Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЭМ Бесстрашный

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Уважаемые коллеги!

Давно у меня было желание утворить что-нибудь "пароходное" на тему РЯВ.
Наконец-то, решился Very Happy
Приобрел комбриговского Аскольда, заказал на него травление и ... заробел... Embarassed
Опыт в "судостроении" "классический" - Потемкин, Аврора, ледокол Ленин и т.д. Very Happy
а в таком масштабе = 0,0

Посему, в качестве "кошки" был приобретен эсминец Бдительный/Кит. Мучаю его потихоньку, пытаясь "пристреляться" к масштабу и откалибровать руки Embarassed




Буду весьма признателен за подсказки, советы, замечания, табуретки Very Happy
В общем, за помощь в любой форме
^
    
Почитайте эти книги:
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BKM/Kasatka/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2000_05/index.htm
Все детали и механизмы воспроизводите по фотографиям.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей, спасибо!
Вторая есть (по ней и пытался...). Вторую сейчас добудем Very Happy
Уже есть ... очепятки? Embarassed
^
    
Не аккуратность изготовления мелких деталей.
Леера надо заменить на фототравление, скоб-трапы на трубах сделать из проволочных скобочек, минные/торпедные/ аппараты переделать вместе с их крухлыми погонами на палубе.
Отверстия иллюминаторов кажутся малость больше в диаметре, чем надо.
Фотки бы покрупней и детальней, а то сложно судить по большим превьюшкам........
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей, спасибо за замечания и советы!

Неаккуратность - есть такая буква ...
Вызвана врожденной косорукостью и продолжающейся адаптацией конечностей и оптики под новый масштаб Smile

заказанное травление все еще в пути, поэтому использую то, что есть под рукой Sad
Кстати, может быть, посоветуете какое-нибудь "универсальное" травление с "малым джентельменским набором" - леера, трапы... - которое можно использовать для различных моделей?
какой клей посоветуете для лееров? Супер-момент (в моем исполнении) оставляет уж очень большие "капли"...
скоб-трапы - конечно, получились очень грубо Sad Sad
Но боюсь, что лучше пока не сделаю...
А что по минным аппаратам не так?





С уважением,
Евгений

P.S.
превьюшки кликабельны, 1024 по длинной стороне.
а вот качество фото - сорри Sad Sad
и мыльница моя не тянет, и фотограф из меня еще хужее, чем моделист... Sad
бум учиться Smile
^
    
keg
Для работы с мелкими масштабами советую обзавестись бенокулярными очками, очень удобная и необходимая вещь!!!
Универсальное травло... - обычно, для моделей Российских кораблей времён РЯВ и ВИФ, пользуются травлом от WEM для модели Аскольд. А вообще, любым, какое больше понравится. Лично Я, скупаю травло разных фирм, для последующего подбора нужных элементов, или переделываю в нужное.
Клей - Я пользуюсь тем же моментом. наношу его кончиком иглы или деревянной зубочистки, или капелярной трубочкой. Засохшие излишки клея удаляю кончиком иглы или лезвием ножа, соскабливаю. Есть размягчитель для супер-клея, Момент его тоже выпускает. Наносите на засохшую капельку и после размягчения аккуратно соскабливаете иголкой или ножом.
Вот мои скоб-трапы на рубке ПЛ пр.633РВ в 1/700


Попробуйте! Может с первого раза и не получится, но кое какое представление и навыки появятся. Да и куда Вам спешить, не дрова рубите, а модель делаете!
Торпедные аппараты - да не нравятся они мне совсем... Их вообще бы, сделать полностью заново, по чертежам!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Опять я со своей кошкой.
WEM-ское травление для нее "зажал", использовал то, что было под рукой.
Конечно, корявенько и кривенько... Но процесс мне нравится Smile
По совету Алексея попробовал проволочные скоб-трапы. На плоской поверхности получилось... и даже не очень страшно...
а вот на криволинейной поверхности трубы - увы...
договорился с совестью - мол, последний раз...

^
    
Не стоит большинство вещей клеить до покраски. Особенно леера, надстройки, артиллерию. А растяжки труб... ну совсем зря, такелаж в последнюю очередь. Вы представьте (если красите аэрографом) какая будет толщина нити в конце.Wink
Я конечно не 700-ик, работаю в 350м, но принципиально процессы не отличаются....
Вы до начала работ подумайте над "стратегией" постройки..., что удобней собрать, а после красить, ничего не задеть, что раздельно, что в сборе, за что будете модель держать... и т.д.
Вы флагштоки уже поставили. Да за время покраски и сборки "свернете" их не раз... А шлюпки, как вы все это покрасите?
^
    
breeze писал(а):

Не стоит большинство вещей клеить до покраски.


Это точно!!!!
Палуба модели должна быть свободной от всякой крупной и мелкой деталировке, мешающей при покраске аэром и последующей подкраске кистью и тонировке.
Такелаж, леера, флаг-штоки, шлюп-балки, мачты и прочяя тонкая мелочь, ставятся после окраски корпуса и установке на палубу всяких надстроек.
Леера на полубаке замените на травлёнку!

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Вот Вам небольшое пособие по постройке маленького корабля в 1/700:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14021.html
Там наглядно показан основной процесс и постройки и сборки и покраска.
правда, там есть небольшой перерывчик в фотоотчёте о постройке, но сам смысл вполне понятен, должен быть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо за советы и методичку!
ЭМ замышлялся на Порт-Артур, т.е. весь корпус, палуба, надстройки и т.д. должны быть выкрашены одним уветом.
потому и рискнул собрать практически весь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения, а кто производитель вашей "кошечки"?
^
    
keg писал(а):
Спасибо за советы и методичку!
ЭМ замышлялся на Порт-Артур, т.е. весь корпус, палуба, надстройки и т.д. должны быть выкрашены одним уветом.
потому и рискнул собрать практически весь.


Я согласен с предыдущим оратором, такелаж все таки надо делать после покраски. Чем он тоньше тем лучше, а краски на нем оседает много. Все остальное действительно можно собрать заранее, я на своих Порт-Артурских эсминцах так и делал.

Я персонально делаю такелаж из нейлоновых ниток которые я достаю из женских чулков - получается прочно, тонко и один чулок дает ниток на всю жизнь.

А по модели, выглядит очень хорошо, но леера спереди я бы все таки переделал на фотоетч.

Владимир

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

motzkin писал(а):
Прошу прощения, а кто производитель вашей "кошечки"?


Комбриг
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, сорри, что не сказал сразу - комбриговский миноносец.

Vladimir_Yakubov писал(а):
но леера спереди я бы все таки переделал на фотоетч.


Да, получилось корявенько Embarassed
Но, глядя на его "хитрую" форму, боюсь, что из "обыкновенных" лееров лучше и не сделаю.
При разглядывании картинок и фотографий, мне показалось, что это не "заваливаемые" леера, как на верхней палубе, а некое "стационарное" ограждение (сорри за терминологию Embarassed ) и оно отличается конструктивно.


Нет?

За напоминание о дамских колготках - спасибо!
^
    
keg писал(а):

При разглядывании картинок и фотографий, мне показалось, что это не "заваливаемые" леера, как на верхней палубе, а некое "стационарное" ограждение (сорри за терминологию Embarassed ) и оно отличается конструктивно.

релинг?
^
    
keg, нужно закрыть румпель как вот здесь: http://u-boat-laboratorium.com/index.php?page=modeli-wake-models-2
сетка от бензофильтра должна пойти.
С.У.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Fletcher, спасибо!
Вот этот момент - http://u-boat-laboratorium.com/uploads/images/galereya/wake_models/bditelniy_002.jpg  ?
А как это прикрытие выглядит "в реале" ?
^
    
keg писал(а):
А как это прикрытие выглядит "в реале" ?

рустерный банкет...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Бонч писал(а):

рустерный банкет...


О! Банкет это гуд! Very Happy Very Happy

а ежели суръезно, товарисчи, помогите, плз!
Где-нить глянуть как эта решетка сверху установлена, выглядит и т.д.?

Сами мы не местные и не грамотные Embarassed Embarassed
Танкисты мы Embarassed Embarassed
^
    
Она сделана как обычный решётчатый банкет.
В 1/700 надо подобрать подходящую по шагу клеточки фототравлёную сетку, вырезать её по форме самой отливки и приклеить на место.
^
    


в игноре у 6 пользователей
novik писал(а):
вырезать её по форме самой отливки и приклеить на место.


Алексей, спасибо!
Сорри за мою тупость Embarassed - на "чертежах"-схемах-фото не нашел изображения. По какой форме?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy