Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 B-17F Flying Fortress 34...(#3016) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3016.html
Шикарно проделанная работа. Очень нравится. Сей аппарат у нас достать не трудно, но раза в два дороже, по этому скитаюсь в выборе, брать тут иль заказывать. Спасибо за фотографии, очень порадовали.
^
    
Отличный результат. Эта модель привлекает внимание. У неё есть главное - она живая. Спасибо, получил удовольствие от просмотра. Wink Very Happy

Честно говоря, чуток больше хотелось бы нагаров от двигателей на нижних плоскостях. На фотографиях они очень видны. Хоть это и не обязательно, так ворчу. Модель мне очень понравилась.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Симпатичная модель. Смотрится очень живо.
^
    
Хорошая работа! поздравляю!

Мне кажется или хвостовое колесо кривовастенько стоит?
^
    
Очень, очень впечатлён... Питая нежные чувства к B-17 Embarassed Mr. Green, посмотрел конечный результат с удовольствием Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично получилось, вот только что-то ремней не видно...
^
    
Работа супер акуратная сборка да и фото отличного качества приятно посмотреть..
^
    
Всем спасибо за внимание к модели:)
Thunderbolt писал(а):

Честно говоря, чуток больше хотелось бы нагаров от двигателей на нижних плоскостях. На фотографиях они очень видны. Хоть это и не обязательно, так ворчу. Модель мне очень понравилась.
Вот "гари" добавил немного Smile Поначалу боялся переборщить с ней Smile.

Artanizzz писал(а):
Мне кажется или хвостовое колесо кривовастенько стоит?
Да, к сожалению, во время "фотосессии" стойка подломилась и колесо встало криво.


Snakez писал(а):
Отлично получилось, вот только что-то ремней не видно...
Ремней, увы, нет, забыл совсем про них.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа, очень приятно было посмотреть....один из моих любимых самолетов Smile
+1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, уважаемый коллега!
Конечно же не могу пройти мимо такой замечательной работы не менее замечательного самолёта! Модель безусловно удалась! И не только сборка, но и очень хорошая покраска. Очень понравилась общая аккуратность и тщательность исполнения. Насколько я вижу, в работе не применялся никакой афтермаркет, все детали родные, самостоятельно доработанные. Вам заслуженный +, несомненно!
Теперь разрешите пару слов замечаний?
Что сразу бросается в глаза из неприятных мелочей, так это неудачная конструкция фонаря кабины пилотов. Но это скорее претензия к производителю. Фонарь не прилегает плотно к фюзеляжу в передней своей части. И добиться плотного прилегания достаточно трудно. Тоже самое было и в моей В-17.
В модели также отсутствуют все многочисленные воздухозаборники, расположенные в передней кромки крыла, что не есть очень хорошо для копийности. И вот эти "ушки" по бокам нижней шаровой пулемётной турели, были ли они на самом деле у прототипа?
Вот такие у меня "придеризмы" Smile , что никак не умаляет достоинства прекрасной модели. Скажу более, лучшей В-17F в 72 масштабе я в сети пока не видел Smile
Продолжайте в том же духе!
С уважением!
Олег.
^
    
Отличная модель. О нагаре сказали выше, он хорошо виден как на нижних плоскостях, так и на верхних. Кстати, в фильме это тоже хорошо видно. Вообще B-17, по моему скромному убеждению, один самых красивых самолетов ВМВ. Ну и, например, в украинских магазинах на данный момент большая редкость.
Кстати, видел у чешского Эдуарда, отличное фототравление на нее (имеено на "Академию"), очень впечатляет. Причем не только само травление, но и цена. Полное травление (внутри и снаружи) - $109.
Еще раз мои поздравления, получилось просто замечательно.
^
    
naryv, примите и от меня поздравления с такой ПРЕКРАСНОЙ МОДЕЛЬЮ в Вашей коллекции! Модель сама по себе впечатляет. Тоже хочу собрать. Кстати, вчера скачал и посмотрел известный фильм "Memphis Belle", о котором уже упомянули. Вот такая вот ирония судьбы. Модель сделана очень аккуратно и очень радуют глаз фотографии-приятно посмотреть. Придираться ни к чему не буду, т.к. всё уже сказали. Примите от меня хороший жирный плюс в Вашу копилку. Спасибо Вам! Желаю Вам новых не менее хороших и не менее интересных и аккуратных моделей на полке! Wink Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень симпатичная моделька. Из придиразмов, Вы допустили ошибку, которую делают 90% моделистов Smile. За отверстиями на верхней поверхности крыла, никакого нагара быть не должно в принципе. Из этих отверстий выходил чистый горячий воздух, ни нагара, ни масла там быть не могло по определению.

С уважением,
Сергей.
^
    
olten писал(а):
Конечно же не могу пройти мимо такой замечательной работы не менее замечательного самолёта! Модель безусловно удалась! И не только сборка, но и очень хорошая покраска. Очень понравилась общая аккуратность и тщательность исполнения.
Спасибо:)!
olten писал(а):
Насколько я вижу, в работе не применялся никакой афтермаркет, все детали родные, самостоятельно доработанные. Вам заслуженный +, несомненно!
Да, афтемаркет не применялся, изначально я хотел быстренько, за пару недель собрать эту модель "из коробки", для "очищения полок от завала коробками с моделями" Smile, потом, правда, всё затянулось, и вышло что вышло:).

olten писал(а):
Теперь разрешите пару слов замечаний?
Конечно!
olten писал(а):
Что сразу бросается в глаза из неприятных мелочей, так это неудачная конструкция фонаря кабины пилотов. Но это скорее претензия к производителю. Фонарь не прилегает плотно к фюзеляжу в передней своей части. И добиться плотного прилегания достаточно трудно. Тоже самое было и в моей В-17.
Да, всё верно, из-за не самого удачного, на мой взгляд, членения модели(в частности половинок фюзеляжа, в той части, где они соединяются с деталью фонаря пилотов) "крыша" фюзеляжа была изогнута винтом, и выровняться могла только за счёт "стекляшки", но при этом стачивать её для улучшения прилегания было нельзя - крыша не вставала бы на место в таком случае. Зашпаклевать эту щель тоже было сложно.

olten писал(а):
В модели также отсутствуют все многочисленные воздухозаборники, расположенные в передней кромки крыла, что не есть очень хорошо для копийности.
Да, это тоже мой баг, как-то при изучении фотографий я просмотрел этот момент, а когда понял, что надо просверлить эти воздуховоды - крыло уже склеено было, решил, что только хуже сделаю.

olten писал(а):
И вот эти "ушки" по бокам нижней шаровой пулемётной турели, были ли они на самом деле у прототипа?
Нет, не было, там скорее инвертированные детали должны быть - плоские диски с рёбрам жёсткости, а не сферические поверхности с вырезами, Но это скорее деталь для гораздо более глубокой проработки чем я планировал сделать.
olten писал(а):
Вот такие у меня "придеризмы" Smile , что никак не умаляет достоинства прекрасной модели. Скажу более, лучшей В-17F в 72 масштабе я в сети пока не видел Smile

Спасибо, "придиразмы" по делу Smile

olten писал(а):
Продолжайте в том же духе!
С уважением!
Олег.
Спасибо, взаимно, Илья Smile.

ReservoirDog писал(а):
Отличная модель. О нагаре сказали выше, он хорошо виден как на нижних плоскостях, так и на верхних. Кстати, в фильме это тоже хорошо видно.
На верхних плоскостях, как мне кажется, нагар - это скорее следы пожаров двигателей, т.к. по идее выхлоп на верхние плоскости не должен попадать.

ReservoirDog писал(а):
Вообще B-17, по моему скромному убеждению, один самых красивых самолетов ВМВ.
Да, соглашусь, действительно один из самых красивых, особенно F, у C и D на мой взгляд не очень хороша хвостовая часть фюзеляжа, у G - "подбородок" формы портит:).

ReservoirDog писал(а):
Ну и, например, в украинских магазинах на данный момент большая редкость.
Я эту покупал очень давно, году в 2000, только сейчас руки дошли:)
ReservoirDog писал(а):
Кстати, видел у чешского Эдуарда, отличное фототравление на нее (имеено на "Академию"), очень впечатляет. Причем не только само травление, но и цена. Полное травление (внутри и снаружи) - $109.
Еще раз мои поздравления, получилось просто замечательно.
Спасибо! Травление не дешовое, да и как говорил, я хотел быстренько сделать "изкоробочную" модель:)

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

2 brendy197131, Antoshka-666 Спасибо!
KSL писал(а):
Очень симпатичная моделька.
Спасибо!.

KSL писал(а):
Из придиразмов, Вы допустили ошибку, которую делают 90% моделистов Smile. За отверстиями на верхней поверхности крыла, никакого нагара быть не должно в принципе. Из этих отверстий выходил чистый горячий воздух, ни нагара, ни масла там быть не могло по определению.
Согласен. Как-то в памяти запечатлелось, что из этих отверстий нагар и потёки были, возможно после просмотра других моделей. Начал их рисовать, потом, всё-таки взяли сомнения, пошёл смотреть конструкцию и фото, понял, что ошибся, но совсем затереть не удалось. Решил считать, что это - иначе выгоревшая под воздействием горячего воздуха краска и следы от горевших двигателей:).
^
    


в игноре у 4 пользователей
naryv писал(а):
На верхних плоскостях, как мне кажется, нагар - это скорее следы пожаров двигателей, т.к. по идее выхлоп на верхние плоскости не должен попадать.


Да ладно, очень даже попадал. Классический вид выхлопа на верхней поверхности крыла выглядел вот так:

но иногда доходило и до такого (заметьте никакого пожа, двигатели исправны):


С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
Да ладно, очень даже попадал. Классический вид выхлопа на верхней поверхности крыла выглядел вот так:

Убедительно Smile.

KSL писал(а):
но иногда доходило и до такого (заметьте никакого пожа, двигатели исправны):

А здесь, мне кажется, настолько "побитый жизнью"Smile самолёт, что следы могут быть и следами старых пожаров, и результатом выброса масла после попадания в двигатель в предыдущих вылетах, т.к. повреждения краски на крыле не выглядят естественными...
^
    
Заметил вот что. Это, конечно же, косяк академии. Та "красотка", которая стоит в музее (именно она считается оригиналом), "носит" красное платье с обоих сторон)) Возможно, в музее посторались) Хотя, именно "красоток" столько, что неизвестно, какая подлинная, и сохранилась ли она вообще.
^
    
ReservoirDog
Обратите внимание на обе стороны модели. Красотка там в синем и красном платьях.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот, правильней некуда. Из д.ф. вышедшего в США в 1944 году "The Memphis Belle: A Story of a Flying Fortress"




^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
С уважением, Павел.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy