Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RT1496 Tachikoma

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
А это тоже он?

Как там успехи?
^
    
Хломос
Это очень смахивает на фанарт. Хотя вот в манге и в конце второго сезона роботы выглядят похоже на данную картинку.

По поводу процесса: мастер-нога почти готова, я нашёл способ совместить подвижные суставы и приемлемый внешний вид — сделаны полусферические кожухи. Но надо это дела вылизать и копировать. Все остальное в более-менее пристойном состоянии, но требует некоторых доделок.
Совсем плохо с колёсами: там треть шины и пока у меня не получается подогнать.
Основная проблема в некотором отсутствии времени (работа+учёба), на следующей неделе послабление, так что я постараюсь.

ps Спасибо за то, что интересуетесь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
todofmm - я случайна нашел сайт -
http://model.otaku.ru/review/models/uchikoma.flcl
- это похоже его родственник Very Happy - вот заинтересовался данной конструкцией - так и не понял - в каком он у Вас масштабе, и какого он был размера(в жизни)?
^
    
Хломос
Да-да, точно, это же Учикома! (Осторожно спойлер!) В последней серии второго сезона GitS, после гибели оригинальных Тачиком герои уезжают в светлое будущее как раз на таких Учикомах.

По поводу масштаба моей модели: он неизвестем, но если принять высоту обитаемого модуля за 2 м и масштаб за 1/24 то 8,3 см примерно так и будет. "В жизни" высота в стандартной стойке была выше роста крупного мужчины, где-то 2,5 метра в холке. Т.е. условно можно считать масштаб 24м. В любом случае мне бы хотелось собрать и Wave, и тогда уже непосредственные сравнения установят истину.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А где можно качнуть оригинальный мультфильм?
^
    
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1526745 Вот он оригинальный. Ghost in the shell 1996г
На открытых трекерах, к сожалению, в основном с английской озвучкой.
^
    
todofmm писал(а):
Это очень смахивает на фанарт.


Это очень смахивает на оригинальную иллюстрацию Масамунэ Широ.
^
    
MaxxA
Вам лучше знать, я мангу не читаю и посему знать не могу.
На иллюстрации, надо заметить, Учикома значительно вкусней выглядит.
^
    
Просто стиль очень узнаваемый.


Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Кстати, если присмотреться картинка подписана мелким внизу.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
А в какой части бегает эта Тачикума? Я нащел версии "Призрак в доспехах" и "Призрак в доспехах 2.0" - какая из них лучше? и то ли это что нужно?
^
    
Это в манге =-)) И в аниме было похожее в самом конце, но не помню какой части...
^
    
Хломос
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ghost_in_the_Shell:_S.A.C._2nd_GIG_episodes
В 26 серии посмотрите, а также в манге поищите.
^
    
В связи с тем, что мне-таки достались силикон да смола, попробую продолжить.
Вот сборка которую я хочу скопировать:


Ну и ещё колёса, но там довольно хитро и особого прогресса нет.
А вот с деталями ноги — есть некоторый:


Отлиты в разрезную форму из 2к-силикона неизвестного происхождения смолой ProtoCast-85R. Качество литья у меня получилось, кхе-кхе, сомнительное, НО нет особых непроливов или прочего похабства, короче для себя — замечательно. Особенно учитывая то, что с ЭДП ничего дельного не вышло.
С самой ногой тоже не ок — неправильно сделал форму, надо будет переделывать под разрезную и нормальным литником. А то попробовал лить в имеющуюся — плохо.
Вот первые попытки изготовления формы:


Теперь, конечно я не стал делать делать опалубку из полистирола: долго, грязно, трудоёмко и ресурсоёмко. Пенокартон значительно лучше, швы заливаются ПВА.
Как-то так.

Добавлено спустя 11 часов 8 минут 15 секунд:

Склеил форму ноги клеем БФ-6 и вроде даже получилось, есть непроливы в хитрых местах, но это нестрашно:
^
    
Ну, что я могу сказать: гадко и отвратительно. По-хорошему, всё кроме длинной части можно спокойно переделывать заново.


Конечно можно просто укоротить горизонтальные части...
Так что литьё смол - это хорошо, но с негодным проектом и это не поможет.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy