Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Academy P-38 Antoine de Saint-Exupery

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
kfir писал(а):
Иван , пожалуйста скажите название этого издания..

^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну вот я вроде бы разгрёбся со своими постройками и взялся за "Лайтнинг". Wink Осмотр кокпита оставил двойственные чувства, вроде бы подробно, но не очень похоже на то, что должно быть:



В основном заниматься кабиной буду по этому фото, также много полезного есть в пилотском мануале:



Сначала собрал травлёное кресло, оно поинтереснее родного:


И травлением и подручными средствами деталировал правую стенку:


На сегодня пока всё, ковыряю левую стенку. Smile
^
    
Котов, приветствую Вас! Может пригодиться:




^
    


в игноре у 5 пользователей
на серебристых они точно не красные а трафаретом красное кольцо вокруг.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Доделал кокпит, как-то так:
^
    


в игноре у 17 пользователей
Занялся передней нишей. Выштамповка под колесо, выдавлена из прозрачного пластика:


Начав устанавливать травление сообразил, что передняя стенка ниши у Академа это часть носа, поэтому пришлось бросить нишу и заняться переделкой носовой части. В наборе есть несколько вариантов носа, но F-5B нет. Решил скомпилировать нужную деталь из "Droopsnoot"-а и F-5E. Вот так выглядело всё изначально:


Вырезаем окошки под фотокамеры в нужных местах:


Разрезаем детали по линии расшивки, и соединяем их соответствующим образом:


Пока так, занимаюсь второй стороной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Супер идея!!! Idea Возьмем на заметку.. А на чертежах я видел заделанные огневые порты - может было бы проще из "огневого" носа сделать? И были ли эти порты?
^
    


в игноре у 17 пользователей
lavka писал(а):
может было бы проще из "огневого" носа сделать?

Не, Саша, не проще, снизу, где вертикальные камеры стояли, форма носа совсем другая, "срезанная".

А по поводу портов - заплатки на фото мне попадались, но только на других модификациях. Вот фотография именно F-5B - заплаток точно нет.
^
    
Котов, отлично нос получился! Изящное решение нашли.
На нашем 223 борту заплаток не было, уверен. В подтверждение приводил фото 220 и 225 бортов в ветке Александра.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот что-то толковых чертежей на F-5B так и не нашел.
Вот на нашем 223-м борту - пилоны под центропланом я так понимаю, должны быть. А кольцо РПК - это уже более поздняя доработка?
^
    


в игноре у 17 пользователей
lavka писал(а):
А вот что-то толковых чертежей на F-5B так и не нашел.

Конкретно на разведчик я тоже не видел, пользуюсь чертежами на J из Mushroom-овской книжки.

lavka писал(а):
Вот на нашем 223-м борту - пилоны под центропланом я так понимаю, должны быть.

Наверняка.

lavka писал(а):
А кольцо РПК - это уже более поздняя доработка?

На 80-ке его точно нет, так что ИМХО можно не делать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, смотрю здесь тоже окончания не получилось.
Прикупил себе недавно этот набор Академа и тоже хочу вариант Экзюпери посторить, поэтому появились вопросы: чертежей так и не получилось найти и афтермаркет какой нибудь существует подходящий?
^
    


в игноре у 17 пользователей
dkol4125 Не, с того времени ничего нового не происходило и не находилось. Я заковырялся с нижними окошками камер, они получились у меня не так, как хотелось бы, и пока "Лайтнинг" убран в коробку, ждёт вдохновения. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не поделитесь материалами по теме что там должно быть на носу - фото, может чертежи, виды снизу с боков?
^
    


в игноре у 17 пользователей
dkol4125 Это картинки, которые у меня свалены в папку "P-38 нос". Smile Все они на форуме светились, здесь мы их просто соберём в кучу.
# # # # #
# # # #
# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да это будет правильно. А что вы думаете про чертежи из Моделист-Конструктор?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy