Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/35 Pz.Kpfw. II ausf.D(#3074) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3074.html
Доброй ночи. Красивая "двойка" Smile
Но! Хотелось бы фото НЕ только сверху и спереди Wink
^
    
Здравствуйте!
Залюбовался. Schnellkampfwagen на мой взгляд удался, цвет, запыленность, тонировка - всё в норме. Проведенные доработки не особо глубоки, но обязательны для исполнения и это сделано достаточно хорошо.
И тем не менее хочется уточнить, а насколько правдоподобен панцерграу на внутренних поверхностях башенного люка? Вроде как там должен быть белый или то, что от него осталось.
^
    
Модель очень понравилась!
Единственное - на стволе пушки непрокрас, блик или так и задумывалось?:
^
    
Цитата:
Модель отображает танк периода Французской компании.

В Польше - да, но только не во Франции.

А вообще модель собрана хорошо, аккуратно! Вот только покраска какая-то скучная и монотонная получилась. Можно было "поиграть" немного с оттенками. Настеж открытый люк без фигуры или интерьера - плохая идея. Я сам на эти грабли тоже наступал.
^
    
Даже не знал , что АЙСИЭМ двойку делают .
^
    


в игноре у 1 пользователей
дед-тихон писал(а):
Даже не знал , что АЙСИЭМ двойку делают .

ICM еще делал фламинго (огнеметный на базе двойки), потом эти модели паковал алангер.
^
    
На счёт люка - всё правильно. Внутренние поверхности башенных люков окрашивались в панцерграу
^
    


в игноре у 1 пользователей
На стволах пулемета и пушки похоже не удалены до конца литьевые швы. Горизонтальные сварочные швы не могут быть чешуйками, только вертикальные. В реале размер чешуйки при горизонте не больше 1мм , а тут 1:35.
Про изготовление флага ничего нет, а флажок то достойный. Хотя на мой взгляд он боле старый и ветхий чем пыльный и потрепанный.
Извините коллега я с наилучшими пожеланиями.
^
    
А мне понравилась двойка! Невольно в голову пришла фраза: эта двойка сделана на пять! Очень хорошо!
^
    
Коллеги спасибо за внимание к моей модели!)
Теперь постараюсь ответить по порядку:
-фоток не очень много, так как наружной деталировки довольно мало, и фоткать почти голую корму посчитал не нужным.
-полоска на стволе - это блик при фотографировании, который в результате правки резкости в Фотошопе принял вид полоски, если это принципиально, тогда могу отдельно отфоткать ствол.
-насчет монотонной окраски согласен, на следующей модель сделаю более контрастный окрас и визеринг, в пустой (пока что) люк планирую посадить танкиста, только вот ещё с росписью фигурок как-то не срослось, а посадить какого-то «оркоподобного», который будет портить общий вид не хочется).
-насчёт швов согласен, можно было сделать их меньшими. Учту на следующих работах.
Ещё раз всем спасибо за конструктивную критику! как говорят: "Пинок под зад ускоряет движение вперед"))))
^
    
*Присоединяюсь к 94-му Минску-сборка аккуратная,фототравление,смывки-пудреницы фирменные...-а смотрится уныло и однообразно.Нет ощущения обьёма.*
^
    
Вопрос по флагу, как делали?
Если смотреть на флаг со стороны кормы танка, то его левый край, как бы растворяется, на остальных краях как то этого не заметно, думаю можно было бы сделать складки объёмнее.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy