Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оборона Москвы

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
Вообще ежи делались уже в "пожарном порядке"

Не ну это ясно, я к тому, что я не смог представить откуда мог быть взят такой профиль, ну да ладно, скорей всего я еще многого не знаю в этой жизни Wink

А по краске - резюме ржаво-грязные с возможными следами былой эксплуатации либо сохранившие цвет предыдущих конструкций - одним словом красить как вздумается, только во что-то темное (темно-зеленый, темно-красный) и много ржавчины...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

А интересная тема кстати... эх жаль сейчас нету времени (текущий проект уже "подгорает" по срокам), а то попробывал-бы смастерить эдакого представителя военной фауны, тем более в планах диорама на тему уличных боев, но это еще наверно не скоро (хотя драгоновский кингтигр уже пылится на полке Wink )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum
Я тоже ещё много не знаю в этой жизни Laughing... К примеру в старейшем цеху завода, на котором я работал (заложен был в 1937 году) подобный профиль (примерно 250/250/250 мм) являлся косяком для цеховых ворот, а сами ворота были сделаны из такого же профиля (только поменьше) внутрь которого вставлены были толстенные доски (примерно на конце вылета каждой створки стояли опорные подшипники, бегавшие по специальным желобам). А в нашем цеху ворота были раздвижные и такой профиль лежал в качестве нижней направляющей.

Короче - если такой профиль выпускают, то для чего-то он нужен Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Проверил свои идеи по изготовлению мешков, результатом остался недоволен все что получается слабо похоже на мешки Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
ft
Ещё не всё готово к ходовым испытаниям - завал на работе, но кое-что уже прикупил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft писал(а):
все что получается слабо похоже на мешки


Фото в студию, может пациент поддается лечению Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruxum, проблема в том что при сшивании шов получается не масштабным, можно сказать зверски толстым,
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну примерно так я и предполагал, сразу высказываться не стал - авось получилось-бы Wink
чем шили? вручную или на машинке?
^
    


в игноре у 5 пользователей
шил руками, клеил, пробовал сплавить края не то всё выходит
^
    


в игноре у 3 пользователей
ft
В догонку - какой материал использовался? Я прикупил белую ленту для бантов - тончайшая и почти прозрачная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Панове, ну тему вы завернули - Агата Кристи отдыхает, дозвольте вставить пять копеек, т.е. моё видение решения этой проблемы.
Изготовливаю простейшую полуформу мешка, он же семетричен, заливаю смолой, скрепляю цианакрелатом, зачищаю швы, далее как конструктор Лего. В качестве рабочих покупаю данные комплекты.


И голова у меня не болит, только руки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
alli_s
А мы не ищем лёгких путей Laughing
Вчера между делом опробовал технологию - работает. Осталось только сфотографировать и засечь время на партию из 20 мешков. Предварительные затраты таковы: лента для бантов - 0,5 м (9 р.), петля латунная 25 мм (16 р.), зажигалка (подручное средство); скрепка (подручное средство), пакетик мороженого ради палочки (20 р.).
Если мне товарищи в обед помогут отснять процесс, то сегодня же и выложу, но это будут заготовки мешков (не набитые и не тонированные).
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну набить и тонировать это дело наживное.
Ждем-с фото мешков...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все меня кинули, помогать ни кто не согласился Sad пришлось всё делать самому. Вот что получилось:
Кондуктор был изготовлен из латунной петли шириной 25 мм (16 руб.) на одну половину приклеил кусочек палочки от мороженого (20 руб.). Палочку лучше делать длиннее с обеих сторон петли - держать удобнее. Вкладываем в раскрытый кондуктор полоску ленты для бантов (0,5 м - 9 руб.), прижимаем нитью, закрываем кондуктор, отрезаем лишнее. Разогнутую скрепку (казённое - не жалко) нагреваем на зажигалке (своё, жалко, но так надо) до красна и за один раз обрабатываем оба края. Следует отметить, что "паяльник" должен быть именно круглый - нижней точкой отрезает, а боковой стороной прижимает и сплавляет края.
Потом достаём и радуемся. На изготовление трёх мешков (вместе с фотографированием ушло около 15 минут).


^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex2219 вопрос технического плана. а при набивке мешка шов не разойдется?( у меня немного не при таком варианте он разошелся) и второй завязки как перевязывать будите?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ft
1. Пока не пробовал набивать и ответить не могу. Пробовал в пальцах мять и комкать - шов не расходится. Набивать, я думаю, надо будет через трубочку - тогда точно не разойдётся.
2. С завязками дело будет обстоять так - капроновая нить 3-4 оборота, фиксация на узел, узел залить клеем.

Сейчас подумываю как сделать кондуктор под мешки с двусторонними швами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дорогу осилит идущий . Впечатляет , но всё же нетерпится глянуть на мешок набитый песком . Если можно мысля в слух . Внимательно рассматривая фотографии сделал вывод , мешки песком ( землёй ) не трамбовали , создаётся впечатление , что они заполнены где то на 23 , наверно в таком состоянии они лучше ложились в барикаду или
просто вес играл решающий фактор .
^
    


в игноре у 3 пользователей
alli_s
Когда мешки наполняли землёй/песком, то заполняли под завязку, но пока их доставляли к месту укладки, они сами утрамбовывались, а уж при укладке и долгом лежании (если внимательно присмотреться к фоткам баррикад той же самой Москвы или Питера, то можно увидеть разницу между нижними и верхними мешками на баррикадах - усушка, утряска, трамбовка и т.д. и т.п.) Wink
Набил сейчас мешочек крупной солью - "Малыш ни когда не пей эту гадость... привыкнешь,.. и жизнь твоя не будет стоить и ломаного пени..." (С) Короче - набивать только содой (при обработке краской мешка, набитого мелкой солью будут непредсказуемые последствия - мешок может повести в разные стороны), а при набивке - тромбовать.
Сделать и выложить фотки набитого мешка сейчас не могу - все уже ушли с работы и к фотику доступ будет только в понедельник. Постараюсь набить мешок содой и выложить сравнительные результаты, но уже ближе к вторнику.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С нетерпением ждем... только как-то вызывает сомнения прозрачность ткани... не высыпется-ли сода?
Попробую на выходных раздобыть материалы и поэкспериментировать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruxum материал с зонтика



^
    


в игноре у 1 пользователей
Как-то не особо что-то можно на фотке разглядеть, слева шов великоват... или это тень?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy