Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Leopard 1" какую модель выбрать?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Хочу собрать модель Лео 1 (модификация значения не имеет), но не очень орентируюсь в выпускаемых моделях. Более менее представление есть только о двух моделях Тамии. Знаю, что ещё несколько вариантов выпускают(али) Италлери и Ревелль, кто может что-то подсказать об этих моделях? Какие более копийны? Что стоит, а что не стоит брать? Заранее спасибо всем, кто откликнется.
^
    
Для начала надо определиться, какие модификации лежат в коробках...
Итал недавно переиздал старый набор Leopard1А5 вот новая коробка-

Здесь можно посмотреть пластик- http://www.italeri.com/Kit.aspx?PROD=01000
Вот тоже самое, но в каробке от Ревела

У Ревела в коробке один в один Италовский пластик.
Есть ещё у Итала Leopard1А2

Пластик тот же, но без забашенной корзины и башенных экранов....

Тамия выпускает Leopard1 в модификациях A4 и A2

Пластик на А2 представляет из себя следующее
Пластик на А4 можно посмотреть здесь-http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=TA 35112

Модели Leopard1 выпускаемые и Италом (Ревелом) и Тамией давольно старые со всеми вытекающими последствиями. Модели Итала(Ревела) по проработке на более высоком уровне, но по собираемости и утяжинам проигрывают простеньким моделям от Тамии. Про копийность ничего не скажу. Цена, она конечно же ниже на модели Тамии.
Тут всё таки надо сказать, что Итал делает модификацию А5, которую не делает Тамия. И Тамия делает А4, которую не делает Итал. Корче, выбор небольшой.
В общем вот такие дела.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В вики, однозначно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, bronco за исчерпывающую информацию. Склонялся к 1А4 но возраст и проработка модели пугает. Наверное буду брать А5.
^
    
Да не за что. Всегда рад помочь, особенно когда сам недавно эту тему изучал. Я взял себе Италовского А5.
^
    
Вот недавно напоролся на фото коробки и опешил--



Ревелл- Итальери однако, да к тому ж 1А4 !!!!
Такое вы видели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
bronco писал(а):
Вот недавно напоролся на фото коробки и опешил Ревелл- Итальери однако, да к тому ж 1А4 !!!!
Такое вы видели?


Такого не видел, но подозреваю, что это то же, что на прикреплении.
А я так и не купил Леопард, т.к. попытки найти нужный "Италовский" (искал вышеприведенный А4) не увенчались особым успехом, т.е. найти то я всё-таки смог, но цена была на уровне средней смоляной модели ((
А4 был ещё и Heller'а но это совсем древность, такую мне тоже предлагали
^
    
Amadeo писал(а):

А я так и не купил Леопард, т.к. попытки найти нужный "Италовский" (искал вышеприведенный А4) не увенчались особым успехом, т.е. найти то я всё-таки смог, но цена была на уровне средней смоляной модели ((
А4 был ещё и Heller'а но это совсем древность, такую мне тоже предлагали


Так я чего то не понял наверное. Какую модификацию вы ищете? Если А4, так с этим вам только Тамия может помочь. А на счёт Итала, так это очень модет оказаться перепоковка той же Тамии или Хеллера. Берите Тамию, не пожалеете!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

К стати сказать, в приведённом вами фото с каробки и на фото Тамиевской модели присутствует фигурка.... Ещё один плюс за перепак Тамии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bronco писал(а):
А на счёт Итала, так это очень модет оказаться перепоковка той же Тамии или Хеллера. Берите Тамию, не пожалеете! К стати сказать, в приведённом вами фото с каробки и на фото Тамиевской модели присутствует фигурка.... Ещё один плюс за перепак Тамии.

Нет, это не перепаковка, это из линейки ихних А2-А5 и фигурка там скорее всего таже самая, так как, что и на А2 и на А5 (танкист с согнутыми локтями), расположена она на литнике с катками, а он в этих наборах одинаков скорее всего. У Тамии же фигурка совсем другая, с прямыми руками, да и какой смысл им паковать чужую модель, имея свою линейку Леопардов?

Да и вобщем-то пока сейчас не ищу уже, но и не закрываю пока для себя тему Леопардов.

Что до Хеллера, то там совсем другая модель, возрастом, как говорят, почти с прототип. Соответственно не похожая по членению ни на Италлери ни на Тамию. Фото литника не сохранилось, а коробка вот:
^
    
Уууу, такой модели точно не видел!!!! Ну в любом случае, мне Тамия больше нравится, чем Итал, хоть у последнего и лучше проработка....
^
    
вот примерно как выглядит Италовский лео 1 а5, стыкуемость и всё остальное хорошо. вот только инструкция, отстой, кое какие детали надо по фотографиям клеить
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy