Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Flakpanzer IV Ostwind - В...(#3057) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3057.html
Отлично!! +1
очень подробный обзор! так держать! Модель для кисти тоже отлично получилась, ен понятно только одно, по моему на фото отсутствует смывка? По крайней мере ни болты ни углубления не выделены? или это так на фото? В статье Вы указали что все сделали.
Удачи!
^
    
Образцово иллюстрированная и написанная статья! модель тоже очень понравилась.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В целом аккуратная и хорошая модель.
Но наверное всё-таки вы делали не образец с завода, а впечатление такое. Всё можно легко исправить, смывка, пигменты и т.д., разница будет сразу ощутима. Хотя вы писали про тонировку смывку и т.д., но её не видно.
Успехов!
^
    
Работа проделана большая, в плане доработок. Окраска кисточкой тоже заслуживает уважения. Только не понял, что с глушителем, он какими-то пятнами пошел. И какие-то странные подтеки на башне. А в общем смотрится чересчур игрушечно. Необходима более сильная тонировка, и результат сразу будет заметен. Удачи в дальнейшем.
С уважением Николай.
^
    
Большое спасибо за Ваши отзывы и замечания коллеги!
Я действительно применял только фильтры (не смывку), пробовал применение самодельной смывки (пинен-разбавитель № 4 для художественных красок ОАО "Гамма" + масляная охра, примерно 90% пинена и соответственно 10% охры), но при этом акрил Звезды (стоит только задержать кисть на одном месте или если потечет капля) тут же вздувается, я применял такую смывку на Panzer IV, а здесь решил попробовать фильтры МИГ, наглядный пример три машины: ausf. H - тонировка отсуствует (моя ранняя модель), Panzer IV/L70 - самодельная смывка ну и Оствинд (краска везде одна и таже):



Хочу отметить, что фильтры МИГа тоже имеют некоторый эффект смывки на акриле Звезды, во всяком случае "яркость" краски немного уменьшают, да и в некоторых местах краска начинает трескаться, если большое количество фильтра.
Сейчас все-таки добуду смывку МИГа, попробую ее применить. Фильтры я наносил в три слоя, может быть нужно больше, слоев в пять например.

Что касается пигментов то они использовались на: глушитель - копоть и горелый металл Тамии (пудра), здесь я рассуждал - глушитель имеет вмятины от попадания ну например осколков бетона, значит в местах вмятин лако-красочное покрытие повреждено и следовательно там и будет развиваться в первую очередь коррозия:



грязевый карандаш и светлый песок (то же Тамия) - на чурбачке под домкрат, металл (серебро) на инструменте, ну и еще на зубцах ведущих звездочек и траках:



немного "масла" на домкрате:



Сухая грязь и светлый песок на катках, роликах и траках - совсем немного, потеки на башне - это я имитировал потеки от дождя.
^
    
Может быть фотографии не отражают факт старения модели, зенитка на самом деле как будто неделя как с завода.
С уважением.
^
    
спасибо за "пособие" по сборке этого чуда
давно такой в коробке лежит все руки не дойдут да и занят пока другими моделями
^
    
VolkeR писал(а):
спасибо за "пособие" по сборке этого чуда
давно такой в коробке лежит все руки не дойдут да и занят пока другими моделями


Всегда пожалуйста коллега! Там есть еще нюанс по патронам (я его не стал писать в статью и так большая на мой взгляд получилась, боялся, что коллеги до конца не станут читать) в плане их небольшой корректировки по длине и форме. Я постарался патроны переделать из "универсального безликого патрончика" в вариант с бронебойно-трассирующим снарядом (окрас черный, правда без надписей, увы), а например патрон с осколочно-трассирующей гранатой сделать из набора можно конечно, но он будет короче чем нужно. Вобщем не буду тут грузить Вас - как возникнут вопросы - обращайтесь, поделюсь своими изысканиями, может пригодятся.
^
    
Спасибо, весьма подробный и информативный материал. Если бы собирал свою сейчас, то взял бы вашу за образец. Модель понравилась! Удачи в работе!
^
    
Отличная статья и хорошая работа над моделью. Мои поздравления.
^
    
Сборка и покраска очень понравились,только как мне кажется нужно запылить и тогда все будет ОК!
^
    
vladkuzakov, al-be, Zegas большое спасибо за отзывы коллеги!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy