Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Kawanishi N1K1 Kyofu "Prototype"

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую,

Друзья, спасибо за отзывы, а теперь по порядку:

Panzerknacker писал(а):
Можно же было хотябы расшивку выделить, или?

По расшивке прошелся коричневой смывкой (умбра и сиена 50/50), хватило чтобы клепку и расшивку подчеркнуть. А так машина то опытная, ухоженая. Плюс, морские машины мыли каждый день пресной водой чтобы избежать корозии.
Coman_Dor писал(а):
Есть подтверждение его оранжевости?

Да собственно обе свежие монографии ModelArt и Burnindo дают профиль оранжевый. Серым могли красить предсерйную или первые машины, а у меня первый опытный экземпляр (маленький киль и узкий пилон основного поплавка) так что поверил книжке.
^
    
Andrijan писал(а):
Приветствую,

Друзья, спасибо за отзывы, а теперь по порядку:

Coman_Dor писал(а):
Есть подтверждение его оранжевости?

Да собственно обе свежие монографии ModelArt и Burnindo дают профиль оранжевый. Серым могли красить предсерйную или первые машины, а у меня первый опытный экземпляр (маленький киль и узкий пилон основного поплавка) так что поверил книжке.


тогда еще и пушки, наверное, лишние

#

а вот и первый прототип с уже замененным винтом - виден узкий пилон и разница в цвете между корпусом и килем

#
^
    
Привет Леш!
Долго же ты его выставлял Wink
А модель отличная - аккуратно сделан и окрашен. Мне он очень нравится!
^
    
Приветствую,

Coman_Dor писал(а):
тогда еще и пушки, наверное, лишние


Всё может быть, думал об этом, но исходил их того что самолет изначально проектировался под такое вооружение, огневые трубы для пулеметов уже установлены, так что вполне могли и порты и ниши под пушки смонтировать. Судить однозначно по двум с половиной "слепых" фотографий я думаю бесполезно. Пушки даже на фото строевых не всегда просматриваются.

Coman_Dor писал(а):
а вот и первый прототип с уже замененным винтом - виден узкий пилон и разница в цвете между корпусом и килем


Видна разница в цвете между рулем поворота (полотно) и фюзеляжем-килем (метал), разная фактура поверхности дает при определенных углах съемки разницу в оттенке. Но опять же повторюсь, всё может быть.
^
    
Andrijan писал(а):
Приветствую,

Coman_Dor писал(а):
тогда еще и пушки, наверное, лишние


Всё может быть, думал об этом, но исходил их того что самолет изначально проектировался под такое вооружение, огневые трубы для пулеметов уже установлены, так что вполне могли и порты и ниши под пушки смонтировать. Судить однозначно по двум с половиной "слепых" фотографий я думаю бесполезно. Пушки даже на фото строевых не всегда просматриваются.

Coman_Dor писал(а):
а вот и первый прототип с уже замененным винтом - виден узкий пилон и разница в цвете между корпусом и килем


Видна разница в цвете между рулем поворота (полотно) и фюзеляжем-килем (метал), разная фактура поверхности дает при определенных углах съемки разницу в оттенке. Но опять же повторюсь, всё может быть.


я вот из-за этих сомнений никак не могу его начать...
^
    


в игноре у 31 пользователей
- по фото с носа - От понцы! - поганцы! - обе зьяны! такой, высокотехнологичный аппарат, почти космический, а они - какую-то с...ную стремянку, с помойки прямо и на атакующую кромку....! Хорош гад! И в окраске этой - просто... - как жалею, что свой зелёным сделал!И и нос более короткий и фюзеляж подлиннее, и киль - не лопата и пилончик узкий - всё ему на пользу - подлецу всё к лицу! ...прямо хоть ещё один делай! - и как это хасегава так обложалась? (родной всё же)...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy