Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-Модел 1/72 Ан-26РТ – Кабульский свя...(#3058) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3058.html
Хорошая модель!
И статья интересная - прочитал с удовольствием.
С уважением, Никита.
^
    
Интересная статья, очень познавательная. Модель очень понравилась, но моё личное мнение, что не хватает антибликового покрытия перед остеклением кабины пилотов. Без неё самолёт как то не смотрится, но если прототип был без чёрной мордочки, то вопрос снимается.
^
    
Добавляю фотосессию. Некоторые фото большие!
По антиблику - на серых и камуфлированных Ан-26 ВВС СССР его почти ни когда не было, и на РТ на всех фото отсутствует, так что остановился на этом.







Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Продолжение:





Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:



^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Хорошая модель получилась, очень мне нравятся всякие спецборта. Так что спасибо, порадовали. Статья познавательная.

Из критики следующее:
Цвет носового конуса РЛС должен отличаться от основного серого т.к. конус красится специальной радиопрозрачной краской.
За носовой стойкой на брюхе стоило бы показать чуть поболее грязи. При работе с грязно-пыльных а/д туда здорово накидывает грязь с носовой стойки
Стойки шасси как мне кажется слишком сильно блестят. В жизни они матовые и ближе к стальномуцвету.
Ну и колеса стоит заматировать, а то сильно в глаза бросаются

По антенному хозяйству что-то меняли или делали "из коробки"?
^
    
отличный самолёт-отличная модель.
Если есть возможность подправить-выхлопы из двигателей обычно более близки к коричневому цвету, чем к черному. При применении топлива РТ они становятся даже более белесые что-ли.( ржаво-коричнево-черные с бело-серой пылью)
с уважением


^
    


в игноре у 49 пользователей
UA-320

А почему бы, эти фото сразу в статье не оформить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
А почему бы, эти фото сразу в статье не оформить?

Вот и я не понял этого юмора... Когда редактировал статью, хотел написать автору, чтобы добавил, но потом подумал, что может фото не получились, а тут их переиэбыток.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я думаю статью надо переделать, добавить фото.
Что и рекомендую сделать автору.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательная работа, очень "реально" смотрится.
Единственное, вокруг пилотских "окошек", просматривается неровность краски.
^
    
По фото - Уважаемые Админы, расскажите пожалуйста неграмотному - когда грузишь статью, там стоит жёсткое ограничение - 150 кб, а как прикрепить туда ссылку на постимидж я не нашёл. Да и ваша же просьба не перегружать сервер фото принята во внимание. А когда статья уже на форуме - то все просто и понятно...Поэтому увлёкся и запостил пару похожих ракурсов - извините Laughing

Ilius - я тоже фанат разных "спецсамолётов", всегда нравятся ваши темы. По замечаниям:
- из фото тех времён на удивление конус по цвету почти не отличался. Вот фото РТ-шки, которое вобщем-то служило мне прототипом при выборе деталей покраски: http://www.16va.be/page_an-26rt.html Мое объяснение этому делу - в "те" годы самолёты были почти новые, красились на заводах, а там средств хватало на подбор правильного цвета даже радиопрозрачной краски. Это уже потом пошла пора тяжёлых времён, где каждый подкрашивал чем горазд. Кстати по цветам маленькое замечание - в инструкции А-модела с окраской антенн ошибка - их указанно красить белым, хотя на самом деле они по изначальному цвету не должны отличаться от основного цвета самолёта. На некоторых фото они выглядят светлей, но скорее всего, это эффект фотографий (свет на плоские антенны так падает), ну и может ещё выцветание краски на разных материалах по разному происходит (это кстати справедливо и для обтекателя РЛС);
- с "грязнением" - цитата из ответа от участника тех событий - "О чистоте и потертости не буду врать- знаю лишь , что в отличие от современных порядков самолеты регулярно попадали на регламентные работы и в ремонт , где и освежали свой внешний вид. А если когда из-за местных условий и припадали пылью , то вряд ли стоит акцентировать на этом." Плюс РТ во-первых в силу своих задач летали по хорошим аэродромам (они не транспортники и по точкам с грунтовыми полосами им прыгать не зачем было), во-вторых на них часто летало начальство, соответственно самолёт поддерживали в порядке, - если самолёт был грязный, то могли "намылить шею" бортехнику Shocked
- стойки - скорее эффект съёмки со вспышкой, колёса же думаю слегка "подматерить". Кто подскажет как это лучше сделать с "Экипажной" резиной?
- антенны - родные. По моему в модели они очень даже правильные - спасибо А-моделу! Только самый передний рог (который по правому борту) я слегка (на 2-3 мм укоротил) - он почему-то торчал аж до земли;
Мах14 - согласен, коричневой надо добавить, но только фото выхлопного патрубка которое вы привели, скорее соответствует давно не летавшему самолёту. У "живых" чёрного цвета копоти тоже хватает...
^
    


в игноре у 1 пользователей
UA-320 писал(а):
когда грузишь статью, там стоит жёсткое ограничение - 150 кб, а как прикрепить туда ссылку на постимидж я не нашёл. Да и ваша же просьба не перегружать сервер фото принята во внимание.

В огороде - бузина, а в Киеве - дядька... Shocked Ссылка на постимидж в статье, действительно, не нужна - загружать надо свои фото, и любое свое фото можно уменьшить до 150кб.
^
    


в игноре у 49 пользователей
UA-320 писал(а):
По фото - Уважаемые Админы, расскажите пожалуйста неграмотному - когда грузишь статью, там стоит жёсткое ограничение - 150 кб, а как прикрепить туда ссылку на постимидж я не нашёл. Да и ваша же просьба не перегружать сервер фото принята во внимание. А когда статья уже на форуме - то все просто и понятно...Поэтому увлёкся и запостил пару похожих ракурсов - извините Laughing

..


Ну в крайности уходить не нужно Very Happy . Есть рекомендации по написанию статей на сайт http://scalemodels.ru/modules/myarticles/submit.php, есть статья, в которой подробно расписано, как уменьшить фото, без значительных потерь качества
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_379.html и так далее....
^
    
Добрый день.
Очень понравилась ваша модель, с интересом прочитал статью и посмотрел фото.

По вопросу с фото. Попробуйте использовать FastStone Photo Resizer или VSO Image Resizer

К примеру, наиболее заинтересовавшие меня фото и все до 150 кб:




^
    
Приветствую! Очень приятная работа и интересная статья! +1!
Не понравилсиь только металлические поверхности (коки винтов, передние кромки, жаропрочные панели, корневые части выхлопных патрубкрв) слишком блестючие, на мой взгялд Neutral.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Опа! А куда пропали кнопки повысить/понизить репутацию?! Shocked
^
    
Шикарная моель и статья очень интересная!
Автору +1.
^
    
Класс!!!
Просто смотрю и получаю УДОВОЛЬСТВИЕ от Вашей работы!!!
Алексей.
^
    
UA-320, отличная статья и красивая модель. Сам уже год как мучаю его, но после Вашего обзора возьмусь серьезно за дело.
Подскажите, как боролись с зазором между рампой и фюзеляжем: там со шпатлевкой и шкуркой не подлезешь. И еще как именно вырезы под стойки делали? Сасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель очень понравилась. Один из любимых самолетов.
А по поводу фото, то я тоже вначале не сильно разбирался в этом вопросе, пока более опытные товарищи не подсказали.
Я снимаю сейчас на максимальном разрешении и в настройках выставляю баланс белого. После того, как загрузил фото в комп., использую самый простой способ: открываю фото "Диспетчером изображений Microsoft Office". У меня офис 2007. Не помню, есть ли это приложение в 2003?
После того, как открыл фото, нажимаешь рисунок/размер изображения. После этого справа открывается панель. Там я ставлю размер 1024х768 и подтверждаю с сохранением.
Плюс этой программы - супер простота в обращении и размер фото никогда не превышает 150 Кб, практически без потери качества!
Может я и повторяюсь. Наверняка на этом ресурсе есть такое разъяснение, но по себе - "динозавру" знаю, что при работе с техникой, пока не разжуют, сходу не поймешь Wink
Успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
День добрый !
Отличная модель,в нее очень много вложено....
На мой взгляд, неплохо было бы, отклонить РВ в низ до застопоренного положения,
сделать дренаж маслосистеме,да и пневматики чуть затонировать.
А в общем прекрасно
^
    
Всем ещё раз спасибо за отзывы!
С фотографиями все прочитал и вроде даже осознал - учту для следующих моделей.
Evgenyi - с рампой и фюзеляжем - не торопитесь собирать на клее. На сухую попробуйте много раз, потихоньку подтирая самые кривые места надфилем и наждачкой. Насколько я помню - постепенно стачивал переднюю и заднюю стенки основной части рампы (при этом два задних куска рампы на пластилине уже были поставлены на свои места, что-бы видеть к чему идёшь), пока она не села на свое место.
Со стойками - ещё раз повторюсь, идея не моя, но не могу найти тот рисунок, но суть такова - по технологии сборки перед склейкой половинок мотогондол туда надо установить стойку шасси, которая потом будет мешать в последующих процессах подгонки створки шасси по месту и покраске. Посадочные места стойки - два круглых "уха" на внутренней поверхности половинок мотогондол. Решение - до склейки половинок мотогондол в одном из "ушей" прорезается паз, который потом позволяет вставить стойку шасси в уже собранную мотогондолу. Потом на пластилин или какой-то временный клей ставиться створка, подгоняется, краситься. После покраски всей модели, лакировки и т.д. створка снимается, стойка шасси устанавливается на место, потом уже по настоящему приклеиваются створки. Извините, если коряво и не совсем понятно, позже может попробую сам объяснение нарисовать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy