Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор FineMolds 1/48 Incom Co. T-65 X...(#3097) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Раз никто не торопится открывать темы со своими проектами, начну я.

Во время постройки Millennium Falcon в 1/144 я был впечатлен качеством модели, и решил на этом не останавливаться.
Итак, мой проект в рамках данного GB - классика жанра =) - Файнмолдовкий X-wing в 1/48.

Желание собрать этот истребитель возникло еще очень давно, поэтому особо не задумывался о том брать его или нет когда увидел его в наличии в и-нет магазине, да еще и в моем любимом 48 масштабе.

К сожалению, модели на руках пока не имею, но она медленно но верно движется в мою сторону.

А пока неплохой обзор модели и постройку (на английском) можно посмотреть здесь

Буду благодарен за любую инфу по данному крафту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Artanizzz писал(а):
Файнмолдовкий X-wing в 1/48.

ОООООООО! Shocked Сильно! Сел в первый ряд наблюдать!
^
    
Тень

ну теперь буду еще сильней стараться Wink

Кстати, не желаете уже поделиться, что сами планируете строить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Artanizzz писал(а):
Кстати, не желаете уже поделиться, что сами планируете строить?

Давай на "Ты"?

Тему открыть могу и сейчас, но пока там только текст будет ))) Фото только вечером смогу сделать.
Или же могу тему вечером открыть уже с фото проведенных работ. Very Happy
^
    
да, на "ты" будет лучше.

ок, тогда лучше, конечно, вечером =)
^
    
Думаю вам будет интересно посмотреть Tamiya Custom 04 1/72 X-Wing fighter. Модель немного меньше ), но очень занимательно сделан везеринг. Ну и вообще японцы молодцы.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=738631
^
    
Интересная тема! Буду наблюдать)
Кстати, есть скан книжки "Star Wars Episode 4 5 6 Incredible Cross Sections". Там есть и подробный разрез сабжа.
Если нужна - пишите в личку.
^
    
todofmm
благодарю за наводку, качаю =)

Flauros
очень интересно, отписался в личке.
^
    
Ух, файновский Крестокрыл - сижу в первом ряду с попкорном и блокнотом - на антресолях такой же лежит Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот он герой из моего детства (это я про предмет постройки)...
Удачи, с любопытством понаблюдаю...

PS уже начал присматривать по магазинам подобный кит в 72-м, может тоже на ГБ успею, если так, то для разнообразия с чем-нибудь имперским Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekventor писал(а):
на антресолях такой же лежит

Счастливчики Very Happy

Ruxum писал(а):
для разнообразия с чем-нибудь имперским

Да-да! Империя рулит! Mr. Green (Говорю, как прожженный приверженец Империи) Mr. Green
^
    
Тень писал(а):
Счастливчики

Оченно с ним повезло, но руки не доходят уже сколько времени Wink

Тень писал(а):
Империя рулит!

Империя во веки веков Very Happy
Однако и республиканская техника времён Клонических войн очень ничего, а? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekventor писал(а):
Однако и республиканская техника времён Клонических войн очень ничего, а?

Если только АТ-ТЕ и Республиканский крейсер...
^
    
Ну как же - а канонерка? А шагоходы - да, не АТ-АТ и AT-ST, но весьма симпатичны Wink Да тот же ARC-170 чего стоит! Ну и классика - Венаторы Wink
Так что республиканская техника в общем-то торт)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekventor писал(а):
Ну и классика - Венаторы

Да-да,его я и имел ввиду. ARC-170 - сама модель от Ревелл мне не очень нравится. Есть ошибки и во внешнем виде...я уж молчу про пустые кабины...

Эх... а вот файн молдз-овский Х-wing это красота.... не знаю - может, помимо Валькирии соберу Slave-1 Бобы Фетта...
^
    
Продолжая полуоффтоп - ревелльский 170-й штука спорная(изи-кит такой изи-кит), однако, его наличие греет душу - вот придёт еще канонерка - что-то там они намудрили(одно ясно - буратинизировать её надо долго и безрадостно)... Rolling Eyes

Раб - да, сие замечательная штука, но в руки так и не попался, по крайней мере пока Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Канонерку, как и 170-го надо пилить... со 170-ым я сейчас "сел многа думать" (с), ибо весь запас зап.частей для деталировки кабины ушел для АМТ-шного Х-винга. Кстати.. очень хочется посмотреть на кабину Х-винг от Файн молдз.
^
    
Тень писал(а):
Канонерку надо пилить

А что именно в ней пилить(да и стоит ли пилить - там имхо простого наполнения внутренностей и отдельно взятых мест "внешностей", а так же покраски хватит как минимум за глаза)? У меня большого диссонанса фото литников и сравнение с фильмом/мультом не вызвали(нарекания есть, но без модели в руках однозначно приговаривать модель к ритуальному сожжению остерегаюсь).
^
    


в игноре у 1 пользователей
кхе.. надеюсь,коллега Artanizzz на нас не очень осерчает... Канонерке 100% надо будет дорабатывать кабину и десантный отсек.. Кроме того "выпуклости" в крыльях, вроде бы должны быть прозрачными?
Дабы коллега не осерчал, может, в аське поболтаем? Very Happy
^
    
Тень
отличная идея насчет аськи Wink
а то зафлудили, понимаешь, мою ветку ...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy