Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy P-38F LIGHTNING 1/48 "Glasier Girl"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну что же... Назвался груздем, полезай в кузов. Я к тому что втянул себя в совместное строительство, значит надо строить. В дополнение к самому набору есть еще травленки от Эдуарда: 1) FE 111 P-38 Lightning for Academy kit и 2) 49224 P-38F Lightning for Hasegava kit. Декаль решил оставить родную, ведь этот самолет тоже имеет свою историю. Хотя в принципе еще не вечер и до конца проекта еще далеко, можно еще и передумать. Колеса к комплекте резиновые, на данный момент тоже решил оставить. Ну а набор красок уже лежит и дожидается когда их будут использовать.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Alibatros Удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну ждёмс Wink
^
    
В какой цвет окрашивалась кабина у P-38F? В краску от модел мастер 1734 (Green Zinc Chromate) или по FS34151 (Interior Green)? Если по второму то нужно его заказать. А то по снимкам не очень то понятно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alibatros
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2004/02/stuff_eng_interior_colours_us_part2.htm
т.е. "Later down the production line, for the P-38F to H, the colour was changed to Interior Green. Instrument panels, control columns, rudder pedals and electrical boxes were all black".
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Alibatros
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2004/02/stuff_eng_interior_colours_us_part2.htm
т.е. "Later down the production line, for the P-38F to H, the colour was changed to Interior Green. Instrument panels, control columns, rudder pedals and electrical boxes were all black".

Спасибо, а то по Академовской инструкции говорится о Zinc Chromate, но дается FS34151. А это разные цвета, я и сам понимаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alibatros
всегда пожалуйста Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Павел, а фото самого процесса тут не выкладывается? Очень бы хотелось посмотреть, что Вы там изобретаете.
^
    
Barracuda250 писал(а):
Павел, а фото самого процесса тут не выкладывается? Очень бы хотелось посмотреть, что Вы там изобретаете.


Это же не дуэль, а совместное строительство, конечно этапы работы выкладываются. Вот выкладывать пока нечего. Жду когда другие строители будут выкладывать свои работы, чтобы у них подсмотреть и научится. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей

Вот, может полезно будет, правда на Р-38Н....
^
    
kfir Smile Спасибо за фотографию, интересная. Снятая при помощи вспышки и цвет окраски получается Green Zink Hromate, у меня эта краска есть, а нужна то Интерьерный зеленый. А это краску я ожидаю где-то через неделю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вопрос можно - что планируете делать с носом? У Академи он вообще не похож.
^
    
Я вообще не думал пока про нос самолета.
^
    
Повторил подвиг Dmitri2222 и вставил сеточки в радиаторы. (Не получается вставлять картинки Sad)
Так же доработал переднюю нишу шасси. Занимаюсь понемногу кабиной, используя травленку от Хасегавовской модели и от родной Академовской. Фотографии постараюсь выложить завтра. Может заработает postimage.org.

Добавлено спустя 9 часов 31 минуту 22 секунды:

Попробую еще раз выложить фотографии...

Twisted Evil Все равно выдает "500 Internal Server Error"

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

^
    
Закончил кабину и как на зло сели аккумуляторы у фотоаппарата. Поставил заряжаться. Завтра утром выложу фотографии. У кого-то есть как выглядят посадочные фары под крыльями у P-38F? А то не сделав их я не смогу закрыть кабину, или центроплан, не знаю как правильно назвать. По-моему там больше нечего дорабатывать.
^
    
Alibatros, здравствуйте! Вы эти огни имели ввиду?

Посмотрите еще здесь: www.kazoku.org/xp-38n/walkaround/page4.htm

С уважением, Алексей.
^
    
ast писал(а):
Alibatros, здравствуйте! Вы эти огни имели ввиду?

Посмотрите еще здесь: www.kazoku.org/xp-38n/walkaround/page4.htmurl

С уважением, Алексей.


Нет, не эти... Но спасибо Smile. Я имел введу под крылом которые. Вот за сылочку спасибо. Может там что-то сейчас найду.

Странно... но их тут нету...



Добавлено спустя 58 минут 10 секунд:

Вот некоторые фотографии кабины, темновато получилось Sad



^
    


в игноре у 5 пользователей
Alibatros, я бы еще вот эти выштамповки срезал - не было бустерных насосов на F


^
    
Dmitry2222 писал(а):
Alibatros, я бы еще вот эти выштамповки срезал - не было бустерных насосов на F




Mr. Green Резать не восстанавливать, ща за пять минут удалим. Меня зовут Павлом. Wink А с подкрылевыми фарами? Их не должно быть? Я на фото реального "Glacier Girl" не видел. Зато видел с внутренней стороны на мотогандолах. И какие-то овальные.
^
    
Вы об этом?

Энто не фара, как я понял, это полированный металл(подозреваю, что овал просто не закрашивали) , чтоб было видно вышла ли носовая стойка шасси и наоборот .
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy