но держа в руках Ревелл и литнкии Академа , а так же глядя в фото матча, видно, что у него законцовки крыла не фонтан, зализы крыла на мотогондолы ну тоже как-то так...

С уважением, Николай.
^
    
ekventor писал(а):
Alexander
А вот Вы знаете...Ревелл, конечно, тоже не идеал в плане геометрии, но держа в руках Ревелл и литнкии Академа , а так же глядя в фото матча, видно, что у него законцовки крыла не фонтан, зализы крыла на мотогондолы ну тоже как-то так...

Когда детвора спать отправится, могу приложить матч к чертежам смеха ради. Только он уже полусобранный, лет 15 назад клеил. Эх, молодость Smile
^
    
Было бы интересно Wink
^
    
Добыл и чертеж, и матч. Таки да, законцовки крыла излишне угловатые, да и зализы движков чуть длиннее и шире, чем надо. Но пара взмахов шкуркой и надфилем - и довольно хорошая заготовка для модели в наличии. Фюзель укладывается практически идеально. Показалось, что чуть-чуть совсем, на глаз практически не видно, плосковата нижняя поверхность носовой части фюзеля, по чертежу должна быть чуть выпуклее. мотогондолы идеальны.
кстати, чертеж у меня - не распечатка с airwar, а еще 15-17-летней давности ксерокопия с оригинала. Ностальжи, однако Smile
Извиняюсь, что без фото, но мыльница барахлит. да и фото прикладывания собранной, но не крашеной модели не будет смотреться убедительно.
^
    
Звучит интригующе, однако где же этот матч сейчас найдёшь))) В эпоху тотального доминирования Ревлла/Академа...
^
    
ekventor писал(а):
Звучит интригующе, однако где же этот матч сейчас найдёшь))) В эпоху тотального доминирования Ревлла/Академа...

На ebay.co.uk полно было. недорого, и пересылка из Англии довольно дешевая.

Только не надо забывать еще про матчевскую "траншейную" расшивку, у нашего подопытного ее предостаточно, хотя это тоже легко лечится.
^
    
А стоимость? Wink Будет ли профит?))
Расшивка все равно неверная,так что не жалко)
^
    
ekventor писал(а):
А стоимость? Wink Будет ли профит?))

Я недавно видел за 2 фунта, да вовремя узнал, что пересылать хотели за 5. жаба удушила Smile
для пересылки такой коробчонки 3,5 красная цена. итого, рублей в 250-350 уложиться можно. По стоимости сравнимо с ревеллом, но это же - антиквариат Wink
^
    
Вот-вот, что сравнимо с Ревеллом,сравнимо ли количество работы-фиг знает,вполне возможно Wink
Антикрвариат...Матч-это еще не антиквариат,антиквариат-это Фаллер(не так давно на ебее видел за 20 долларов-еле удержался)))) А Матч это пока просто довольно редкая модель(то бишь не в любом провинциальном магазине купишь))


З.Ы. И енто я ещё про декали молчу, у Ревелла при всей неидеальности она и богаче,и , что важно, новее.

С уважением, Николай.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy