Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.kfz. 260 от ICM 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединяюсь к конкурсу Харьков с моделью Sd.kfz. 260 от ICM 1/72. На данный момент планирую делать машину из дивизии Великая Германия, если за ближайшее время найдутся какие-либо иные фото скорректирую! Просьба если у кого либо будут фото этой машины периода зимы 1943 поделиться! Заранее признателен!


^
    
Буду не отводить глаз от вашей постройки, а то в слепом масштабе всего 3-4 модели Sad ! а фотки ша посмотрю
вот в этой книге "Panzer Grenadier Division Grossdeutchland [Squadron Signal]" видел пару фоток не Харьков конечно, но машины ваши там были.
И удачи!
^
    
Процесс пошел! Вот то что имеем по итогам этих выходных. Легкие не стыковки имеются, стараюсь с ними бороться. Пришлось повозиться с травлением, сгибается гораздо хуже польского.


^
    
аккуратно, красиво! половинки уже склеены? будет ли имитация интерьера?
и еше может имеет смысл заменить пружины на проволоку и дождевые козырьки на жесткую фольгу
^
    
Спасибо Даниил за отзывы! Интерьер точно не потяну, тем более планирую накрыть брезентовой накидкой ее раскрой есть в журнале по sd/kfz/ 222. Аммортизаторы из проволоки тоже не планирую, поскольку ходовку планирую сильно загрязнить. По козырькам надо подумать, спасибо за идею.Сегодня сделал из отходов травления ящик на переднюю часть, еще планирую довесить пару канистр с креплениями, дровишек немного и будем смотреть в процессе может еще что-то всплывет!


^
    
Продолжаем повествование! Поставил повеску, добавил еще один ящик на крышке двигателя, повесил канистру.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Zolotoy По фото не очень понятно - крепление фар не слишком толстое?
^
    
Отличный ящик на носу! вот только задние фары может получится их заменить, а то эти бородавки уж очень плохо смотрятся!
а канистра чья?
^
    
Котов писал(а):
Zolotoy По фото не очень понятно - крепление фар не слишком толстое?


Добрый вечер Котов! Действительно сравнил на фото крепления для фар толстоваты! Будем искать подходящую проволку! Спасибо!



Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Даниил_Соснин писал(а):
Отличный ящик на носу! вот только задние фары может получится их заменить, а то эти бородавки уж очень плохо смотрятся!
а канистра чья?

Спасибо за ящик! Канистра СМК. По задним фарам будем думать, была у меня задняя прямоугольная фара с левого крылаиз травления но она идет к Kettenkradу, как-то жалко с него срывать, по правому крылу много фото где она попросту отсутствует, поэтому посмотрим.
^
    
Даниил_Соснин писал(а):
Отличный ящик на носу! вот только задние фары может получится их заменить, а то эти бородавки уж очень плохо смотрятся!
а канистра чья?

Спасибо за ящик! Канистра СМК. По задним фарам будем думать, была у меня задняя прямоугольная фара с левого крылаиз травления но она идет к Kettenkradу, как-то жалко с него срывать, по правому крылу много фото где она попросту отсутствует, поэтому посмотрим.[/quote]
Так можно ведь копию сделать,"и волки сыты, и овцы целы". Забыл упомянуть одну особенность этих фар (да вы наверное сами видели)-ограждение(ой, как я на своем намучился) будите делать?
^
    
Т.к. жара ушла можно теперь немного и поработать! Razz






Из того что сделано: заменил крепления перених фар, добавил ящик, дабавил ручки для экипажа на сетке, заменил антенну, добавил травленую заднюю фару, ограждение для сигнала, крепления для домкрата, огнетушителя.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Также сделаны поворотники и ограждения для них. А сейчас задуваем в Немецкий серый:




^
    


в игноре у 16 пользователей
Антенна толстовата. И это не сигнал, а фара Нотек. Можно посмотреть фотку, по которой Вы делали её ограждение?
^
    
С антенной есть такая проблема, к сожалению та что ишла в наборе еще более толстовата, самая тонкая игла также толстовата, проволока которая есть выглядит тонковато, пока это компромиссный вариант, поиск наиболее подходящей проволоки в процессе.
Ограждение делал по данному фото:



^
    
Zolotoy
Лучше ограждение вообще не делать.В таком масштабе лучше чем-нибудь пренебречь,чем сделать явно не масштабно Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ограждение надо было тогда делать из тончайшей проволоки,
^
    
Ну что можно сказать по огражденям: хотелось как лучше, а получилось как всегда. Хотя вживую ввиду масштаба еще смотриться сносно, а вот на фото действительно хотелось бы по-тоньше! Wink
^
    
По ограждению сказали (я на своем на это плюнул и не делал) а вот антенна она толста во первых, а во вторых стоять она должна на крыше, тут ICM ошибку сделал.
Я сам только что такой же закончил, только он у меня в Африке "служит"
^
    
Готово! Харьков зима 1943 дивизия Великая Германия батальон радиосвязи!
Окраска акрил Тамия + перед вторым слоем лак для волос, везеринг наборы А и Б от Тамия, окраска мелочей и сколов Валеджо!



Кажись успел!
^
    
Добрый день, а можно Вас попросить сканировать и выложить инструкцию по сборке этой модели, а то я свою потерял Embarassed
^
    
Пожалуйста!


^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy