Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-16 MLU Tigermeet 2009 1/72 Revell (IvDen/proff71)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хм, да, это после мата уже. Фотографировал без вспышки. Маскировал только стекло на шлеме. Ещё разок пройтись? Глянец немного виден, согласен. Пройдусь завтра ещё слоем по комбинезону, т.к. наверное шлем немного должен блестеть - метал ведь. А может у меня с лаком уже не все ок? У матового на дне уже серьезные сгустки, зубочисткой размешиваю конечно, но может уже свойства свои теряет потихоньку? Хотя на самой банке написано, что надо 2 слоя с разницей в 6 часов. Так что завтра ещё пролью.
Кстати, не смотря на то что лак уайтом разводится его и ИПС замечательно снимает. Делал смывку серым акрилом от тамии, так правый рукав запорол немного, когда ватной палочкой с ИПС прошелся по нему.
^
    
Да, шлем должен быть с блеском. Напомни плиз, что у тебя за лаки?
^
    
Хамброл (и матовый и глянец).
Кстати, заказал баночку грунтовки от Ганзы. Мр Пример 1200. Попробую её.
Лаки может тоже другие присмотреть?
Я только Хамбролом пользовался.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Т.е. mr surfacer 1200
http://www.gaianotes.com/ - вроде в какой-то теме хвалили их лаки.
^
    
IvDen писал(а):
Хамброл (и матовый и глянец).
Лаки может тоже другие присмотреть?
Я только Хамбролом пользовался.

Пользовался ими очень давно, мне они не очень понравились.
IvDen писал(а):
http://www.gaianotes.com/ - вроде в какой-то теме хвалили их лаки.

Сам ими не пользовался, у меня в качестве глянца - футура, матовый - микроскэйл, но очень уважаемые люди сильно рекомендуют эту химию, имхо стоит попробовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С разрешения Андрея, я пару строчек напишу про лак. Gaia - отличные лаки, их надо разводить очень сильно и лучше для этого использовать ганзовские растворители. Я покрывал ими суперхорнет, результат был хорош на мой взгляд. Еще круче - лаки Мистер Калор, но это дифицит...
^
    
apess Антон, спасибо! Сам никогда с ними не общался, тонкостей применения не знал.
^
    
apess Добрый день.
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=GA-EX-03 - глянцевый лак.
Но матового сейчас на Лаки нет. Если я куплю http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=GA-C00006 я смогу смешать его с глянцем и получить матовый лак?
От ганзы ведь растворитель для нитрокрасок подойдет для него?

Сейчас просто заказ сформировал на Лаки. надо подтверждать, а то все улетит)
^
    
Денис, по крайней мере МрКолор нормально к своей матовой добавке относится. Я думаю Гайя также нормально будет относится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
IvDen
Да, я думаю, можно попробовать будет намешать. Wink Правда не уверен, что получится глухой матовый. Скорее полуматовый.
Ганзовский растворитель подходит как родной. Ведь Гайя - это бренд другой просто, а производитель - тот же. Wink
^
    
proff71 Андрей, спасибо, сделал заказ.
Как то странно лак себя ведет. Местами глянец все равно остался. Может жидко развожу слишком?

Добавлено спустя 54 секунды:

apess
Понял, спасибо, посмотрим что выйдет.
^
    
IvDen писал(а):
Местами глянец все равно остался. Может жидко развожу слишком?

Денис, почему мне Хамброл и не понравился - глухого мата я от него так и не смог добится.
^
    
Купил модель F-16 Mlu "Tigermeet 09" от Revell. По инструкции фюзеляж модели надо окрасить тремя цветами, которые нужно получить, смешав 4 других краски. Эти 4 краски - это номера 371(светло-серый, шелково-матовый), 76 (светло-серый, матовый), 74(орудийно-серый, матовый) и 1 (бесцветный, блестящий). Нос самолета красится согласно инструкции в соотношении 90%:10% (краски 371:76 соответственно). Фюзеляж красится цветом полученным из смеси 74 и 1, НО НЕ УКАЗАНО В КАКОМ СООТНОШЕНИИ, А ВМЕСТО ПРОЦЕНТОВ УКАЗАНЫ ЧИСЛА 1. И 2.!!!. И тоже самое для третьего цвета. Подскажите в каком соотношении нужно смешивать краски 74 и 1 (для фюзеляжа) и краски 76 и 1 для покраски середины брюха.
Лично я думаю, что раз №1 бесцветный, блестящий, то он цвет не меняет основной краски, а лишь только добавляет блеск.
^
    
Предполагаю, что это части. 2 ровные части одной краски 1 ровную часть другой
^
    


в игноре у 1 пользователей
jugger
У Ревелла это означает, что сначала красится все первой краской (номер 1 в инструкции), затем второй (номер 2). Обычно Ревелл так делает для лаков и тонировок. Ревелловский лак очень капризный. У меня от 1050 первый номер сворачивается. Рекомендую родной растворитель, если решите все же использовать его. Я бы красил поверх эмали акрилом в конце покраски.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy