Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Bilek 1/35 УаЗ-452 - Автомобиль...(#3043) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3043.html
Спасибо за обзор. Правда насколько я смог разглядеть, различия между вумя наборами есть, во первых травлёни различаются, и интерьеры. На варианте ВАИ даны внутренние сидения.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за обзор! Модель на так плоха, как я раньше об этом думал. Все особенности именно "таблетки" присутствуют.
Плюс неплохое качество.
Смутили два момента (сужу по сканам инструкции) - двигатель (клапанная крышка странная и для 417-го, и для 421-го, и для 410-го движка, но, судя по масляному фильтру, это один из вариантов мотора УМЗ) и рычаги включения переднего моста и переключения РК (они должны быть на одной оси и располагаться на тоннеле подвода воздуха к радиатору, а не крепиться на крышке капота, как на модели).
Но модель, повторюсь, неплохая! Комбинируя компоновку салона и наличие-отсутствие окон, можно легко получить разные варианты УАЗика. Мне больше нравится грузо-пассажирский - там перегородка установлена сразу второй правой дверью, в грузовом отсеке стенки глухие, без окон, а в салоне 5 пассажирских мест. Smile
У нас таких 3 штуки, если кому-то будут нужны какие-нибудь уточнения и фото, обращайтесь. Smile
^
    
Обзор супер, буду ждать фото готовой модели.
^
    
Интересный обзор, спасибо!
Надо будет показать сыну, он у меня автомобилист.
^
    
Замечательный обзор! И модель хорошо проработана.Я как раз сейчас на конкурс на Онли -пайпер собираю грузопассажирский вариант Уаз-3909,правда из картона и в 25м масштабе.А как в модели реализованы дверные петли? Травлением?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Любопытно было бы всё же установить происхождение отливок для полноты картины. Насколько я знаю, Билек - это чешский Моделист Laughing , репак с дополнениями...
^
    
Коллеги!
Петли на двери даются в этчеде.
Но они плоские и не рабочие.Чисто имитация.
Для серьезной работы надо будет что то придумать.
На снимке этчеда и его инструкции, видно эти детали.
Удачи.
^
    
Berkut916
Вячеслав_Демченко
А о каких 2-х наборах идёт речь?Не понял я.Есть вариант-фургона без остекленения?
Может там и декали нормальные есть?
^
    


в игноре у 10 пользователей
SerijVolk, я имел в виду несложность самостоятельных конверсий. Smile У нас на предприятии есть 3 грузо-пассажирских УАЗика, так что отснять детали и узлы не проблема. Smile
^
    
То есть вариант модели существует лишь тот ,что в обзоре?

А вот вопрос-коллеги.Не могу вспомнить.Медицинские машины-в частности в ЗГВ-ГСВГ-были вроде с матовыми белыми стёклами?Или нет?Кто точно помнит?А то меня-склероз подводит...
^
    
SerijVolk
Есть две версии у Bilek, санитарный вариант, и вариант ВАИ, там вроде в салоне даны сидения, вместо которых у санитарки носилки. http://www.bilek-eshop.cz/cz/vyhledavani/uaz
^
    
Ясно.Спасибо.
^
    
SerijVolk в 05.07.2010 - 23:01
А вот вопрос-коллеги.Не могу вспомнить.Медицинские машины-в частности в ЗГВ-ГСВГ-были вроде с матовыми белыми стёклами?Или нет?
/
нет, просто белые шторки
/
^
    
Спасибо.А я так и не вспомнил.
^
    
А подскажите где можно приобрести такой набор?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy