Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Authentic Decals 1/72 SH-60B Se...(#3076) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3076.html
Модераторы убрали из загловка статьи каталожный номер декали, исправлю упущение: 72-28.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Adimka
Дима, так на обложке ж четко сказано, что это только первая часть. Значит, во второй части будут те самые недостающие модификации. Имея некоторое отношение к этой уважаемой фирме, могу предположить, что просто обложка делалась на обе части одновременно. А надпись "Part II" будет, скорее всего, наклейкой. Обрати также внимание на то, что обложка на декали на один и тот же ЛА, но в разных масштабах также одна и та же (указаны коды обоих масштабов). Так что никакого криминала здесь нет. Wink
^
    
foxbot писал(а):
Adimka
Дима, так на обложке ж четко сказано, что это только первая часть. ... Обрати также внимание на то, что обложка на декали на один и тот же ЛА, но в разных масштабах также одна и та же (указаны коды обоих масштабов). ...


Я еще раз в шоке! Shocked
а) Где на обложке (лепестке) указано, что это PART I? В инструкции действительно написано что это PART I, но рассмотреть это можно лишь нарушив целостность упаковки.
б) Где указаны коды "обоих масштабов"?

А то что это лепесток общий для множества декалей, я уже предположил в своём обзоре. Затем, в беседе с коллегой viggen08, который имеет отношение к производству данных декалей, это прояснил. Кроме того коллега viggen08 сообщил, цитирую: "Да, для этих декалей мы решили попробовать сделать унифицированую обложку, видимо идея оказалась не слишком удачной... )".

P.S. Судя по всему, коллега, кто-то в Украине продолжает тайно отмечать "День военно-морского флота" и весьма успешно! Продолжайте отмечать, приятного отдыха!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Adimka
Ну не знаю. Возможно, в данном конкретном случае действительно имело место какое-то упущение. Я эту декаль не делал, потому нюансов не знаю.

Про коды, я, возможно, слегка неправильно выразился. Они действительно идут на инструкции и на самой декали. Но чтобы его увидеть, пакет вскрывать не обязательно: можно прочитать на самой декали. Но они точно есть. Только что закончил вторую декаль и занимаюсь ресайзом обеих декалей в другой масштаб, потому о наличие кодов знаю не по наслышке.

Что касается надписи Part I, то, возможно, ее действительно не вынесли на обложку, хотя, конечно, не мешало бы. Но, думаю, теперь, после того, как ты этот момент заметил, на обложку второй части все-таки наклеят Part II, чтоб не возникло путаницы.

Ладно, если вы с Олегом все вопросы и так уже выяснили, то встревать не стану. А то так еще и в алкоголике запишешь. Wink
^
    
Приветствую!

Декаль переиздана в 48-м.
Обложка исправлена. Very Happy

Олег.



^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy