Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор травления WEM и KA models 1/350...(#3001) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3001.html
Спасибо за обзор!
Пожалуйста выложите в форуме общие фото листов травления Ка-модел. А то в статье они оччень мелкие.

Рейлинги на надстройках точно без провиса - т.к. они из трубы. А вот на палубе не разобрать - возможно и трос. Но провис тоже очень маленький.





У Эдуарда, кстати, свое видение рейлингов, отличное от других: Рейлинги состоят из самих рейлингов (или лееров;) ) а снаружи, ближе к кромке борта, устанавливаются еще такие штуки, похожие на спинки от советских панцирных кроватей.

И еще у Ка-модел я не увидел радара. Есть ли он?
У ВЕМ радар неплохой, но абсолютно нет фермы, на которой этот радар подвешен.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

На палубе - трос.


^
    
Спасибо за обзор!
^
    
Фото КА моделс

,


насчет радара все у КА модел присутствует



,


что касается леерных ограждений у меня тоже сложилось впечатление, что бортовое ограждение с провисом, а вот на надстройках жесткие рейлинги....
насчет "эдуардовских диванных спинок" у WEM они тоже присутствуют...


^
    


в игноре у 1 пользователей
mikst писал(а):
насчет "эдуардовских диванных спинок" у WEM они тоже присутствуют...

Нет, я не это имел в виду. Вот такие штуки(детали 110, 129, 130):




А вообще, смотрю вот Ка-моделовские детальки на фото, и они мне нравятся все больше и больше. Раскроенные рейлинги на боевую мачту и трубу, все подкосы для площадки на трубе, иллюминаторы, двери, катушки, катапульта очень хорошо сделана... Молодцы.
Не хватает зениток - у академа они похожи на гочкиссы времен РЯВ - и деталировки мачт. Ну и рубки на катерах надо было заменить на травленые.

Но цена эти недостатки с лихвой компенсирует. На данный момент для академовского Шпее набор Ка-модел самый дешевый. Но отнюдь не самый плохой.
^
    
хмм... действительно забавные штуковины...действительно "диванные спинки".... а у КА моделс мне и понравились именно какие то мелочи... кольца на трубу...потом не знаю как это назвать, но по всей башне цитадели сверху донизу в несколько рядов идут какие то выступы.... на первом фото,которое вы разместили отчетливо видно... они не сплошные, а какими то отдельными блоками... так вот у других производителей я их не видел...
вот эдесь они отчетливо видны....



^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS писал(а):
Раскроенные рейлинги на боевую мачту и трубу

mikst писал(а):
кольца на трубу...потом не знаю как это назвать, но по всей башне цитадели сверху донизу в несколько рядов идут какие то выступы....

Я их назвал рейлингами. не знаю, правильно ли, но мне они тоже понравились. Мне кажется, они нужны для того, что бы ремонтировать/красить стенки трубы и надстройки. Матросы по ним ходят.
ВЕМ их дает, но нераскроенными полосками. На надстройку их вполне можно приклеить, но вот с трубой будут проблемы...
^
    
да ... нашел у WEM нашел нечто похожее... на мой взгляд у КА модел сделано более ближе к оригиналу...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy