Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell канонерка LAAT/i

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, открою, пожалуй, и я свою ветку Wink

Как давний поклонник Star Wars люблю я и многие образцы sw-шной техники(да что там многие - всю имперскую технику Wink ), однако Новая Трилогия привнесла в мир SW множество чудесной и оригинальной техники, а особенно мне приглянулась техника республиканская, появившаяся аккурат в канун Клонической войны.
Разумеется, производители не могли обойти эту тему стороной - однако большая часть того, что появлялось в считанные месяцы после релиза фильма было скорее игрушками, нежели моделями(мелкий масштаб, никакое "соответствие" прототипу - сейчас отголоски этого явления на рынке встречаются в том числе под маркой Revell и называются "Easy kit-pocket", но штука малополезная).
Однако, не так давно тот же самый Revell начал разработку и выпуск линейки республиканской техники. Уровень моделей невысок - простенькая деталировка, небольшое число деталей, сборка на защёлках, но разве может это остановить фаната, вбившего себе в голову идею что-нибудь этакое сваять?! Wink

Я подумал, что не может, и заказал канонерку LAAT/i (вообще у Revell'a она бесхитростно называется Republic Gunship), в надежде буратинизировать её в пристойную модель. Обзор литников есть тут .
А пока она ко мне едет, успею пособирать инфу в дополнение к той, что уже имеется. Канонерку часто показывают и в фильмах, и в мульте - потому составить примерный её облик можно(даже кабина пилотов где-то мелькала!). Освещалась она и во многих книгах по технике SW, однако книг этих у меня нет - буду сильно благодарен за инфу из них, равно как и за любую другую информацию по сабжу.

Пока как-то так Wink


С уважением, Николай.
^
    
Прикольная штука.

У меня ребенок от серии SW фанатеет. Перед отъездом на все лето в деревню, ходили по магазинам ему подарки покупать (где мы заодно и биотанк купили) , он себе взял Darth Vader's TIE Fighter и этот. Первый собрали, довольно неплохо, щелей почти нет, а то что есть можно подклеить. А если еще тонировку сделать то будет просто замечательно. На счет канонирки ничего сказать не могу, так как лежит запечатанная, отложил до осени.

Поэтому с интересом понаблюдаю, что из этого можно сделать. Думаю сыну тоже небезынтересно будет. Удачи в постройке.
^
    
Спасибо за пожелание Wink
В принципе, предыдущие опыты с этой серией показали, что больших щелей нет и собирается всё вполне годно, но с деталировкой интерьера и вооружением работать и работать, эх...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekventor, Николай, сел наблюдать в первом ряду! Ооооочень интересно!
Удачи в постройке!
^
    
Сергей, спасибо за пожелание,
однако активные действия начнутся только через месяцок, потому пока можно в буфете посидеть и посмотреть собсно фильм - может какие детали всплывут, полезные и интересные по части матчасти Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буфет, этож самое главное! Mr. Green
^
    
Буфет - главная часть любого учреждения! Very Happy

Малость пошерстил винт и Гугл и нарыл несколько картинок, на которые вполне можно опереться:


А вот по заднему люку, про который я совершенно забыл:


Дальше надо кино/мульт скринить - остальные рисованные картинки эффектны, но бесполезны...

А на Холонете вычитал про длину и вооружение:
Цитата:
Длиной 17.4 метра, каждый LAAT/i нес на себе достаточно большое количество вооружения: три противопехотных лазера, две ракетные пусковые установки, по 4 легких ракеты класса воздух-земля на каждом крыле, 4 композитных лазера, два из которых сдвоены и расположены на крыльях, а два других были установлены по бокам корабля и управлялись клонами-стрелками. Остальным вооружением управляли пилот и второй пилот-стрелок. Ракеты "Охотники за дроидами" были установлены уже в конце Войны Клонов.

(вообще композитных лазеров 6 - на консолях сдвоенные, в прозрачных блистерах, но что внутри этих блистеров - пока туман)

И если про "пушки" в этих наборах мы все прекрасно знаем(полено коричневого цвета Very Happy ) , то вот ракеты(а они в наборе есть! Правда неотделимы от консолей, но сам факт) пока загадка.

Кстати, еще про боковые стрелковые установки - они были съемные, а вот ставить их или нет зависело от способа высадки десанта на планету - если крейсер сам заходил в атмосферу, то турели могли и поставить, а если запуск канонерок происходил в верхних слоях атмосферы- то турелей не было. Кстати, там еще и створка будет мешаться(ибо при открывании отходит как раз на место турели) - потому выбор - или еще одна створка и герметичность, или турель и зрелищность Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ооо! Отлично - даже разрез есть!
^
    
С удовольствием понаблюдаю за постройкой этой красивой машины.
Надеюсь, поможет (осторожно, большой размер!)
http://www.phombo.com/science-technology/star-wars-incredible-cross-sections/12747/fu ll/popular/
Удачи!
^
    
Tigercat
Еще как поможет - я все пытался найти разрез в цивильном разрешении, а вы такую прелесть даёте! Smile
А в Книге есть по АТ-ТЕ и LAAT/c подобные радости?

И, блин, теперь такой соблазн пару панелей открыть Rolling Eyes
^
    
Можете скачать всю книгу:
http://www.phombo.com/science-technology/star-wars-incredible-cross-sections/page-1/

АТ-ТЕ там есть, LAAT/c нет.
^
    
За книгу спасибо - правда , оказывается, у меня и так половина уже была Wink
А с С-шкой печально, её и в фильме-то показывают мало, а отличий от обычной канонерки у неё будь здоров...ну да ладно. С-шка - это дааальнее будущее Wink
^
    
Вот здесь посмотрите:
http://maquetas.mforos.com/667515/8647102-at-te-1-72/
Вторая страница Вам будет особенно интересна Smile
^
    
Ага, интересно, хотя я бы в части мест пошёл бы(и, наверное, пойду) по-другому - те же шарниры подвесок боковых турелей не были похожи из коробки, не сильно они стали лучше и самодельные Confused (да там вообще всю турель менять - крепления зеркала композитного лазера - ну не ужас ли?)...но полезно, что-то можно и почерпнуть.

А вот С-шка - круть(только вот мне интересно, где он размеры брал? Или на глазок, гм...), и танчик очень ничего Wink

Ох, бес попутал - шарниры турелей сей мастер не трогал, но открывающиеся двери - это классно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tigercat писал(а):
Вот здесь посмотрите:
http://maquetas.mforos.com/667515/8647102-at-te-1-72/
Вторая страница Вам будет особенно интересна Smile

Однозначно в Избранное!
^
    
Интересно: мне одному показалось, что аппарат на Ми-24 похож? Smile
^
    
Redstar_72 писал(а):
Интересно: мне одному показалось, что аппарат на Ми-24 похож?

Похож, очень похож с некоторых ракурсов, а с некоторых еще и поизящнее будет Wink
^
    
А если бы вы еще знали, КАК его озвучивали в фильме... Laughing
^
    
Жужжание и жужжание Wink Хотя своеобразное жужжание Wink
^
    
Вечером ролик выложу Wink
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy