Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Оружейник".

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
EGA_Man писал(а):
Есть какие-то подвижки в планах по выпуску колес на Газ-69?

Подвижки есть - колес пока нет. Crying or Very sad В поисках приемлемой "растишки". Прежняя "приказала долго жить".
^
    
Спешу поделиться хорошей новостью - пошли подвижки по колесам, сегодня из Москвы. Надеюсь уже к концу месяца получить на руки.
^
    
Отличная новость! Ждем фото.
^
    
Получил дополнения для наборов на ЗИС-5. Со следующей недели, диски в наборе с ранними шинами, будут такими, какими положено - с заклепками по периметру обода. В наборе с поздним типом шины, изменен в лучшую сторону диск задних колес, на ступице переднего колеса доработана крышка. Теперь ступица более реалистично выглядит.
Готовится к выпуску конверсионный набор для улучшения ходовой МС-1, он же Т-18 от ВЭ (ранний тип трака, ленивец, правильная звездочка). Правда не знаю каков будет спрос, но набор выйдет в любом случае. За ним выйдет ранняя башня на МС-1 (Т-18 ), с вооружением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оружейник, наборы на МС-1 обязательно возьму, думаю, что я не одинок! Отличная новость!
^
    
Уважаемый Оружейник! А как с конверсиями на экранированный и огнеметный варианты Т-26? Ждемс...
^
    
sv-sokoloff писал(а):
Уважаемый Оружейник! А как с конверсиями на экранированный и огнеметный варианты Т-26? Ждемс...

Готовы. Уже совсем скоро появятся.

Выкладываю промежуточный вариант работы по комплекту ранних траков на МС-1. Фото не айс, в реале выглядят гораздо лучше.



Что фото не грузятся.
^
    
Оружейник писал(а):
Готовится к выпуску конверсионный набор для улучшения ходовой МС-1, он же Т-18 от ВЭ (ранний тип трака, ленивец, правильная звездочка). Правда не знаю каков будет спрос, но набор выйдет в любом случае. За ним выйдет ранняя башня на МС-1 (Т-18 ), с вооружением.

Меня, меня в очередь запишите! А какова примерно будет цена этих наборов?
^
    
Dima$ писал(а):
Оружейник писал(а):
Готовится к выпуску конверсионный набор для улучшения ходовой МС-1, он же Т-18 от ВЭ (ранний тип трака, ленивец, правильная звездочка). Правда не знаю каков будет спрос, но набор выйдет в любом случае. За ним выйдет ранняя башня на МС-1 (Т-18 ), с вооружением.

Меня, меня в очередь запишите! А какова примерно будет цена этих наборов?

Цена будет вполне доступной и демократичной, я думаю. Пока не имею готовых наборов на руках, поэтому трудно сказать. Постараюсь в ближайшие пару недель сделать, и определиться с ценами.
^
    
Спешу сообщить, что продвинулась работа над артиллерийским передком, для гаубицы Б-4. Сам передок уже отлит, правда пока без колес. Будут скорее всего на следующей неделе.
В самом скором времени появится башня для БТ-5, мариупольская, с двумя типами масок. Так же готовятся к выпуску ходовая для БТ-5. Работы по этим вещам сделаны более чем на 50%, поэтому и хвастаюсь. biggrin

На данный момент отливаются колеса на УАЗ, тип шины "дорожка", Я-245 (тот же тип, что и в наборе Милитари Виллис, но детали проработаны лучше).
^
    
День добрый! А сайта у вас нету?
^
    
[quote="11олег11] А сайта у вас нету?[/quote]
Добрый день!
Увы! Пока нету. Место зарезервировано. Все никак руки не дойдут.
^
    
Новинка! Артиллерийский передок к гаубице Б-4. Подходит как и для Алана, так и для Трубача. Поворотный механизм колес рабочий, замки крепления орудия тоже рабочие.











^
    
На передок появился первый обзор с отзывом:
http://panzer35.ru/forum/46-5378-18

Из новинок: вышли траки к танку Т-18 (он же МС-1), раннего типа.



Есть первый отзыв:
http://panzer35.ru/forum/25-1891-37
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте.
Получил сегодня колеса на УАЗ 1/35 Я-245 и сразу начали "терзать смутные сомнения"(с) относительно их геометрии:
наружный диаметр -777 мм( в 1/35-22,2мм, на Вашем-21мм)
но главное-ширина профиля-218мм (в 1/35-6,3мм, на Вашем-5,3мм)- почти 20%- очень много!
посадочный диаметр- в норме.
Привожу фото. Для сравнения- колеса от Minimanfactory.



Развейте, пожалуйста, мои сомнения.
^
    
Цитата:
Здравствуйте.

Здравствуйте!
Цитата:
сразу начали "терзать смутные сомнения"(с) относительно их геометрии:
наружный диаметр -777 мм( в 1/35-22,2мм, на Вашем-21мм)

Фото колеса, с которого производился обмер, Вас устроит, надеюсь?



Интересно, откуда взялась цифра 777 мм?

Цитата:
но главное-ширина профиля-218мм (в 1/35-6,3мм, на Вашем-5,3мм)- почти 20%- очень много!

Не 218, а 215. Смотрите фото чуть выше, и в итоге не 20%, а меньше.

Цитата:
Развейте, пожалуйста, мои сомнения.

Сомнения развеять в чем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оружейник писал(а):
Фото колеса, с которого производился обмер, Вас устроит, надеюсь?

Это колесо прошло не один десяток тысяч километров. Не поленился и заехал в ближайший магазин автошин (ракурс не совсем удачный)




Оружейник писал(а):
Интересно, откуда взялась цифра 777 мм?


Это НОВОЕ колесо Я-245 и, в том числе, по спецификации его диаметр 777мм и замеряется он ПО СЕРЕДИНЕ НОВОГО протектора. Вот еще ссылка http://www.uazbuka.ru/wheels.htm




Оружейник писал(а):
Не 218, а 215. Смотрите фото чуть выше, и в итоге не 20%, а меньше.

Без комментариев. Пусть каждый сам решает- 19% от ширины профиля -это много или мало Rolling Eyes .
Оружейник писал(а):
Сомнения развеять в чем?

А сомнения мои в том, что:
1. Может быть существовали неизвестные мне модификации Я-245, подтверждаемые фото.
2.Такой серьезный производитель, как Оружейник может допустить ошибку ПОЧТИ в 20% в размере широко доступных и до сих пор не снятых с производства шин(не какой-нибудь экзотический музейный БТР)
Если Вы считаете, что критика продукции не приемлема(ответы в стиле -не нравится-сделайте сами, или ставьте искоробочные я уже читал от других производителей Evil or Very Mad ),то дискуссию на этом заканчиваю.
P.S.На кого же еще надеятся, кроме Вас, на исправление косяков изготовителей моделей?Было бы безразлично- ничего не писал бы.
С уважением, Андрей.
^
    
Цитата:
Это колесо прошло не один десяток тысяч километров. Не поленился и заехал в ближайший магазин автошин (ракурс не совсем удачный)

Колесо обмерялось в воинской части, на ездовой машине. Десятки тысяч км не проходило. Протектор вполне нормальный и не стесан. Вполне возможно, что каждый завод делает шины по своей матрице. Не представляю, как может стесаться 2 см резины? Это не БеЛАЗ.
Даже по фото видно, что высота шевронов разная, в 1 см, как минимум.
Цитата:
1. Может быть существовали неизвестные мне модификации Я-245, подтверждаемые фото.

Вполне возможно. Мелкие отличия налицо.
Цитата:
2.Такой серьезный производитель, как Оружейник может допустить ошибку ПОЧТИ в 20% в размере широко доступных и до сих пор не снятых с производства шин

Если ошибки и есть, то мог ошибиться макетчик, материал из этой темы ему покажу.
Цитата:
Если Вы считаете, что критика продукции не приемлема(ответы в стиле -не нравится-сделайте сами, или ставьте искоробочные я уже читал от других производителей ),то дискуссию на этом заканчиваю.

Критика всегда приемлема. Обычно на почту пишут письмо с выкладками, фото и обмерами. Два подобных письма легли в основу новых работ. Одна из них колесо ЗИС-5 с ленд-лизовской шиной, к примеру.
Тема создавалась для освещения новинок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за адекватный ответ. Не каждый производитель способен на такое(если вообще отвечает).
По поводу износа колеса остаюсь при своем мнении(об этом говорит и остаточная высота грунтозацепов). Я сам работал водителем на ГАЗ-3309 и хорошо представляю степень износа колеса. При глубине канавок нового протектора порядка 2см за 120-150 тысяч км он изнашивается почти до нуля-отсюда потеря в диаметре до 4 см( конечно, здесь поправки на 20 радиус и допуски изготовителя по диаметру).
Еще хотел бы отметить отличное качество литья:отсутствуют дефекты литья и замыленность рельефа.

Оружейник писал(а):
Тема создавалась для освещения новинок.

Тогда извиняюсь за оффтоп. Полагал, что и для обсуждения тоже. Если администрация считает, что мои сообщения выходят за рамки темы, то может удалить их. Новую тему не вижу смысла создавать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня получил передок для Б-4. Отличное литье - ни каверн ни пузырьков нет. Прекрасное дополнение для модели гаубицы!
Спасибо!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy