Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый Tamiya 1/48 A6M5 Zeke

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Получил сегодня вот эту модель



Должен признаться, что долго разглядывал с отвисшей челестью!

Великолепная модель! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Действительно , отличная модель , поздравляю с хорошим преобретением. Сам хочу такую купить.....
А можно обзор с детальными фотографиями рамок.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вот обзор
http://www.ipmsusa2.org/reviews/Kits/Aircraft/tamiya_48_a6m5/tamiya_48_a6m5.htm

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нужно сказать, что это "декальный" вариант базовой модели Зеро 5/5а от Тамии, поразившей воображение моделистов год назад. Модель просто бомба.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель правда супер, причем это почти даунскейл модели в 32-м. Жаль что мега-клепку не скопировали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большое спасибо , за сылку, модель супер ..... Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Великолепная модель!

Есть она у меня, в "базовом" варианте, без дополнительных дек. Что могу сказать? ОЧень не кисло, но и на солнце, как известно...
Подогнать панели крыла (разные, для версий 5 и 5а) очень сложно, что бы не было провалов и ступенек. Самая противная засада - слева, понель под килем, зализ между килем и стабилизатором. Вот ее нормально посадить на место практически невозможно: я прихыатил ее сперва суержидким ZAP CA, дал просохнуть несколько часов, а затем - пролил супержидкой !тамией". Однакло подлый высыхающий клей так втянул эту панель внутрь, что даже не знаю, что делать! Кстати, этот момент виден на многих построенных моделях. В остальном - кит неплохой, не столько из-за какого-то суперкачества литья, сколько из-за грамотного (кроме вышеупомянутых моментов) членения модели.

На нее есть "эдиковская" травленка, которой не бло в продаже в том магазине, где я брал "Зеро" (кстати, с переплатой рублей всего в 200 против каталожной цены), так я решил попробовать приспособить набор для "хаси", нашедшийся в загашнике, серии ZOOM. Докладываю: подходит, почти как родной! Приборка потребоавлв минимальной доработки, оттуда же взял педали, ремни, левую боковую панель и ажурный такой сектор ручки регулирования высоты кресла. Да, еще панель бомбосбрасыватель вместе с ручками. Все встало "как доктор прописал". Очеь советую при доработке добваить ролики резинового жгута, регулирующего кресло и саму резинку (я взял крашеную нить для растяжки бипланов) и запастись тонким прутковым припоем, для иммитации трубопроводов. В сборе кабина смотрится просто шедеврально!
^
    


в игноре у 4 пользователей
По поводу "нюансов" - да есть такие неприятные тонкости, но пока удовольствие от этой модели они не портят. Однако работать нужно о-о-очень аккуратно Very Happy
И еще о пятнах на солнце.
http://www.geocities.jp/yoyuso/zero52/zero52.html
Но как по мне - это уже японские тонкости.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте ! А так ли хорош данный кит , как о нём говорят ? Цена в 1800 рублей одновременно отпугивает и манит . Ценителям " Зеро " я так понимаю этот набор к покупке обязателен , а если с точки зрения простого любителя авиации 2 М.В . ? Чуть было не купил 110 от Драгона за 2200 , остановило только отсутствие двигателей в наборе , поклонником 110 не когда не являлся , но хвалебные отзывы пересилили писк свиньи - копилки , эх если бы были двигатели .... Пришлось купить "Эдуарда " с травлом и масками - сэкономил 700р , но настроен был на драгона - обидно , блин... Так и с этим А6М5а - хорош ли ? Облазил все известные и неизвестные модельные сайты , собранных машин очень мало , а описание кита подкреплено какими -то невзрачными фотками , на которой не то что рассшивку , деталей не видно , мужики , если есть у кого хорошие фотки отливок - поделитесь пожалуйста , очень хочется приобщиться к легенде... С уважением ,Владислав
^
    
novi4ok писал(а):
Ценителям " Зеро " я так понимаю этот набор к покупке обязателен


В нашем хобби нет ничего оязательного. Есть желание и возможности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lish писал(а):
Есть желание и возможности.

Привет !! Есть желание и есть возможность , просто не хочется чувствовать себя обманутым - кит в живую не видел , фото качеством не блещит - надежда на знатоков и обладателей коробки. С уважением , Владислав
^
    
Т.е. предидущие обсуждения не убедили? Недавно еще и 22-й тип вышел, очень хорошая моделя, мне понравилась больше хасевской.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lish писал(а):
Т.е. предидущие обсуждения не убедили?

Да и не было никаких обсуждений , пару восторженных постов вот и всё обсуждение , тип 22 в магазине нет , есть только http://www.hobbyforyou.ru/catalog/889-47426.html Было упоминание о модели потрясшей моделистов , но где это можно почитать ? Хотелось бы посмотреть вблизи рассшивку , клёпка на модели отсутствует или всё таки местами проклёпана ? С уважением , Владислав
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Недавно еще и 22-й тип вышел

Давно ли? Если не хуже 5а - уже бегу в магаз!
Цитата:
просто не хочется чувствовать себя обманутым - кит в живую не видел , фото качеством не блещит

Мне в сети попадалось как минимум два обзора с отличными фотками и один билд-блог, на японском, правда. Он реально лучший на сегодняшний день, хотя и не без странностей модель (смотрите по ветке выше). Лучший, как и драгоновский 110-й: мне, например, эти двигатели, на отсутствие которых вы обиделись, в пупок не тарахтели. Хоть они у "эдика" есть, но лучшей моделью это его не делает: во первых - примитивны, как кирпич, а во вторых - у "Ариес" все равно лучше будут. А вот как с сочленением мотогондол и крыла намучаетесь, поймете, что все эти эдиковские "рюшечки" - фигня и суета сует, маркетологи развлекаются. Сделать идеально двухмоторный самолет в медных формах - анрил! А первая их модель в стальной - австрийский "Альбатрос".
Цитата:
Хотелось бы посмотреть вблизи рассшивку , клёпка на модели отсутствует или всё таки местами проклёпана ?

На секундочку - за последние 10 лет у вас были какие-то претензии к качеству расшивки "Тамии"? Смешно даже, сегодня она даже на чешском ЛНД идеальна. А клепка - да, местами есть, но в основном - нету.
^
    
Нечаев писал(а):
Давно ли? Если не хуже 5а - уже бегу в магаз!


Летом. Качество аналогично.
^
    


в игноре у 4 пользователей

На днях появился в Москве в продаже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Хоть они у "эдика" есть,

Здравствуйте ! У Эдика ИХ кстати нет
Нечаев писал(а):
например, эти двигатели, на отсутствие которых вы обиделись, в пупок не тарахтели

Ну , обиделся - громко сказано , но для меня отсутствие двигателей было критично , кстати отличные движки - лучше в пластике я не видел , скорее всего я поймаю для себя вариант с движками
Нечаев писал(а):
На секундочку - за последние 10 лет у вас были какие-то претензии к качеству расшивки "Тамии"? Смешно даже, сегодня она даже на чешском ЛНД идеальна. А клепка - да, местами есть, но в основном - нету.
Если Вам не трудно , ткните невежду в более или мение приличную фотку - хочется увидеть и " обомлеть"
Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Здравствуйте ! У Эдика ИХ кстати нет

Ну и черт с ними в таком случае - достаточно мне матов товарища, который это чудо собирал.
Цитата:
хочется увидеть и " обомлеть"

Ну такой фотки, чтоб "обомлеть" у меня нет, это-ж все-таки "Зеро", а не голая Елизавета II. Или вы чуда ждете? Так нет, в виде набора смотрится очень простенько. Мессер "звездовский" более впечатляет. Модель как модель, очень точная по геометрии, в стиле крайних релизов "тамигавы" и "файнмолдс": ничего лишнего, деталей мало, но все необходимое есть. Собирается на щелчке кроме вставных панелей, даже из коробки будет смотреться отлично. Кабина - да, "внушаить", "хася" курит. Могу в сборе кабину показать с моими доделками - но в выходные, не раньше. В конце концов - "вам шашечки или ехать"? )) Модель превосходна по геометрии и собираемости, достаточно подробна, подробнее "хаси", но руки всегда есть где приложить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Могу в сборе кабину показать с моими доделками - но в выходные, не раньше

Буду признателен
Нечаев писал(а):
"вам шашечки или ехать"

Нам коробку в загашник Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Нам коробку в загашник

Берите, не сумлевайтесь - лучше только та же "Хася" в 32-ом. Настолько хороша модель, что я сегодня за 22-ым поеду, даже не глядя, что в коробке.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy