Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делаю King Tiger 1/72 от Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начал давно, но каждая модель у меня адский долгострой. Афтемаркета никакого кроме сыростирола и разной проволоки. Из проволоки: проводка к фаре, ручки и петли на люках, крюки для подвеса траков на башне. Из сыростирола: перископы водителя и радиста (?), запоры на люке наводчика (?).

Базу нанес плохо. Пылью какой-то. По ходу мало растворителя Sad Хотя на банках написано 5-10%, а я лили больше. База - эмали Акан.

Собсно фото, до покраски и в базе.




большие фото можно посмотреть тут: http://foto.mail.ru/mail/grub/373/ на них видно все дефекты покраски Sad

После нанесения базы приклеил внешний ряд колес, почемуто правая сторона стоит не вертикально Evil or Very Mad ХЗ что такое, ровнял по гусинице.
^
    
Заделал гусеницы, АКАН ржавчина и сухая кисть. Приклеил экраны... Ну вроде ниче так получаетсо! Smile

Что не нравится так это люк наводчика с внутреней стороны. Делал на основании фото из книги про королевский тигр, уже потом увидел фотки модели 1/16 где этот люк было видно детально. Не похоже Embarassed Twisted Evil





большие фото можно посмотреть тут:http://foto.mail.ru/mail/grub/373
^
    
Сделал в выходные камуфляж... Ну моглобы быть и хуже. ИМХО для первого раза нормально )) Как-то мало где база проглядывает, наверное еще подправлю




^
    
Очень и очень приятно получается. Лежит такой набор, дожидается своей очереди. Теперь буду знать на кого ориентироваться в плане доработок Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного напрягают большие зелено-коричневые участки по центру машины. Может так было на прототипе, но как то без "желтых" участков не особо смотрится.
^
    
Coorsah писал(а):
Теперь буду знать на кого ориентироваться в плане доработок


Лестно конечно, но я сам начинающий, лучше кого-нибудь поавторитетней выбрать)) Хотя по Tiger2 1/72 от Revell тут только один отчет вроде. Советую найти и скачать соответствующую книгу (я качал с http://kinozal.tv).
ЗЫ. Всякие скобы и крюки оживляют модель, советую. Хотя с последними было много гемороя, сначала хотел приклеивать их к башне чтобы было как на прототипе, но возникли проблемы с "одинаковостью". На каждом крюке надо делать 2 изгиба основная проблема в соблюдении растояния между ними. Вобщем помучавшись, сдался, и сделал то что на фото.

Zhevnerov писал(а):
Немного напрягают большие зелено-коричневые участки по центру машины. Может так было на прототипе, но как то без "желтых" участков не особо смотрится


Какой прототип?! Embarassed первый раз красил камуфляж, увлекся )) Буду исправлять
^
    


в игноре у 1 пользователей
grub писал(а):
Какой прототип?!

Ну я так и подумал. Very Happy
grub писал(а):
первый раз красил камуфляж, увлекся )) Буду исправлять

Для первого раза не все так и плохо. Удачи. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормально покрашен, если учесть что танки на передовой красили так,




а цветовя гама обуславливалась наличием краски, если представить себе механика Шульца, вообразившего из себя Рафаеля, то получится очень реальный камуфляж.
^
    
Mr. Green короче поздняк. Интегрировать в камуфляж третий цвет не удалось, пришлось опять все залить базой Embarassed Обыдно конечно. Еще и гуси запылил случайно, короче не удачный день вчера был Sad
^
    
Переделал камуфляж




^
    


в игноре у 1 пользователей
grub писал(а):
Базу нанес плохо. Пылью какой-то. По ходу мало растворителя Sad Хотя на банках написано 5-10%, а я лили больше. База - эмали Акан.

скорее потому, что больше 5-10%. АКАН рекомендует придерживаться такой пропорции

А что траки на крюки не повесил? так еще более "оживляется" и смотрится.
Моя аналогичная "кошшшка" даже пережила ураган Питерско-Сосновский, только один экран слетел, когда она свалилась с крыльца (ну забыл я ее там, на улице)
^
    
Sablezub писал(а):
А что траки на крюки не повесил? так еще более "оживляется" и смотрится.


Так в процессе Smile Я предпочитаю отдельно мелочь красить, а потом приклеивать на место. Думаю несколько повесить, несколько крюков оставить свободными. Тем более что один трак при сборке гусеницы кудато потерял, пришлось задействовать башенные Laughing

Sablezub писал(а):
скорее потому, что больше 5-10%. АКАН рекомендует придерживаться такой пропорции


Оно конечно да, но у меня в такой пропорции не течет Crying or Very sad Базу я растворял наверное 1:2 или даже может 1:1, не айс. Последние уже умеренее, но думаю что в районе 20%. Вроде лучше.
^
    
Повесил тросы, лопату и гнутую палку (вылетело из головы как называется Laughing ), задул глянцевым лаком Звезда. Потом переведу кресты с номерами, задую матовым.




^
    
Жизнерадостный Wink
^
    
Да, Жизнерадостно даже как то слишком, глянец же потом уберете?
И смывка просится, вообщем мне нравится (первый вариант мне тоже нравился)!
^
    
спасибо коллеги. Глянец был от глянцевого лака. Пылил под деколи, ну и заодно все остальное - мало развести не получилось Laughing
Вот под матовым аканом, деколи всеравно заметно получились Sad :






теперья буду пачкать Evil or Very Mad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy