Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Aufklarung (schwimmwagen + ss man)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.
Хотел бы примкнуть к этому мероприятию с мини диорамкой.
Для работы взял модель schwimmwagen'а от фирмы tamiya и фигуру от ТАНК'а.



Модель "выходного дня", собирается изумительно, доработок требует минимум.


Далее - заменил лопату(поставил травленную + черенок из зубочистки) + зажимы для нее, из обрезков платы фтд сделал кронштейны рамы стекла, на поручне срезал крепления винтовок и постелил на него флаг, нанес предварительный везеринг.


Родной тент не понравился и решил переделать. Сделал раму каркаса из проволоки и намотал на нее салфетку.


Подвел бронировку к фарам и notek'у.


На данный момент имею вот что:


Осталось сделать скарб, крепеж для гребного винта ну и по мелочи..
Сразу хотелось бы узнать - как выглядит тактическое обозначение разведбата у немцев? буду признателен за помощь.
^
    
SkyWalker
Очень неплохо!
если честно то опередил, я втихаря тоже его собираю Wink

P.S. На подставке размещен здорово, очень мне нравятся когда за края основания что-то выползает!

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 55 секунд:

Позволю немного критики
Весло ну очень чистое хотя машина по уши в грязи
И, может я ошибаюсь, но на необходимый период нехватает снежку

С уважением VN-MASTER! Wink
^
    
VN-MASTER,
Спасибо за сообщение.
Тоже люблю втихаря модель собрать, а когда пути назад уже нет, начинать блог Very Happy

По поводу весла - еще же все в процессе Smile его нужно подкрасить и немного закоптить (в моем случае оно впритык к глушителю).
А насчет снежка еще толком не определился. Посмотрите фотографию которую я привел в самом начале. Уже ближе к середине марта, всюду слякоть и грязь, хотя все же наверно немножко снегом прорежу.

Добавлено спустя 22 часа 48 минут 3 секунды:

потихоньку ковыряю фигу.

^
    
И фигурка замечательно получается
а я вот лица никак не научусь расписывать
а насчет снежка, фотография конечно есть факт есть факт тут не поспоришь, но снежок уж больно просится
без него как то совсем брутально

С Уважением VN-MASTER! Wink

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Не силен в языках, а что значит Aufklarung
^
    
VN-MASTERС немецкого Просвещение
^
    
Жень, не верь гуглу Very Happy
Aufklarung это разведка.
я уже лохонулся доверевшись переводчику:

Хорошо что хватило ума показать разбирающемуся камраду до того как высохла краска. Как оказалось, написанное мной слово означает "войсковая служба новостей" Mr. Green
^
    
SkyWalker

Laughing Забавно,слова много значны

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

а у тебя фигурка на основание поместиться?
^
    
ну по идее разведка просвещением и занимается Very Happy
Цитата:
а у тебя фигурка на основание поместиться?

если завтра погода будет солнечной, то думаю увидишь.
^
    
SkyWalker
С удовольствием посмотрю,шамань погоду Laughing
^
    
погоду нашаманить не удалось, снимал с лампой.
мелочь на фигуре доведу уже когда установлю на основании, каску менял на драгоновскую.


^
    
добавил снежка, сделал лужи, установил фигуру:


из проволки сделал крюк:
^
    
SkyWalker хорошо получилось, только вот канистра скорее всего была бы серой, а не дункельгельб.
и мое имхо, что фигурка выпадает из композиции, вот если бы в швиме сидел ещё один и указывал в ту сторону вообще шикарно было бы.
^
    
SkyWalker
Великолепно получается!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Мне тоже нравится. Присоединяюсь к secular, водитель напрашивается. И ещё нюансик - в машине случайно не военно-морской флаг лежит? Насколько он к месту?
^
    
Спасибо за комментарии.
Minsk94, отдельное спасибо Very Happy

По поводу фигуры - со мной заказчик рассчитывался бартером и из предложенных фигур больше всего подходила эта Embarassed
И мне неуместной она не кажется, ситуацию я вижу так - водитель заметил что-то подозрительное, спешился, взял винтовку, передергивает затвор и готовится пойти разведать обстановку Rolling Eyes

secular,
на счет канистры точно не скажу, сам планировал красить ее в серый, но камрад Крючкофф заверил что смело можно в данкель, а Крючкофф плохого не посоветует, я купился на более контрастный вариант, в сети его поймаю - распрошу подробней Very Happy

Котов,
если не ошибаюсь, то это военный флаг.
^
    
SkyWalker писал(а):
если не ошибаюсь, то это военный флаг

Reichskriegsflagge (1935-1945)
А флот с 35-го года пользовался этим же флагом.
^
    
SkyWalker
На канистре надписи должны быть отштампованы,а так всё здорово! Wink
^
    
Цитата:
Reichskriegsflagge (1935-1945)
А флот с 35-го года пользовался этим же флагом.


На сколько мне известно, флаг флота, военный и государственный, имели незначительные отличия - небольшая разница в ширине полос и диаметре круга со свастикой, но в нашем масштабе это не принципиально. имхо.

И по поводу канистры - немного погуглив, нашел фото канистры в данкеле на 42ой год:


А штамповка была совершенно разной - чаще всего с 2х сторон, но были и варианты, когда только со стороны горловины:
^
    
SkyWalker писал(а):
нашел фото канистры в данкеле на 42ой год

Возможно африканская. Тем более по белому кресту видно, что в ней воду держали. А вообще не стоит из-за этого голову ломать. Их можно красить, как угодно. Вот Вам серая 44-го года:



Кстати, Лёш, вот фотка где этот флаг поднимают вермахтовцы:

^
    
Цитата:
On 1942-03-25, it was ordered that Braun RAL 8020 and Grau RAL 7027 was to be used in stead of the current colours in Africa, once stocks of Gelbbraun RAL 8000 and Graugrün RAL 7008 ran out. The pattern was to be the same. All four colours were matt.
It is sometimes seen that vehicles in Europe in this time period are sometimes seen with a two-colour pattern, even though it wasn't authorized. The commonly accepted explanation is, that these are vehicles which were meant to be send to Africa, but for one reason or another were never send.

On 1943-02-18, it was ordered that all vehicles were to be painted in a base coat Dunkelgelb nach Muster (except for small equipment pieces, which were to retain the former colours).


т.о. в России техника и имущество крашенная в данкель(и близкие ему цвета) до 43его года была, к марту 43его такой вариант окраски уже был официальным.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy