Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Academy P-38 Antoine de Saint-Exupery

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Присоединяюсь к данному GB с P-38 F-5B 268223 Антуана де Сент Экзюпери. На этой машине он ушёл в свой, к сожалению не "крайний", а последний полёт...

Для постройки имеем известный кит от Academy, Эдуардовское фототравление (правда оно заявлено для Хаси, но будем как-нибудь подгонять) и декаль от Carpena:


Пока рассматриваю литники. Чувства они вызывают смешанные, полному счастью мешает некая шагрень почти по всей поверхности, которую придётся зашлифовывать:
^
    
У меня тоже Академовская модель, только P-38F. Но поверхность гладкая, шагрени не наблюдаются.
^
    
Котов , здравствуйте.
С интересом буду наблюдать.А какой он будет у Вас, камуфлированный или алюминиевый ? Если фольгой обклеить , то и шкурить не надо Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Alibatros писал(а):
Но поверхность гладкая, шагрени не наблюдаются.

Ну, будем считать, что мне не повезло... Embarassed

mezev писал(а):
А какой он будет у Вас

Алюминиевый, но хотелось бы на нём попробовать Алклад, так что будем шкурить. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов
Привет!!!!

У меня такой же академовский лайтнинг, в такой же коробке, все поверхности гладкие, нормальные...
И тоже хочу сделать этот же 223 борт))

Только деки пока нет...

Видел боковички - где как вариант номерочки серийные черные, а французская кокарда имеет желтый круг. Ну и помимо этого, разные варианты окраски верхних и боковых поверхностей - и синие, и оливковые.. Понятно, что "истина где-то там"... Но хотя бы приблизительно - где?))

А так - будем вместе идти) Наверное только я в кильватере) и без загонов - отдохну короче)

Что будем с нишами шасси делать? Как планируешь переделывать нос в соответствии с другой модификацией разведчика?
^
    


в игноре у 16 пользователей
lavka Саш, я ещё матчастью совсем не занимался, думаю буду разбираться "по ходу пьесы". А деки использую Карпеновские без особых заморочек, истину всё равно никогда не узнаем. Вероятность всплытия неизвестной качественной фотографии "223-его" ИМХО изчезающе мала.
^
    
lavka писал(а):
Котов
Видел боковички - где как вариант номерочки серийные черные, а французская кокарда имеет желтый круг. Ну и помимо этого, разные варианты окраски верхних и боковых поверхностей - и синие, и оливковые.. Понятно, что "истина где-то там"... Но хотя бы приблизительно - где?))


вероятно тоже уже обсуждалось.. а Вас не убедили фотографии обломков самолета?

..ссылка есть на форуме, но не найду уж.. себе сохранил фотокарточку лишь:
http://netcat.articul.ru/saigon/p38_00a.jpg

кажется, что только голубой цвет мог так выцвесть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
на этой фото только корродированный от морской воды аллюминий... до дыр.. какая уж там краска.. есть там краска или нет, не позволяет сделать вывод качество фото.
^
    
Котов
Приветствую! Желаю удачной постройки. По поводу шагрени на крыльях, я бы 500-й Ганзой замазал, и после высыхания вышкурил слегка. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нашел статью по исследованиям обломков, резюме - самолет был некрашенным. Так что все-таки в голубенький красить видимо не придется. А жаль, было бы симпатично.. Зато в остальном - полная свобода выбора)))
http://www.aero-relic.org/English/F-5B_42-68223_St_Exupery/e-00-stexuperyf5b.htm
^
    


в игноре у 16 пользователей
marchell Привет, Сергей. А надо ли замазывать? Мне кажется, что можно и так вышкурить, или я ошибаюсь? Rolling Eyes

lavka Саш, я сильно вдохновлён твоей окраской F-94, попытаюсь нечто подобное изобразить здесь. Embarassed
^
    
Цитата:
А надо ли замазывать? Мне кажется, что можно и так вышкурить, или я ошибаюсь?

Ну судя по фото, изьяны внутренние, сталобыть надо замазывать. Если бы изьяны были внешние, тогда да, смысла замазывать нету. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и я тоже делал эту модель, тяжело она у меня пошла, что получилось можно глянуть. Закачество фото простите фотоапарат древний был , на мобилах лучше.....

Хася мне кажется предпочтительней по сравнению с Академ.
Вто такого себе взял + травло к нему от эдуарда..
^
    


в игноре у 15 пользователей
У меня вопрос к специалистам. Сколько видел собранных моделей, у всех крышки бензобаков покрашены в верхний цвет крыла. Вроде бы должны быть красными. Или я ошибаюсь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот посмотрите вроде крышки бензобаков красные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Их не видно, они сверху на центроплане)
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я то думал что подвесных..., поищу потом выложу....
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть схема нанесения технички, там крышки выделены красными ободками, но сами не красные.
^
    


в игноре у 2 пользователей


Вот что я нашел , цветных фото мало, в основном черно-белые , а в них трудно что-то разгледеть...
На своём я делал вот так...


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Иван , пожалуйста скажите название этого издания..
С уважением Сергей....
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ясно, спасибо Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy