Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Republic P-47D-25 Thunder...(#3061) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3061.html
Да, красиво жить не запретишь: пробовать краску на тамиевской модели - это круто! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):
пробовать краску на тамиевской модели - это круто!


А почему нет? Mr. Green , хорошей модели - хорошую краску Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель, приятная глазу!
Чего-то случилось с декалью на верхней плоскости.
^
    
Здоровский получился самолет, особенно учитывая масштаб 1/72.
Получается, что это точная копия того, что в 1/48.
Цвета, окраска, тонировка, проработка - супер, глаз радует.

Единственное, декаль сверху по расшивке треснула, а снизу полосы у шасси немного увело. Но общего впечатления о модели это не портит.

+1
^
    
Сплендис писал(а):
Да, красиво жить не запретишь: пробовать краску на тамиевской модели - это круто! Smile

AndreyDARK писал(а):
А почему нет? Mr. Green , хорошей модели - хорошую краску Wink

Ага, тем более, что по цене коробка от бутылочки с краской не сильно отличалась:)


Максим Былкин писал(а):
Отличная модель, приятная глазу!
Чего-то случилось с декалью на верхней плоскости.
Спасибо! Декали я приваривал Revell-овской жидкостью декальной и, некоторые при разглаживании порвал:(.

nik-kostin писал(а):
Здоровский получился самолет, особенно учитывая масштаб 1/72.
Получается, что это точная копия того, что в 1/48.
Цвета, окраска, тонировка, проработка - супер, глаз радует.
Спасибо! 1/72 и 1/48, насколько я понял из обзоров и фото моделей практически одинаковы, в 48 закрылки отдельными деталями даются и можно их "выпустить" без перепиливания.

nik-kostin писал(а):
Единственное, декаль сверху по расшивке треснула, а снизу полосы у шасси немного увело. Но общего впечатления о модели это не портит.
Спасибо ещё раз:). По поводу верхней декали и расшивки - там, отсек с патронными ящиками, люк которого открывается часто, и я попробовал показать, что в месте открытия краска ОЗ облезла Smile , а вот кусок, который ближе к элерону - он оторвался и приклеить снова не получилось. Снизу просто накосячил:(, а декали вварились так, что снять их никак не получается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красивая и достойная работа коллега!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая работа, да и панельный эффект ,на мой взгляд, получился неплохо!
С уважением, Павел.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Красивая и достойная работа коллега!
Спасибо!
Paulito писал(а):
Красивая работа, да и панельный эффект ,на мой взгляд, получился неплохо!
Спасибо! Да, панельный эффект был одной из целей в покраске этого самолёта. Как выяснилось, с Алкалдом нет необходимости тонировать панели "постфактум", после нанесения серебрянки, достаточно загрунтовать панели разным цветом - и разноцветные панели "всплывают" при покраске сами собой, единственное - надо чтобы грунт был глянцевым, более тёмные панели у меня получились немного матовыми, что вылилось в большей шероховатости металлика на них.
^
    
Работа КЛАСС!!!
И не подумаешь что этот самолет сделан в 72 масштабе.
Очень аккуратная модель. Понравилось все, пороховые следы на крыле, как покрашена, ДА ВСЕ!!!
Просто здорово!!!
Алексей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа, Илья. Проба краски, говоришь? Laughing Заслуженный плюс.
Из придиризмов Wink :
1) Центральный бак, лежащий на земле - это из-за примятости пневматиков? Confused
2) Бомба под левой консолью съехала...
3) Стык на панели за выхлопом турбокомпрессора стоило подшпаклевать, как мне кажется.
4) Стёртый протектор на шинах - так задумано?
В целом же - ещё один достойный Jug в галерее.
С уважением - Олег.
^
    
Leshiy73 писал(а):
Работа КЛАСС!!!
И не подумаешь что этот самолет сделан в 72 масштабе.
Очень аккуратная модель. Понравилось все, пороховые следы на крыле, как покрашена, ДА ВСЕ!!!
Просто здорово!!!
Спасибо! Smile
omega писал(а):
Хорошая работа, Илья. Проба краски, говоришь? Laughing Заслуженный плюс.
Спасибо:)
omega писал(а):
1) Центральный бак, лежащий на земле - это из-за примятости пневматиков? Confused

Сложно сказать - на ровной полке бак земли не касается, но расположен очень низко в миллиметре-двух от поверхности, верхней частью - упирается в упоры, прошу прощения за тафтологию. Возможно я не правильно эти упоры вклеил, т.к. их приклеивал до установки колёс и не мог точно рассчитать, а может быть и примятые пневматики своё дело сделали. Ну и ещё бумажная подложка-фон на котором фотографировал не очень ровная и к баку ближе чем ровная полка.
omega писал(а):
2) Бомба под левой консолью съехала...
Это да, бомбы и бак съёмные, и в пазах довольно легко скользят, во время "фотосессии" не заметил, что бомба перекосилась, а переснять уже сил не хватило:) . Вот есть фото, где бомба нормально висит, и видно, что бак не касается поверхности:
omega писал(а):
3) Стык на панели за выхлопом турбокомпрессора стоило подшпаклевать, как мне кажется.
Тут моя недоработка, конечно.
omega писал(а):
4) Стёртый протектор на шинах - так задумано?
Ага, самолёт покрышки портит довольно быстро, да ещё такой тяжёлый, попытался имитировать следы эксплуатации и резины тоже.
omega писал(а):
В целом же - ещё один достойный Jug в галерее.
Спасибо ещё раз!
^
    
Хорошая модель, очень понравилась покраска.

С уважением Евгений.
^
    
Djohn писал(а):
Хорошая модель, очень понравилась покраска.

Спасибо Smile!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красивая модель получилась! А кабина - вообще супер! Даже трудно представить, что это в 72-м масштабе. Отлично!
Из придирок: бросились в глаза разрезанные ОЗ на элеронах, ИМХО, надо было их приклеить ближе к знаку, т.к. не получается ровная окружность. Ну и с подвесным баком все-таки что-то не так.
А в остальном - класс!
ПС А можно фото коробки модели выложить? Или ссылку. Уж очень качество пластика понравилось, захотелось купить Embarassed
^
    
Остап писал(а):
Красивая модель получилась! А кабина - вообще супер! Даже трудно представить, что это в 72-м масштабе. Отлично!
Спасибо:)! Кабина на удивление легко покрасилась, раньше я с ними мучался, а здесь очень просто было.
Остап писал(а):
Из придирок: бросились в глаза разрезанные ОЗ на элеронах, ИМХО, надо было их приклеить ближе к знаку, т.к. не получается ровная окружность. Ну и с подвесным баком все-таки что-то не так.
Угу, соглашусь и про ОЗ и про бак, надо будет его снять:)
Остап писал(а):
А в остальном - класс!
Спасибо ещё раз!
Остап писал(а):
ПС А можно фото коробки модели выложить? Или ссылку. Уж очень качество пластика понравилось, захотелось купить Embarassed
Я сам не фотографировал, вот, что нашёл -
или здесь - http://www.hobbylinc.com/htm/tam/tam60770.htm , у меня такая коробка была.
^
    
Шикарная, тачка!
по поводу придраться, могу сказать, что странно видеть пустой самолет с вращающимся винтом.
крестик
^
    
vnl писал(а):
Шикарная, тачка!
Спасибо Smile
vnl писал(а):
по поводу придраться, могу сказать, что странно видеть пустой самолет с вращающимся винтом.

Согласен, странно, но удержаться, не дунуть на него и не сфотографировать было выше моих сил Smile
^
    
[/quote] удержаться, не дунуть на него и не сфотографировать было выше моих сил Smile[/quote]
не поспоришь! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy