Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТАКР Петр Великий от Trumpeter

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот сегодня закончил еще одну модель из этой серии проектов.
На ваш суд.




Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

А вот два братика вместе стоят.

^
    
Красавцы.Что еще сказать.Красивые корабли,превосходные модели.
С уважением,Дмитрий.
^
    
У Вас палубы на самом деле ярко красные? Или это цветовой баланс навран?
^
    
Мне оба понравились! Просто красавцы!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолич писал(а):
... палубы на самом деле ярко красные? Или это цветовой баланс навран?

Так они в самом деле красно-коричневые ворде должны и быть.
^
    
Они не ярко-красные. Они красно-коричневые. Цвета кирпича.
Почему то на фотографиях ярче смотрится. Я подсветку лампой делал.
^
    
Александр Фёдорович , Вы ни как перед Коломной расслабляетесь "стендом"?
С чем поедете?У Вас кажется и ходовой ПЁТР был.Я Вам покажу новинку "северную" - ЛЕВАНЕВСКОГО.
^
    
гармашев писал(а):
Александр Фёдорович , Вы ни как перед Коломной расслабляетесь "стендом"?
С чем поедете?У Вас кажется и ходовой ПЁТР был.Я Вам покажу новинку "северную" - ЛЕВАНЕВСКОГО.

А по работе есть что сказать? Мы тут работу обсуждаем, а не то, кто куда, с чем поедет и кто кому что покажет. Что по модели-то скажете?
^
    
Знаете , но я после ряда лет работы в ЦВММ модели принципиально не особенно обсуждаю : слишком много видел и понимаю что с определённого уровня мастерства модели все равны.
Александра Фёдоровича я знаю (ровно как и очень многие) именно как специалиста чьи модели обсуждать бесполезно.
Да и что сказать можно при профессиональном суждении в ситуации когда всё представлено толшько фотографиями?Это всегда заведомое искажение и упрощение.Надо самому видеть на соревнованиях для полного восприятия модели.Во всём остальном достаточно знать :
- мастера ;
- технологические приёмы ;
- доработочные комплекты ;
- масштаб.
Первую из моделей пр.1144 я видел уже дважды и могу только сказать что ... видна рука автора.В остальном же обсуждение такой работы примерно как "сравнение" работ Юрьева с моделями Аттавина или Шлычкова или Ишагина и так далее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово сделано и покрашено. Отличная модель.

Если уже сильно придираться, то как-то простовато сделаны вьюшки перед носовой надстройкой и пулемет(или что-то на него похожее) там же. Изкоробочные детали? На фоне остальных хорошо проработанных мелочей они как-то не так выглядят.
И еще на мачте-трубе отлиты производителем рейлинги. Некоторые авторы заменяют их на травленку, получается немного не масштабно, но красиво;)
^
    
Собственно говоря я в основном стендом и занимаюсь. Самоделом и пластиком. Больше по заказам музеев, частных коллекционеров, заводов и предприятий. Этот Петр Великий тоже заказчику едет вместе со мной. Ходовыми моделями уже давно не занимаюсь. В Коломне я главный судья и на Европпе тоже судить буду.
Все мелочи на модели трудно учесть. Только с вашей (форумчане) помощью. В каждой следующей модели всё учитывается. Я здесь немного своих моделей выкладывал. В основном на Авиабазе.
^
    
YuraVS писал(а):

... и пулемет(или что-то на него похожее) там же.


Это 45-мм салютное орудие 21-КМ.
^
    
В некотором отношении , Александр Фёдорович , стенд более интересен Мастеру , т.к. более "мобилен" что ли.Хотя надо признать что после Глотова сложно прыгнуть выше уже два века!
Этим стендовый моделизм как бы "ограничен" - практически не возможно переплюнуть то что уже сотворено за века.Тот же Глотов делал безо всякого "афтемаркета" и фототравления такие тютюшечки что только дух захватывает и со всем такелажем делал и в миниатюре по масштабам.
А вот ходовые модели сохраняют интригу по причине ходовки как на воде при соревнованиях так и при первичном выборе объекта моделирования из-за необходимости разумного копромисса по ходовым качествам-трудоёмкости изготовления-стендовой оценке.
В общем до встречи в Коломне.Рад буду высказать лично своё Уважение!
^
    
КАФ писал(а):
Вот сегодня закончил еще одну модель из этой серии проектов.
На ваш суд.


Модели хороши! А масштаб каков, - 1:350?
^
    
Масштаб 350. Трумпетер с доработками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, крейсера хороши. У меня "Адмирал Лазарев" в 1/700 даже близко по качеству не вышел, больше руки на нем затачивал. В работе опирался на Ваш "Киров". Все никак не могу ровно и красиво согнуть фототравленные леера на криволинейных площадках, а также примыкние их к надстройкам. Вообщем стоит он у меня в отстое, как и прототип в Фокино.
^
    
[quote="Кочка"]У меня "Адмирал Лазарев" в 1/700 даже близко по качеству не вышел,

Дак 700 масштаб ведь. Чего сравнивать. Я с 700 масштабом редко работаю. Только на диорамах.
^
    
Здоровски, сам начал Кирова, отцу в подарок. Батя на нем в его бытность молодости на ходовых ходил, налаживал электронику.
Можно вопрос только , уважаемый КАФ. У вас на Кирове вот эта рогулина ферменая (не знаю как называется, я вобще авиатор, из кораблей только авианосцы собираю) перед второй радарной надстройкой, она у вас плоская. Я насколько сумел фоты нарыть, так понимаю, что она стойки трехгранной фермы имеет. Вы просто упростили? Сам заказал ВЕМ, придется разбиратсо как собирается эта мачта. У ГММ она вобще четырехгранная.
И еще момент, вы якорные цепи заменили, а на какие можно узнать. Я предполагаю, что где то ~13 звеньев/см, считал по фотографиям.
И... не поймите меня не правильно, только он не ТАКР, а ТАРК Петр Великий.
^
    
КАФ писал(а):
Дак 700 масштаб ведь. Чего сравнивать. Я с 700 масштабом редко работаю. Только на диорамах.


Да я и не сравниваю Smile Если Вы в 350-м масштабе делаете такие замечательные модели... Покажите диораму в 700-м... Интересен в первую очередь сюжет, а не качество покраски или например, аккуратность сборки Smile

Отличные модели!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый, КАФ, подскажите (или покажите фото), как ВЫ гнете фототравленые леера на криволинейных площадках, например под РЛС или в носовой/кормовой части корпуса.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy