Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 "Мелкий ремонт" Academy+Miniart+Master Box+Зв

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Параллельно буду пробовать вести две свои ветки, собственно эта и http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23481.html
Задумок на эту диораму очень много, боюсь, что могу не успеть в срок, но буду стараться.
О наборах:
академовский Тигр с интерьером

полевые танковые ремонтники Master Box

немецкие солдаты на отдыхе MiniArt

бригада ремонтников танков Miniart

немецкие солдаты с бочками MiniArt

бригада ремонтников мотоциклов Master Box

немецкий тягач от Звезды

всякие канистры и бочки


Что-то уж самому стало страшно, когда фотографировал сегодня коробки. При постройке тигра использовал полный набор травления от эдуарда Big End, который включает в себя: внутренне и внешнее травление, метал. ствол, маски,
циммерит.

Траки использовал смоляные от Master Club.
Жду партовское травление на L4500R.
Задумка примерно следующая: небольшая полевая рем. зона где-то в европе, точно ещё не определился. Некоторые занимаются ремонтом танка (двигатель, траки), другие ремонтом мотоцикла, идёт погрузка пустых бочек с ГСМ на тягач. Часть солдат отдыхает. Определяюсь будет ли домик, или небольшой рем. сарай. Очень хочу сделать немецкий передвижной 16-ти тонный кран, который бы по задумке снимал башню с тигра на бочки, но думаю, что по срокам не успею. Теперь ещё и определиться с местом, где будет всё это хозяйство.
Глаза боятся, а руки делают. На днях выложу фото процесса.

С уважением, Кучеренко Александр
^
    
Snakez
Грандиозная задумка! Удачи в воплощении!
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kot94
Да уж... действительно. Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Snakez
Ну, тёзка, Вы и замахнулись Shocked Shocked Shocked За такой короткий срок две таких объёмных работы Shocked Shocked Shocked.
Я догадался - у Вас отпуск будет зимой!!! Mr. Green

Удачи! Буду с интересом наблюдать.
^
    
Впечатляет...успехов Вам...
^
    
Snakez
Интересная задумка, с интересом понаблюдаю за постройкой.
ИМХО домик(типа сарайчик) необходим, рядом с ним органично разместятся отдыхающие солдаты Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex2219
Неа, не отпуск, вечера... вечера Smile
Я конечно попробую, как говорится, главное участие.
zki
Спасибо.
ToXa
Я на 100% понимаю что он просто необходим, смущают конечные размеры диорамы.
^
    
Snakez
Размер не главное, главное чтобы место под диораму было:mrgreen:
не обязательно же полность воспроизводить домик можно показать его часть скажем переднюю стену и частично боковые. И как идея внутри показать немного интерьера путем впихивания офицера на стуле с книгой и небольшого столика
^
    


в игноре у 3 пользователей
ToXa
А только так и получится. Про размеры и имел ввиду, в какое потом место её. Ну это уже потом Smile

Добавлено спустя 1 час 14 минут 28 секунд:

Как обещал, первая партия.

Так как в биг энде шёл травлёный циммерит, его и делал. Работать с ним не сложно, главное аккуратным слоем супер клея промазать поверхность, и не забыть прошкурить внутреннюю часть металла, потом приложить один край и ровно направить его, это надо делать за один заход, т.к. данный клей очень сильный, да и адгезия после прошкуривания металла очень сильная. Работаю дон дилом.

Заменены педали

Аммуниция

Канистры в корзине

Для сравнения радиатор родной и переделанный

Срезаны все ручки и заменены на металл
^
    
SnakezНачало впечетляющее, травление изгибаете специальным приспособлением или подручными средствами?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ваши планы и начало творчества впечатляют до не могу . Удачи .
^
    


в игноре у 3 пользователей
ToXa
Большое травло (которое циммерит), лежало под прессом недельку. Гну тамиевской штукой, вот такой
(не на правах рекламы).
Вообще у неё со временем появляется люфт. Приходилось клепать её снова. Ещё есть самодельная гнулка из утконосов (такие плоскогубцы). В планах прикупить специальную доску для сгибания травла.
alli_s
Спасибо, удача не помешает. Главное, чтобы время хватило.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

ребята, можно на "ты" Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Snakez
Весьма бодро, теперь не сомневаюсь в успешном окончании работ Wink
Канистры уже вклеины в корзину? и разве на радиаторе не было рёбер жёсткости?
^
    
да уж...вот смотрю на то что получается и жалею что тоже травленку не прикупил для Тигра...смотрится все просто на порядок лучше... Neutral
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex2219
Да, канистры уже на месте.
А какие ещё рёбра жёсткости должны быть?
Вот вроде так и есть
^
    


в игноре у 3 пользователей
Snakez
Мдя... и с чего вдруг академики налепили рёбра на свойм радиаторе? Да и передняя и задняя стенки, судя по головкам болтов, накладные, а не цельные... Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не, Саш, это не академики, это из цветного пособия по тигру.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Snakez
Понял, будем посмотреть... У меня дома лежит СУ-100 ещё не начатая, карапуз вернётся, добьём начатое и предложу ему для отвлечения сей кит (от свистков он не в восторге - ему винты больше понравились), ну а в качестве ориентира выдам эту тему Wink

Зачем канистры неокрашенные приклеил? Канистры могут быть и новые, а вот корзина всегда (пока снарядом не срезало) старая - облупленная, выцветшая и ржавенькая. Как с тонировкой разбираться будешь? Раз уж машина в ремонте, то ей досталось от "Иванов", можно было бы и корзинку немножко "помять" и канистру одну "продырявить".
"Проломить броню - дело не хитрое, а вот промять... Троцкий, сволочь, что нам с этой машиной теперь делать!!!" (сказал мой ротный и звезданул мне в ухо... но промахнулся - два зуба как с куста:lol:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex2219
CУ-100 интересная штучка.
Эта корзина с канистрами стоит на площадке с приводом под башней Wink
А по ремонту, это скорее всего будет "типа профилактический".

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Немножко нутрянки

башенный переделанный
^
    


в игноре у 3 пользователей
Snakez
Ну ни фига себе профилактика - башню снимать собрались Shocked Лучше уж оторви ему пару катков и пусть "Гансы" чумазятся (Pierre et Maurice, les combattants de la résistance de la France постарались)... Кстати, вопрос про время года - зима или лето?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy