Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Ту-154М – Первая модель ...(#3092) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3092.html
Наверное я единственный,кому не нравиться качество Звездовского Ту-154М,мне он попался весь кривой,а стыкуемость деталей на четверочку,Ваша модель мне понравилась...
^
    
Объем переделок заслуживает уважения, но все впечатление от модели портит кривая декаль (а именно синяя полоса) и не совсем удачный обгадинг.
^
    
Так же стойки шасси имеют не верный цвет.
^
    
С возвращением .После 12 летнего перерыва вполне нормально.
^
    
tillman писал(а):
Объем переделок заслуживает уважения, но все впечатление от модели портит кривая декаль (а именно синяя полоса) и не совсем удачный обгадинг.

С доработкой пришлось повозиться порядочно Smile , а вот что касается декали - она и в правду кривенько получилась, учту на будущее.

tillman писал(а):
Так же стойки шасси имеют не верный цвет.

Так же согласен. Обнаружил уже после после "пресловутого лака". Постараюсь внимательнее присматриваться к прототипу.

Благодарю за Ваши оценки и замечания.
^
    
Я приятно удивлён Embarassed. Спасибо Smile.
Мне ваша работа очень понравилась. Механизация вообще замечательная получилась. Ну и в целом после 12ти летнего перерыва, модель классная. +1!
^
    
Если откровенно: намаялся я с механизацией... но ... мне понравилось! Wink

В очереди лежат 3 транспортника в этом масштабе. Вот теперь и думаю чего бы там доработать.
^
    
Очень интересное впечатление создается от просмотра модели. Кажется что все силы ушли на отклонение предкрылков/закрылков, а на все остальное ни сил, ни желания уже осталось. Поясню.
1. Створка передней ниши совсем не верная по размерам.
2. Стык крыла с фюзеляжем. Шов не проработан.
3. На приводе реверса двигателя осталась утяжина.
4. Декали. Ну здесь уже все сказали.
5. Окраска. Неровная граница между серым и белым на фюзеляже. На виде сверху очень явно просматривается неровность закраски синим вертикального оперения.
6. Уж если пилили крыло, то аэродинамические гребни можно было сделать масштабной толщины.
7. Воздухозаборник ТДКА не проработан.

И так далее.
Объем работы с пластиком впечатляет, но на выходе модель не радует.

P.S. К декалям такого качества надо приспособиться. И если их приварить специальными жидкостями, задуть лаком, а потом зашлифовать шкуркой 1500-2000, то толщины не будет заметно.

С Уважением,
Александр
^
    
AlexM
Благодарю, за столь подробное рассмотрение моей работы!
Собственно - именно такого рода замечания я и ждал (четко, по-пунктам и по-существу).
Обязательно учту свои промахи в следующих работах.

P.S. Может порекомендуете спец. жидкость для таких декалей? А то я планирую заняться изготовлением
декалей самостоятельно и насколько знаю вся спец.бумага для декалей примерно такой толщины.
Спасибо.
^
    
VMMaster
Разные производители декальной бумаги для лазерника рекомендуют свои варианты. Наиболее популярные Set/Sol.
А вообще вот здесь Вы много найдете по моделям ГА http://www.airliner-models.org/main.php.

Александр
^
    
AlexM
Спасибо, большое, обязательно почитаю.
^
    
BigSeXy писал(а):
Механизация вообще замечательная получилась.

Правда, с живым самолётом кроме числа секций мало общего... Типовая ошибка: закрылок при выпуске должен изгибаться дугой. Т.е. сгиб идёт не только по дефлектору, но и по хвостовику. В общем, очень это сложное дело, правильно изобразить выпущенную механизацию. И мало кому удаётся.
А востальном модель для изкоробочной сборки получилась неплохо. Сохранив правда, все недостатки базового набора.
^
    
Pit
Я думаю, что сделать механизацию более правдоподобно возможно, но придется больше деталей своих делать...
А вообще ГА с механизацией очень красиво выглядит.

P.S. Я надеюсь в будущем построить еще одну "Тушку" с более реальной механизацией, возможно в большем масштабе,
тем более у меня есть чертежи всей механизации этого самолета.
^
    
Молодец! После такого перерыва вполне нормально, главное не останавливаться. Самолет , как и механизация , на мой взгляд, получились не айс.... но! радует адекватное восприятие автором критики и стремление в будущем к совершенству!
Очень бы хотелось взглянуть на источник(чертеж) механизации , сам собираю информацию по тушке и надеюсь реализовать на Пластикарте. Очень буду благодарен за информацию.
^
    
Заметил ещё вот что: внутренние секции закрылков длиннее в размахе,начинаются со стыка зализа крыла с фюзеляжем. А в общем поднять руку на механизацию крыла это подвиг, сам выпускал на 154м закрылки, а вот предкрылок до сих пор так и не доделал.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy