Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-110E Eduard 1/48. ФИНИШ!

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
На волне интереса к новинке Драгона (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_21019.html) решил доделать ещё один свой долгострой. Модель была приобретена почти сразу после её появления в продаже. Сборка кабины прошла весело и на одном дыхании, но, когда дело дошло до движков, энтузиазма поубавилось, мессер худо-бедно был доведён почти предпокрасочного состояния и благополучно заброшен на 2,5 года. Уже и не помню, на какую модель переключился...
Итак, предыдущие этапы сборки в ноябре 2007 года. Думаю, комментарии излишни - модель уже хорошо известна и многие её недостатки не раз обсуждались.





До вчерашнего дня объект выглядел вот так (фото сделано 13 декабря 2007 года):



После удаления пыли (откуда она берётся в закрытых шкафах?!), финишной обработки поверхности наждачкой 1000 и 1200, прочистки линий расшивки, подсборки отдельных узлов, сборки и установки основных опор шасси и створок их ниш, нанёс грунтовку Revell.



После этого проявились кое-какие дефекты, которых ранее не заметил или про которые уже просто забыл... Например, вот эти каверны на шпаклёвке, которой когда-то было наложено довольно много.



После осмотра всех поверхностей, замазал дефекты белой шпаклёвкой Тамия.



Собрал остекление в закрытом варианте, смонтировал маски из комплекта и задул в RLM02.



Из тянутого литника квадратного сечения сделал выдвижную лестницу ( в наборе её нет). Пока она действительно выдвижная, но потом планирую приклеить её в разложенном состоянии.



Когда-то мне достались смоляные колёса True Details для 110-го, но они такого гадкого качества, что нет никакого желания их ставить. Как и нет желания доводить их до ума, легче выбросить и забыть.



Без колебаний оставил "родные" колёса, имитировав нагрузку покрышек основных стоек с помощью утюга. Загрунтовал и окрасил акрилом XF-69 NATO Black.



На этом пока всё, но продолжение, уверен, скоро последует. Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Чуть не забыл! Стволы носовых пулемётов вчера срезал под "корень" и, после покраски мессера, заменю их смоляными аналогами Квикбуст... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не понял, а зачем в кабинете у стрелка барабаны от MG-FF?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rowdy
Потому, что стрелок менял магазины на стволы расположенные под "брюшком"
Слава, с огромным интересом буду наблюдать эту тему, сам сейчас ваяю такого же, только "черненького" Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
планирую приклеить её в разложенном состоянии.

Славик , ощущение что лесенка перевёрнута . Заглушка похоже не закроется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
и благополучно заброшен на 2,5 года

Да Слава, есть ощущение дежа-вю... Very Happy Когда-то это уже было...
Лестница на чертеже из Revi выглядит так...
^
    


в игноре у 10 пользователей
kochegar писал(а):
Заглушка похоже не закроется.

Закроется, Миша. Только надо лесенку немного отклонить назад, на фото её нижняя часть чуть сместилась против полёта.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

BatMan писал(а):
Лестница на чертеже из Revi

Серёжа, спасибо! Я делал лесенку по чертежу из книги про 110-ый, там внизу есть косынка. Да и на кое-каких фото я её разглядел. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот здорово, посмотрю еще одну серию "про строительство"...можно я присяду тут, с краюшку..ВОЗЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я делал лесенку по чертежу из книги про 110-ый, там внизу есть косынка.


Kagero 23. Bf-110 vol III -?


Вячеслав_Демченко писал(а):
Да и на кое-каких фото я её разглядел. Rolling Eyes


Можно показать хоть одну фотографию с такой лестницей?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сел вот с краю тоже скромно посмотреть Very Happy
Слава хорошо получается......уверен что закончишь в кратчайшие сроки Very Happy
^
    
Sky_Dog
Sky_Dog писал(а):
сам сейчас ваяю такого же, только "черненького"

Добрый день! А какого, если не секрет?

С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 10 пользователей
CTS, вот книга:

Вот чертёж из неё:

А вот фото оттудова:

Но, честно говоря, я уже сомневаюсь насчёт косынки на нижней ступеньке на первом фото... К тому же, на одном из снимков купленного СССР 110С разглядел, что эта лесенка была сделана из трубок круглого сечения. Впрочем, сделать другую не проблема - 15 минут делов. Для того и показал, что бы покритиковали. Wink
Romanych, brendy197131, только не сглазьте! Very Happy А ещё приветствуются подсказки и советы. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
В той же книге от Revi на стр.63 есть скан родного тех. описания про лесенку. Увы отсканировать не могу... Sad .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

Но, честно говоря, я уже сомневаюсь насчёт косынки на нижней ступеньке на первом фото...

В том-то и дело, что она не такая явная как в этой книжке. Поэтому, она не совсем и заметна. Кузнецов борщнул слегка с её размерами. Smile На фотках она не так выражена. А вообще, заметил ещё без неё, и с удлиненной вертикальной трубкой, которая ближе к хвосту, в «Bf-110 Aero Detail № 21» на музейном, как раз такая, и это как раз наверное, без наваренного уголка. Т.е. трубка длиннее как раз на ширину задней части этой «косынки». На правом, нижним фрагменте, не заметно уголка, а скорее торчит задняя трубка. Так, что думаю варианта два, либо с гораздо меньшей косынкой, либо с удлинённой задней трубкой.




^
    


в игноре у 10 пользователей
CTS, спасибо! Косынку можно либо изменить, либо удалить вовсе. Но! Вертикальные трубки явно круглого сечения. Поэтому буду делать заново. Благо, это совсем несложно. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
CTS, спасибо! Косынку можно либо изменить, либо удалить вовсе. Но! Вертикальные трубки явно круглого сечения. Поэтому буду делать заново. Благо, это совсем несложно. Very Happy


Мне так кажется, что она, эта "косынка", как бы гнутая и одета сверху на нижнюю ступеньку.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, а ты определился с бортом, который строишь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю как Слава, но я точно определился! Smile Это пока секрет!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Demchenko писал(а):
но я точно определился!

Володя,привет!Так твой брат Вячеслав тебе его делает?? Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да нет, просто мы вместе этот вопрос обсуждали и пришли к одному варианту! Smile
Я всего лишь наблюдатель и сочувствующий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ясно.
Посмотрим тогда о чём вы там договорились.. Very Happy
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy