Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 GMC CCKW-353 (U. S. 6*6 gargo truck) обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Представляю вашему вниманию вторую модель свою. Жду ваших советов и отзывов.



^
    


в игноре у 3 пользователей
трудно сделать выводы.
Модель хорошая, собирается на "ура". У Вас вроде собрана и окрашена аккуратно. Но.
Отснята слишком темно. Поработайте в фотошопе, сделайте светлее снимки. И уберите лишние поля, тем самым увеличив саму картинку. Попробуйте, и сразу станет более понятен результат Вашей работы...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
Отснята слишком темно. Поработайте в фотошопе, сделайте светлее снимки. И уберите лишние поля, тем самым увеличив саму картинку.

Юра, замечания справедливые. Я вот попробовал поколдовать с тремя снимками. Уже кой-чего можно рассмотреть. Wink



Ко всем замечаниям, добавлю ещё одно. Неплохо бы изменить положение фотоаппарата относительно модели. Объект гораздо лучше воспринимается, если модель отснята с уровня глаз человека, смотрящего на реальный объект.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я вот попробовал поколдовать с тремя снимками. Уже кой-чего можно рассмотреть.



Ко всем замечаниям, добавлю ещё одно. Неплохо бы изменить положение фотоаппарата относительно модели. Объект гораздо лучше воспринимается, если модель отснята с уровня глаз человека, смотрящего на реальный объект.


Ну вот, совсем другое дело, Слава. Теперь можно и рассматривать. Согласен с тобой по положению объектива во время съемки..Мне вообще нравится снимать почти с "пола"..правда, это будет больше художественный снимок.

Аккуратненькая моделька получилась. Можно малость ее "запудрить", но это как хочется. Боюсь ошибиться, но мне кажется, в цвет не попали. Хотя, война, может и такая краска была в ходу..Smile
^
    
Модель собирается легко, я ее собрал за 15 дней. Настоящая техника союзников красилась в оливково-коричневый, темный цвет, а я для масштаба чуть ее высветлил.
Спасибо насчет фотографирования, буду знать.

Добавлено спустя 12 часов 8 минут 11 секунд:

Вот и я фотографии чуть высветлил. Тонировал машину двумя этапами: сначала жидкой черной краской проходил по стыкам, швам и т.д., затем тонировал краской цвета пыли по наиболее загрязненным местам.




Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Уже высветлил фото для Шермана.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы заменил решетку радиатора и ограждение фар. Пластиковые смотрятся немасштабно.
^
    
Фототравление дороговатое найти ее сложно. В модели должны быть 2 вещи : масштабность и, главное, вид.
^
    


в игноре у 10 пользователей
nizmeev писал(а):
Фототравление дороговатое найти ее сложно.

Это как посмотреть. Хаулеровский набор очень неплох, относительно недорог и вполне доступен в Интернет-магазинах.

nizmeev писал(а):
В модели должны быть 2 вещи : масштабность и, главное, вид.

Вот как раз тот набор травления приводит в смотрибельный вид самый главный и явный недостаток тамиевского GMC - решётку радиатора вместе с ограждением фар. Замена пластиковой имитации сама просится... Smile Я делал эту деталь из тонкого полистирола, но, всё равно, травлёнка много лучше и изящнее.
Это самодельная решётка:

Это из набора Hauler:

Разница, как говорится, налицо. Вернее, на облицовке. Very Happy
^
    
Смотря кому недорог, я лучше куплю себе новую модель на эти деньги.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Я согласен насчет травленки, но если соблюдать только масштабность, то нельзя будет сделать колючую проволоку в 48ом масштабе.

Добавлено спустя 51 секунду:

Я собираю модели из коробки
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фототравление дороговатое найти ее (его) сложно - хоть иногда смотрите на главную страницу сайта
Смотря кому недорог, я лучше куплю себе новую модель на эти деньги - согласен. Каждый строит модель как умеет и как хочет ее увидеть.
^
    
Моделисту, которому 15 лет, и не сильно много опыта это удовольствие дорого. Neutral
Я собираю модели из коробки. Smile
Просьба администации: удалить тему. Зараннее спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy