Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa P-38J 1/48 АнтиИзкоробка

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
ГБ, надеюсь, даст новый импульс модели.
^
    


в игноре у 19 пользователей
dreamtim писал(а):
А годы всё шли.....
Уже и дочь в школу за это время пошла, а Молния всё лежит в коробочке....
За это время был потерян мой наикрасивейший штурвал (РУС), и по доброй воле коллег подарен мне новый (только пластиковый, а не Айрес). В общем принято решение возобновить движения в этой теме.... А там поглядим...


Главное доделай как есть и облей краской. а то будешь вместе с зятем доделывать модель Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
Главное доделай как есть и облей краской. а то будешь вместе с зятем доделывать модель Laughing


Не слушай его! Я вон голимый академ 19 годов стругал неспеша.
А хася требует вдумчивого подхода! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
СКС (структурированные кабельные сети) и другие «суслики»:

####
# ####
^
    


в игноре у 3 пользователей
Стойка носовой опоры шасси P-38 Lightning (моё видение). Кое что пришлось наростить, что изменить, а что то удалить. Пневматик от Ultracast. За фото пардоньте - лень доставать зеркало.
#####

Вот так на оригинале:
###
^
    


в игноре у 3 пользователей
Маленький вброс.
Не покупайте, коллеги, весь доступный афтермаркет, т.к. часто он ничем не лучше, а то и хуже нежели родные детали из пластика - по сути Гуамно.
Это в полной мере касается изделия фирмы quickboost.
#

Косое, кривое да ещё и короткое. Короч, для того, чтоб применить набор деталюх от пана Эдика, имитирующих турбокомпрессоры и воздухозаборники, правда для модели от Академи, я взял пластиковые детали и немного поработал с ними, пока с одной сторонны. Теперь надо с другой.
Фото прилагаются:
#####
###
И если общую кривизну и кривизну (приплюснутость) воздухозаборников можно исправить кипятком, то недостающую длину пришлось бы наращивать пластиком, а смысла в этом ноль, т.к. сами эти водухозаборнички имели немного другие габариты и форму. Поэтому на деталях из набора спиливаю ВЗ и клею их от Эдика.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Основное сделано - имитирован "канал" ВЗ на входе. И на выходе и на входе ВЗ сеточка, имитирующая радиатор, посажена глубже, примерно как на прототипе. Двухкомпонентка и пластик Эвергрин были моими друзьями в этом вопросе. После потери смоляного штурвала (РУС-а) этот узел был вторым сдерживающим фактором по продолжению сборки. Очень боялся браться за эту работу, но потом пересмотрел своё отношение к этому вопросу, вернее к качеству исполнения. Так что получилось то, что получилось. Осталось вывести поверхность внутри и снаружи, восстановить расшивку, доделать мелочевку на створках и буду склеивать обратно то, что распилил когда-то...
##
Постепенно готовлюсь резать расшивку/катать клёпку для чего по совету "старших" товарищей купил набор шаблонов (пока только прямых, изогнутые ищутся):
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пока занимаюсь ТБМТ Т-15 в соседнем ГБ, по-тихоньку собираю ништяки для дальнейшей работы с «Молнией»:
#
Ревитеры одолжил у одного ростовского знакомого моделиста
#
Ещё жду скрайбер от Wave по совместной закупке здесь и можно будет заняться расшивкой...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иногда, по настроению, ковыряю пепелац.
Вот, почти закончил пневматики:
###
Следующие на очереди основные ниши и стойки...
^
    
Вяло текущий процесс Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm
Для подбадривания рекомендуется : плеть (6-9 хвостов), утюг, паяльник......
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Тимур, класс. Жду ниши. Пока только наблюдаю Wink Wink Wink Wink
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy