Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/20 KAUZ (сова) - боевой бронекостюм (космический)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приму участие с моделью из вселенной Maschinen Krieger.

Коробка


Что внутри




Выдержки из инструкции



Декаль


Схемы раскраски (карточка на толстом картоне)
^
    
ОООООООО! С удовольствием понаблюдаю! Успехов в постройке и особенно в покраске!!!
Сам заказал оба Falke и Lunadiver Stingray - может с чем-нибудь выступлю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чье это производство? Вроде была какая-то серия у хасегавы...
^
    
Wave, Япония. Хася сейчас продвигает эту серию в 35 масштабе, хотя есть пара моделей и в 1/20.
^
    
да, Wave из Японии. на самом деле дословный перевыпуск оригинального кита 85го года фирмы Nitto.
Вплоть до того, что на характерных табличках по краям литников с обратной стороны написано это самое Nitto.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Tigercat писал(а):
... и особенно в покраске!!!

вот это действительно нужное пожелание. Ничего подобного я еще не красил, даже и не знаю
с какой стороны подобраться.
^
    
Maschinen Krieger - это очень интересно, тоже приглядываюсь приглядываюсь к их творениям, если успею, возьму себе что нибудь.
На работе есть пара ссылок, которые вам будут интересны, завтра поделюсь.

Удачи в работе!
^
    
Собрал всё на скотч. Остались только несколько деталей, которые уж точно надо клеить



Вид со снятой крышкой и пассажиром
^
    
обещанные ссылки, не знаю видели ли вы их или нет

http://fichtenfoo.net/blog/completed-%c2%bb-vorflugkontrolle/
http://fichtenfoo.net/blog/in-progress-%c2%bb-vorflugkontrolle/

также здесь можно найти интересные вещи.

ну и конечно же - http://www.maschinenkrueger.com/joomla/

Надеюсь поможет.
^
    
Прикольный костюмчик Very Happy Только мне показалось,что,так сказать,"фонарь кокпита" должен быть прозрачным,ну, типа, из бронестекла,или я ошибаюсь?
Успехов!
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
protaper писал(а):
"фонарь кокпита" должен быть прозрачным

А светофильтр от солнечных лучей? Он точно не должен быть прозрачным.
^
    
foxbot писал(а):
А светофильтр от солнечных лучей? Он точно не должен быть прозрачным.

Нет,ну это-то само собой.Но если делать модель с закрытым светофильтром,думаю в зрелещности она будет проигрывать...Сугубо мое мнение,если ошибаюсь-прошу пардону Smile
С уважением,Дмитрий.
^
    
Текстуру брони будете делать?
^
    
Так, по порядку:

- За ссылки спасибо. Вот именно постройки Fliege/Kauz я нигде и не видел. Основные мировые силы кригерстроения сейчас
направлены на более новые киты.

- Фонарь ДОЛЖЕН быть глухим. Это, как раз, улучшение по сравнению с более ранним костюмом Fliedge.
Между прочим, на обратной стороне крышки находится пенель управления с мониторами.

- Как правильно делать фактуру брони я не знаю (никогда не делал), но пара подсмотренных трюков в запасе есть.
Попробую обязательно.

У меня вопрос к сообществу.
Так как это именно костюм, он одевается на человека, соответственно пропорции тела должны соблюдаться.
Посмотрите на последнее фото, то, что с открытой кабиной. Не возникает ли ощущения, что ноги получились
слишком длинные?
^
    
В этом ракурсе трудно понять.

ИМХО, с ногами нормально, а вот плечевая кость слишком длинная.
^
    
Мне кажется, что наложенный силуэт маловат будет. По голове сужу.

Плечевой пояс переделывать я не возьмусь, а вот с ногами поработать можно. как минимум
их можно поглубже посадить или вытащить. Они сажаются на вилочку (деталь d8 на фото декомпозиции),
которую можно и попилить.

С другой стороны, что мы знаем об анатомии человека 29го века? Wink
^
    
Tigercat писал(а):
плечевая кость слишком длинная

Ну я думаю, та часть, что с пальцами - всё же не перчатка, а манипулятор. Бронеперчатку с 5 пальцами сделать ИМХО невозможно - между ними слишком мало места Smile ; к тому же здесь "пальцы" явно гибкие - делать такую конструкцию, если это одевается на руку, смысла нет. Так что ИМХО вся рука ниже локтя помещается в цилиндрической части.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Да, так оно и есть: на левой руке цилиндрическая часть такая же, при том что "кисти" с "пальцами" на ней нет.
^
    
Redstar_72 писал(а):
Tigercat писал(а):
плечевая кость слишком длинная

Ну я думаю, та часть, что с пальцами - всё же не перчатка, а манипулятор. Бронеперчатку с 5 пальцами сделать ИМХО невозможно - между ними слишком мало места Smile ; к тому же здесь "пальцы" явно гибкие - делать такую конструкцию, если это одевается на руку, смысла нет. Так что ИМХО вся рука ниже локтя помещается в цилиндрической части.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Да, так оно и есть: на левой руке цилиндрическая часть такая же, при том что "кисти" с "пальцами" на ней нет.

Плечевая кость - это та, что ВЫШЕ локтя Mr. Green Mr. Green Mr. Green

looking
Вот еще хороший сайт про Ма.К.
http://www.scale120.com/
^
    
looking писал(а):
У меня вопрос к сообществу.
Так как это именно костюм, он одевается на человека, соответственно пропорции тела должны соблюдаться.
Посмотрите на последнее фото, то, что с открытой кабиной. Не возникает ли ощущения, что ноги получились
слишком длинные?

Здесь есть раскрытый костюм , правда SAFS Mk1.

Да и сам форум, хорошее подспорье по теме, если зарегистрироваться, то больше подфорумов откроется.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 20 секунд:

protaper писал(а):
Прикольный костюмчик Very Happy Только мне показалось,что,так сказать,"фонарь кокпита" должен быть прозрачным,ну, типа, из бронестекла,или я ошибаюсь?
Успехов!
С уважением,Дмитрий.

С прозрачным - это Fliege

Kauz - следующая модификация с indirect optical system, изображение с внешних камер передается на мониторы или на забрало шлема.

По поводу пропорций, надо учитывать, что это силовая броня, соответственно в рукавах и штанинах должно быть место для силового привода.

Что мне не нравится в плечевом поясе, это то что плечевые суставы получаются внутри скафандра и это ограничевает мобильность рук. Я бы туда что-то навроде круглых шарниров поставил.
^
    
Tigercat писал(а):
Плечевая кость - это та, что ВЫШЕ локтя

Блин, идиот... Embarassed Embarassed Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Но как раз она-то мне не показалась особо длинной. Поэтому, наверно, я так и ступил - скорее именно "предплечье" может вызвать сомнения...
^
    
Art_Hogus писал(а):

Да и сам форум, хорошее подспорье по теме, если зарегистрироваться, то больше подфорумов откроется.


Поленился я в своё время к этому форуму вводную почитать, а зря - то, что надо. Спасибо за совет.

Что касается модели, то в данный момент собираю всё, что сразу можно собрать и убираю дефекты литья.
смотреть пока не на что.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy