Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мобилка подкинула проблем...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Поскольку мобилка смартфон и как говорится с железом проблемы, то думаю наверное выбор форума правильный?

Вобщем попал сегодня под дождик средней паршивости, (но с зонтом и под зонтом!), телефон был на ремне в кобуре, т.е на пузе.
Пришел домой туда-сюда полазил по сайтам, звонок ( не тот который триллер-х/ф Mr. Green ) поговорил, после разговора обращаю внимание
на экран-полностью белый, т.е. картинки нет.
Включение/выключение ни к чему не привело, появляется какой-то снег, потом пропал....опять экранец белый, номера ноберает,
звонит, мелодии играет....экран белый....вырубается с трудом.
Посушил без фанатизма феном, протер спиртом-0 эмоциий, экран белый.

Вобщем, чего делать-то?

Контакты прочистить? Морду я ему снял, да там винты какие-то хитрые у меня такой отвертки нет....
Или может полежит за ночь просохнет да и отойдет?

Ясен пень что дело во влажности.
Возможно вошел с улицы в более сухое помещение, оно чего-то и короткнуло.
В то что вода внутрь затекла как-то с трудом верится -кобура закрытая, на ощупь сухая - я ж с ней по лужам не нырял в конце-то концов.
Хотя парило сегодня будь здоров а потом дождь влупил.

Мда, на три года фашиста хватило (модель Nokia N70 "немец")

ЗЫ. Комп его как мобилку не определяет.....неопознанное оборудование
ЗЗЫ. Вобще подумывал осенью о замене, а тут перед отпуском....некстати....
^
    
Случалось несколько раз. Один раз даже супруга уронила BlackBerry в ванну.
Разбираете телефон - достаточно снять заднюю стенку и "лицо". Вынимаете батарею (возможно придётся заменить). Раскладываете всё это в каком-нибудь сухом проветриваемом (т.е. не в ящике стола) месте. Дня через 3-4 попробуйте включить. Всё будет как в аптеке! Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Minsk94 писал(а):
Всё будет как в аптеке! Wink

Возможно. Но вероятность того, что телефон подведёт в самый неподходящий момент, ИМХО существенно повышается. Может быть лучше сейчас аппарат поменять, чтобы он в отпуске не накрылся, а этот (возможно просохший) детям/тёще? Rolling Eyes
^
    
Котов писал(а):
Может быть лучше сейчас аппарат поменять, чтобы он в отпуске не накрылся

Если была страховка на телефон, или если всё равно менять собирались, то, действительно, может проще и быстрее пойти и поменять.

А на будущее вот это купите Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
Minsk94 писал(а):
Если была страховка на телефон

Shocked Ой, а так бывает?
Саш, в этой стране страховку на автомобиль люди из-под палки покупают, а ты говоришь на телефон... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
Minsk94 писал(а):
Случалось несколько раз. Один раз даже супруга уронила BlackBerry в ванну.
Разбираете телефон - достаточно снять заднюю стенку и "лицо". Вынимаете батарею (возможно придётся заменить). Раскладываете всё это в каком-нибудь сухом проветриваемом (т.е. не в ящике стола) месте. Дня через 3-4 попробуйте включить. Всё будет как в аптеке! Wink


Уже сделано во время написания поста! Перед монитором разлжил на столе ....от монитора веет теплом.... Very Happy
Насчет супруга уронила в ванную....
Игорь*, тот который Сергеич....взял экс жонину(старшей отдали) Соньку 230, подошел к тазику на балконе (что-то деликатное стирали руками пришлось вешать на веревку и ставить тазик) и со словами "Буль!" выпустил туда мобилку....хождения к знахарям экстрасенсам из сервисного центра, привороты вуду со сменой аккумулятора и прочее не спасли престарелое чудо японской техники и ее тщедушное тельце без батареи заняло место в ящике для игрушек (кстати говорят некоторые особо продвинутые моделисты извлекают из сих мертвых девайсов микромоторчики - те которые на виброзвонках и ставят их в модели с целью повращать пропеллер-медитируют они от этого что-ли(?) Mr. Green ,не знаю правда или что-то из древних сказаний "О великом моделисте" Very Happy сам не проверял -я ж реактивы собираю! )

Так что с ванной, женой и BlackBerry Вам свезло!


В общем будем смотреть за пациентом....а проверять его состояние переодическим выведением из искуственной комы доктора рекомендуют?
Или сон на 3-4 дня должен быть очень крепким и пациента нельзя будить?

Придется походить с Сэменычем M55(крепкий еще старик! Very Happy ) служившим без проишествий верой и правдой 4-года пока он не был отдан в заботливые дочкины ручки, после чего стал переодически терять память и самопроизвольно выключаться.
_______________________________________________________________
*-в свои 3 года это очень опытный,хладнокровный(как как явствует из того что написано выше) и опасный убийца бытовой техники, резиновых изделий, компьютерного оборудования,мебели ну и моих моделей ЕСТЕСТВЕННО wisted:
В его летной книжке записаны победы над мобилками Сони Эриксон,Нокиа 6300( это ж раскладушка!Ну он ее и разложил! Very Happy ) подбит дисковод (т.е. читать он читает, писать не пишет-теперь это как чукча читатель а не писатель Very Happy ), в паре с ведомой на двоих грохнули два матраца надувных (папа вези нам матрац!) ну а списку его летных побед позавидовал бы любой ас: Me-262HGIII, Me-1099A, Me-1099B, Me-1101, Me-1101B, F-19,F-104C, F-5C (последние два Вьетнам прошли Very Happy)......вобщем я как-то с его стороны больше ждал неприятностей для Nokia N70, а тут непогода.....мда

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Котов писал(а):
Minsk94 писал(а):
Если была страховка на телефон

Shocked Ой, а так бывает?
Саш, в этой стране страховку на автомобиль люди из-под палки покупают, а ты говоришь на телефон... Rolling Eyes


Вот какие они все наивные!

http://exclusive.korrespondent.net/investigations/1082661

Ребята Л-е-к-с-у-с!!!! ( И у кого??? Впрочем та компания то же не промах-посмотрите кто собственник а потом задайте в поиске его фамилию)
А Вы тут про какую-то мобилку!!! Very Happy Very Happy
Повеселили!!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://www.unlockers.ru/archive/index.php/t-2875.html
...тут обсуждение подобных проблем...может поможет, вероятно есть ещё где-то обсуждение...
...а у меня другая проблема была с моим SE G900, просто в какое-то время начал вырубаться дисплей, я уж отчаялся, но начитавшись подобного, вскрыл его, уточив отвертку крест от переносного харда до нужного размера, приклеил в нужном месте двусторонний скоч и...всё заработадо, хоть и со второй попытки... Cool ...дело и правда оказалось в отходящем от дисплея шлейфе...
^
    
Aardvark писал(а):
В общем будем смотреть за пациентом....а проверять его состояние переодическим выведением из искуственной комы доктора рекомендуют?
Или сон на 3-4 дня должен быть очень крепким и пациента нельзя будить?

Я бы не включал. Лишний раз пропускать электричество через сырые контакты...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Все забываю отписать.
Все было действительно так как указалSummoner.
Действительно эта модель имеет такой заводской дефект, народ даж как-то удивился про то что я так поздно пришел...спустя столько времени после покупки...обычно говорят прибегали в течении месяца с такой проблемой...
Т.е. вышла из строя резервная мини-батарейка и залила в моем случае контакты.
Батарейку вообще выкинули, контакты заменили-пашет.
Уж сколько времени не решаюсь на замену ....понравился N8, почитал страшилки в инете-стремно брать...
^
    
Aardvark писал(а):
ЗЫ. Комп его как мобилку не определяет.....неопознанное оборудование
ЗЗЫ. Вобще подумывал осенью о замене, а тут перед отпуском....некстати....

Комп его определит либо при установленной Ovi Suite на комп, либо при выборе режима подключения "Накопитель". Тогда это будет флэшка.

Что касается косяков, то они иногда не всплывают вообще, поэтому удивляться не стоит Smile .

P.S. Эх, Нокии.... Сам я с нокиями попадал и под дождь, и под снег. Помню как бежал с другом от ГУМа до метро, промок до нитки, так как не было зонтов, а N-73 был жив и здоров (висел на поясе). По погоде помню один отказ: во время жары у меня отвалилась софт-клавиша на N79 Mr. Green .

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Aardvark писал(а):
....понравился N8, почитал страшилки в инете-стремно брать...
Напишу еще одну страшилку: у меня все работает Mr. Green , хотя телефон из первых партий (версия ПО была 1.1).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще один из лучших вариантов после разборки перед просушкой платы хорошенько спиртиком 96% протереть (у меня пару раз бывало, так я телефон купал в спирте:-)), а после этого хорошенько просушить. Спирт лучше убирает влагу, да и если соли были, то смывает и не дает им ничего закоротить.
^
    


в игноре у 30 пользователей
S.T.A.LK.E.R. писал(а):
Aardvark писал(а):
....понравился N8, почитал страшилки в инете-стремно брать...
Напишу еще одну страшилку: у меня все работает Mr. Green , хотя телефон из первых партий (версия ПО была 1.1).


Что неужели ни разу не приходилось перегружать по большому?
В смысле, когда оно тупо виснет и необходимо извлекать батарею.
Просто у этой модели батарею-то просто так не извлечь-раскручивать надо(ну или как там?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
N8 имеет физический выключатель через длительное удержание клавиши включения (8 сек, ЕМНИП). А вот мою 5800 уже приходилось перегружать раз 20-30, прошивка 52-ая.
^
    


в игноре у 30 пользователей
organic писал(а):
N8 имеет физический выключатель через длительное удержание клавиши включения (8 сек, ЕМНИП)

физический выключатель, это было первое что я сломал в своей 70....путем длительного удержания....после чего слетела операционка...мобилка-то была на гарантии, и кроме того что сдохли все номера (на карту памяти я их тогда не скопировал) вобщем-то последствий не было...но как говориться осадочек остался!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy