Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Шурави – Ты, видишь ли, как мы и...(#3037) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3037.html
Никита - молодец! Новое направление, такие конверсии - растёшь над собой семимильными шагами Laughing За такой труд - несомненный плюс.
И пара вопросов. Сначала офицер - как-то сразу из училища, и уже три звёздочки? И поза с автоматом скорее напомнила мне снимки из Африки, где какой-то "повстанец" так стреляет на бегу... Wink У снайпера положение ног показалось мне сомнительным, нет?
С уважением - Олег.
^
    
omega
Олег, спасибо!
Офицер (как громко сказано) - ну мож не старлей, мож просто летёха... ктож его знает, погоны то ведь под камуфляжем скрыты. Про позу - предполагается, что на диораме фигурка будет стрелять из-за какого либо укрытия Wink
Снайпер - обычная поза, положение ног нормальное (лежали - знаем).
С уважением, Никита.
^
    
Никит, нормально всё, про то, что матовым не задувал - понятно, пара придиризмов, что сразу в глаза бросилось:
у офицера на кепке - не звёздочку надо, а кокарду, и не цветную, а защитную, и на ремне у него не бляха должна быть, а пряжка, чёт я раньше это проморгал, извини.
Да, и это, у него же - ремень автоматный уже всё, или можно переделать? Если можно - пусти ремень в перехлёст через левую руку в районе запястья, а то так он у тебя в перекатах ствол потеряет)))
^
    
sanjek65
Александр, доброго утра!
Кокарду сделаем... ремень - в принципе можно снять и новый сделать, не так уж это и сложно Very Happy
Как будет лак - сразу задуем Wink
С уважением, Никита.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 44 секунды:

Фото процесса осталось мало (хотя sanjek65 я отправлял в процессе работы (он консультантом "подрабатывает"Mr. Green) надо из PMов фотки повытягивать):
[error_url=http://www.postimage.org/image.php?v=PqPNhGA][error_url=http://www.postima ge.org/image.php?v=gxslu80][/url]

Это так (табуретками не кидаться, плиз) - вспоминаю чему меня в ДШИ учили: Так сказать, боксарт для моих "шурави"

И вот ещё, что - мз них вышли шурави:


С уважением, Никита.
^
    
Shocked - примерно так я сейчас выгляжу. Работа - супер!!! Если бы я не знал, что ты сидишь и пилишь немцев, то в жизни бы не признал в этих фигурках тот самый набор. да, фигурки фрицев пошли в очень правильное русло!!!!! От меня заслуженный +1 (я за всю свою модельную жизни пробовал перепилить 1 бойца, но так и не перепилил. А тут такое)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Никита молодец. Продолжай в том же духе .
^
    
Дениска_Сергеевич
Денис, спасибо Embarassed
Немцы очень к месту пришлись, в далёких планах достать и освоить пластику - ибо иногда подбор рук, амуниции и другого (особенно "лифчики") Evil or Very Mad
Zhevnerov
Спасибо, будем стараться!

"Виват, шурави!" http://www.youtube.com/watch?v=hGyblsMbY_8
Лирика участников Афганской войны цепляет за душу, под её звуки и делал бойцов...

С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получилось очень хорошо. Единственное но, надо бы офицеру и снайперу по АПС добавить (особенно снайперу как оружие самообороны нужен). И не помню я что-то однотонной окраски РПО "Шмель" (у нас, войск РХБЗ, они являются штатным оружием как раз). Видел только камуфлированные, хотя все может быть.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

И из мелких придиризмов - на "Шмеле" нет элементов прицела:-) На него можно и оптику поставить, дома где-то до сих пор по нему и "Рыси" руководства лежат.
^
    
organic
Спасибо!
АПС - "Стечкин"? Честно говоря не видел кобуры на "Стечкин" в 35ом - мож конешно, кто делает.
"Шмели" на афганских фото есть и камуфлированные, есть и не камуфлированные - у кого как.
Прицел есть - его не видно на фото, его пришлось сделать ниже - иначе бы "шмель" не встал на фигурку.
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 1 пользователей
АПС это именно стечкин. Кажется, был в наборе ICM спецназ кого-то там. Но можно и сделать пластиковую кобуру-приклад. Кожаные тогда вроде реже были.
^
    
у АПС не было кожаной кобуры. Только дерево.

И каски СШ-40 плохо смотрятся на таких бойцах. Туда очень хотят СШ-68
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец! Хорошо получилось
Из придирок - камуфляж показался странноват, лица не совсем получились (хотя я наверно и так не сделаю Wink )...
А вот амуниция и оружие вышло очень хорошо, ну и конверсия само-собой мне понравилась...

В общем от меня +1, ждем диораму и новых конверсий Smile
^
    
duke6
В Афгане активно использовали и СШ-40, каски такого типа и были у меня под рукой - их и использовал:wink:
И разве кто-то делает СШ-68?

Ruxum
Спасибо! Embarassed
Камуфляж - старался воспроизвести вот такой камок как на бойцах:

Фото сделано в Афганистане, в 1986 году.

Лица фигурок это пока больной вопрос ...но как завещал великий Ленин - "учиться, учиться и ещё раз учиться!" Будем стараться!Mr. Green

Диорама будет, но не скороSad . С броней вопрос уже решён (мама БТР-70 звездовский подарила, как раз вариант на Афган... по афтемаркету ещё думаю - с работой у нас в посёлке пока голяк:evil:. Хотя по колёсам нашёл вот такой бюджетный вариант - http://www.panzer35.ru/forum/46-835-9 , спасибо за идею коллеге с panzer35).

С уважением, Никита.
^
    
Конверсия понравилась, роспись нет. А какой краской расписывал?
^
    
duke6 писал(а):
у АПС не было кожаной кобуры. Только дерево.


были и будут..на безшумный АПС (он же АПБ) идет кожанная кобура,т.к приклад у него "скелетного" типа,"проволочный"..а кобура-вместилище для АПС и глушителя.
^
    
ну так АПБ и АПС немного разные вещи
^
    


в игноре у 6 пользователей
На АПС кожаные кобуры появились только в 90-х. Называется если мне не изменяет память КО-3. Когда АПС возвернули со складов резервного хранения куда он угодил кажись в 1962 из-за того что какая то умная голова признала его неудачным. И выпускали их не долго с 1951 по 1956 на Вятско-Полянском заводе "Молот". Сняли с пр-ва из-за дороговизны. ИМХО АПС в Афгане должон был быть боооольшой редкостью
^
    
Валера Золотухин
Красил акрилом Тамии и Звезды.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, как вариант, можно вооружить бойцов Береттами или ТТ. Вместо табельных ПМ их широко использовали. Беретты чаще в спецназе, трофейные.
^
    
Так, кобура от ТТ у меня есть - может повесим летёхе.

sanjek65
Буры - это англицкие винтовки "Ли-Энфилд"?

Неплохая мысль для будущей диорамы - на броню БТРа кинем пару "трофейных стволов - ППШ у меня есть, англицкая винтовка тож где-то лежала...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy