Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-16 MLU Tigermeet 2009 1/72 Revell (IvDen/proff71)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер, уважаемые моделисты.
Открываю данную тему, что бы по руководством Андрея (ака proff71) построить данный ЛА

Почему именного этот борт? Не знаю, выбор был сделан из чисто эстетских предпочтений, т.е. мне "карандаш" всегда очень нравился внешне, плюс сам окрас у него симпатичный, ну и наконец - по свидетельствам здешних асов модель от Ревелла очень хорошего качества.

Андрей любезно откликнулся на мою просьбу в Тренажерной и надеюсь я не подведу его. Опыта у меня мало, но буду стараться и надеяться на терпения учителя Mr. Green .

Сканы литников (ВНИМАНИЕ: БОЛЬШОЙ ВЕС):



^
    


в игноре у 17 пользователей
IvDen У Вас достойный учитель! С удовольствием понаблюдаю за процессом, хоть и не "свистошник"... Smile Удачи!
^
    
Денис, спасибо за доверие!
Ну начнем по порядку, а именно с кокпита. Я надеюсь краски нужных цветов у тебя после Игла остались?
На всякий случай даю тебе расскладку по цветам в палитре Тамии, пока для кокпита:

Н XF54 или XF19
А XF1
D X18
J XF26
L XF3
Вроде по цветам все.
Я тебе уже давал, но выкладываю здесь ссылки, кокпит у нас должен получиться примерно вот таким http://f-16.net/gallery_item46478.html , кресло http://www.seatejectcolor.com/seat/sedili/ditte/aces/f16.htm . Вообще на время постройки сайт www.f-16.net должен стать родным. Для начала тщательно моем все детали кокпита и кресла. Ты как определился с приборной доской и боковыми панелями - будем красить или делать декой? И еще пилота сажать будем?
P.S. Глянцевый и матовый лак у тебя есть?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

И еще к сканам литников хорошо бы еще выложить инструкцию.

Котов Алексей, спасибо! Embarassed
^
    
IvDen
Успешной постройки! С удовольствием понаблюдаю!
^
    
удачи
^
    


в игноре у 2 пользователей
IvDen
Удачи в постройке! С учителем Вам действительно повезло! Very Happy Обязательно буду смотреть
^
    
IvDen Денис, ну вроде подготовительные этапы закончились, можно потихоньку приступать. Для начала крась кокпит, боковины кресла, приборную панель в цвет H, как высохнет маскируешь кокпит скотчем, чтобы незамаскированными остались толко боковые панели. Также можно покрасить сиденье в J. Краски на твоего пилота:
К -XF7 (комбинезон)
B -XF23 (ремни)
О -XF58 (кислородная трубка)
P -X1
Обрати внимание - шлем у твоего пилота серый

Комбинезон у пилота крась аэрографом, остальное можно кисточкой. После того как высохнет - задуй глянцевым лаком. Вроде пока все, жду фотографий.

Добавлено спустя 41 секунду:

Спасибо всем наблюдающим за темой!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Денис, забыл сказать, перед покраской обезжирь все детали спиртом.
^
    
Всем привет и спасибо за напутствия. Извиняюсь за долгое молчание, но не мог просто зайти в тему что бы отпостить=(
На самом деле я практически ничего не сделал, за что безумно стыдно перед Андреем) Но из-за загрузки на работе и безумной жары в Питере я еле живу))
Загрузил в первый пост скан инструкции и деки.

Немного доработал кресло.


В выходные планирую сделать выезд за красками, грунтовкой и прочим.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Андрей, я наконец то получил сопло! Сегодня час отторчал на почте при, наверное, +40)))
(БОЛЬШОЙ ВЕС)

Травление на месте. просто решил не открывать упаковку с ним пока.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Надо не забыть сделать "тигриную" полоску на "торпедо"=)
Фотографии, к сожалению, пока будут в плохом качестве, но к следующей недели я должен обзавестись нормальной мыльницей.
^
    
IvDen Денис, привет! сейчас у всех от жары руки опускаються Sad
Денис, у тебя пошли доработки не хочешь ручку (выделено) попробовать заменить на проволку?

Этот кусок пластика срезаем, на какой-нибудь оправке сгибаем скобу, клеем на цианокрилат. Но с другой стороны за пилотом его не особо будет видно, так что это на твое усмотрение.
По поводу имитации ткани ничего сказать не могу, особо не рассмотрю, но наверняка лучше чем штатное кресло. Жду нормального фотоаппарата. По поводу твое поздки за краскми чем собираешься закупаться?
^
    
proff71
Привет, Андрей.
По поводу ручки: да, была идея сделать из проволки (тем более для Ф-15 уже делал), но пока решил не спешить, а попробовать сделать это микросверлами 9которые планирую купить), не выйдет, так сделаю из проволки) Про имитацию: мне кажется при покраске она лучше заиграет) Хотя хз)
По краске: у меня нет XF-26 и 58.
Акрил Х-1 заменю на эмаль тамиевскую.


proff71 писал(а):
К -XF7 (комбинезон)

А точно ХФ-7? Это матовый красный.


Вообще у меня есть такие цвета:
Tamiya
Акрил:
XF- 1. 2. 3. 7. 16. 19. 23. 54. 56. 80
X - 10. 11. 14. 23. 24. 25. 27. 28.
Эмаль:
Х - 1, 2
XF - 54

Акан: 70007, 78004
MM: 35109 FS Blue (F)
Vallejo Model Air 71089 и 71001

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ещё про "ручки". Вроде Ревел не дает ручку катапульты между ног. Надо будет тоже сделать.
^
    
IvDen писал(а):
proff71 писал(а):
К -XF7 (комбинезон)

А точно ХФ-7? Это матовый красный.

Денис, сорри, опечатка имел ввиду XF-27 Embarassed
IvDen писал(а):
Ещё про "ручки". Вроде Ревел не дает ручку катапульты между ног. Надо будет тоже сделать.

Только сначала надо будет посадить пилота, и там уже будет видно останеться ли место для нее.
^
    
proff71 Привет, Андрей. Сейчас примерил - вроде норм места для ручки, может правда придется сделать её меньше.
Не подскажешь каких цветов прикупить кроме ХФ-26 и 58?
^
    
Денис, привет!
Перевел твою инструкцию в цвета Тамии вот что получаеться:
A-XF1
B-XF23
C-X32
D-X18
F-X11
G-X25
H-XF54, 19
I-X27
J-XF26
L-XF3
N-X13
J-XF58
P-X1
По цветам фюзеляжа смогу ответиь, если ты сможешь пересканировать декаль с нормальным балансом белого (чтоб ,белые участки были чисто белыми)

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

А еще будет замечательно если возмешь вот такую http://www.hannants.co.uk/product/TA87088 пудреницу
^
    
Спасибо, Андрей.
Сейчас пересканил, вроде лучше:
3Мб


Про пудреницу знаю. Я так понимаю она для сопла нужна? Если да, то я может её тогда с металликами возьму?
^
    
Денис, к сожалению точно такого цвета как на деке не нашел Sad Т.е., если где-то декали не хватит и придеться подкрашивать, то сразу будет бросаться в глаза различие. Вот скрин:

Как видишь совсем не рядом Sad
То, что предлагает Ревелл в инструкции (цвет М) тоже совсем не то

Остаеться надееться что подкрашивать не придеться (в чем я очень сильно сомневаюсь), или полностью красить фюзеляж самим.

IvDen писал(а):
Про пудреницу знаю. Я так понимаю она для сопла нужна? Если да, то я может её тогда с металликами возьму?

Ты вот такую http://www.tamiyarus.ru/tools_access_87085.php имел ввиду?
^
    
proff71
Андрей, доброе утро.
Нет, нет, я имел ввиду именно с "горелыми" цветами пудреницу. Набор Д. "С металликами" - т.е. при заказе металл красок на Лаки)
Спасибо за фото силовых пластин.
А может цвет смешать? Поиграть с ХФ- 53,54, 63, 66?
Пудреницу заказал (Д).
На Лакимоделз нет алюминиевого металлика ни от Алклада, ни от Ганзы. Только сталь=

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?search=Y&q_brand=GUNZE&q_category=&q_scale=&q_wo rd=metal%20color&q_show_instock_only=N
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?search=Y&q_brand=ALCAD&q_category=&q_scale=&q_wo rd=&q_show_instock_only=N

Сейчас посмотрел внимательнее, от Алклада есть некоторые виды алюминия. А вообще какие цвета для сопла брать хорошо? Предпочтение отдаю Ганзы из-за цены, хоть Алклад и больше объемом)
Чем Алклад растворяется?
^
    
Денис, по соплу посмотри вот Великий Мастер делает, использует как раз химию Gunze http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=19078&postdays=0&postorder=asc&&s tart=60 , вообще в этой ветке много интересного можно подчерпнуть Smile

Цвет намешать-то можно, но дело в том что он на деке не похож на фотографии. Будем подгонять под декаль?
^
    
proff71
Спасибо, гляну.
Думаю лучше под декаль подогнать, т.к. я не смогу нормально нарисовать полосы аэром) Про морду тигра я молчу)

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

Белой грунтовки что-то нет у нас=
Вроде есть серая в Гулливере, может ещё в Доме военной книги, а Военном коллекционере вообще никакой.=

Добавлено спустя 1 час 8 минут 9 секунд:

Заказал Блэк Айрон и Стэнлесс от Ганзы
^
    
Хозяин, такой колор подойдет? (с)
^
    
блин, ММ, я просто не в восторге от него после Ф-15-го, хотя я может просто не умею его готовить)
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy