Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Т-35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!Открываю тему с целью помощи мне в сборке танка,так сказать,приведения модели в тот вид,когда уже ничего не захочется исправлять и переделывать.
Итак,история.Искал модель долго,нашел,стал собирать.Оказался почти собран и окрашен как осенила мысль:не то.Понял,что собрал коряво и,по-видимому,спешил.
Что хочу:машину с интерьером,приятно смотрящимся экстерьером и хорошей окраской.
Период истории:харьковские маневры 1938 года или парад на Красной площади.
Имею:модель в "потрепанном" виде,траки фриул,жесть,аллюминий,медь,желание строить(пока еще есть).
Не имею травления(а легче ли с ним было бы?),аэрографа(жаль,но может скоро будет),серьезного опыта(можно оценит и как новичка).
Освещать тему часто не смогу,т.к. пока в городе,а после уеду.
Собственно фото того,что уже есть:


^
    
Andreich
Приветствую.
Идея машины с интерьером хоршая, но тут всё зависит от того насколько для Вас критична достоверность оного? Если после сборки всё пространство закроется, и будет просматриваться только через люки,- это одно. А если планируется демонстртровать его даже снимая башни (не говоря про другие, более "открытые" способы), то это совершенно другое. А вообще, можно много чего рассказать об этой машине. Я по ней копаю уже примерно года 3. Вот к слову статья про двигатель: http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=5740 В любом случае, обращайтесь. Всегда рад помочь.

С уважением, Бронников Александр.
^
    
Andreich
Цитата:
Не имею травления(а легче ли с ним было бы?)

эдиковское? нет, не легче

вот это надо посмотреть обязательно: http://panzer35.ru/forum/47-102-1
^
    
Цитата:
...приведения модели в тот вид,когда уже ничего не захочется исправлять и переделывать

Цитата:
Освещать тему часто не смогу,т.к. пока в городе,а после уеду.

Если точно-следовать этим двум фразам,постройка продлится 3-5 лет...А как показывает практика,такие растянутые проекты-редко доводятся до благополучного завершения.
Впрочем,в любом случае-удачи.
^
    
Спасибо за отзывы,что касается завершения.то растягивать не планирую,в этом году должен завершить.
Про информацию о машине могу сказать то,что искал ее 2 года,но все же пробелы есть и очень большие.В основном ориентируюсь на "Руководство..." 36 года,книгу Коломийца и Барятинского,некоторые источники осмотра танка в Куммерсдорфе(в основном там по конструкции и экстерьеру),фотографии.
проблемы,которые уже есть:интерьер,данный в "Руководстве" и видимый в фотографиях осмотра танка в Кубинке в 47 году не дает полного представления-именно приборные щитки(видел только схему и то основного щитка,а есть еще 3 съемных),устройство боеукладок(даже не решил как их делать,точнее делал,но вышло неаккуратно),компоновка башен.
Александр-видно будет только через башенные погоны и люки.Перегородку у кормовых башен сделал из прозрачного пластика.Корпус съемным не будет т.к.сама по себе верхняя деталь изогнута и,несмотря на выпрямления,в нормальный вид не возвращается.

Итак,вопрос на данном этапе:радиаторы и бензобаки в какой цвет красить?(думаю шаровый)какой цвет имеет интерьер танка?(явно не чисто белый,видел на поднятом КВ темно красный пол и серые стены)
Периодически отрываюсь от одной части танка и перехожу к другим.Другие-это ходовая,башни и рация(71-ТК-3 буду по рисункам переделывать из немецкой).И здесь пока главная проблема-интерьер малых артиллерийских.Стоит покупать интерьер на БТ-7,чтобы его использовать на башни?
^
    
Andreich
Приветствую.
Через погон башни также будет видно очень многое. Потому работы может прибавиться.
По основным вопросам,- радиаторы, как Вы правильно подумали,- шаровые. Только не забудте сделать крестовины усиления радиаторов, которые распологались с внутренней стороны (обращённые к двигателю) и огнетушитель ( установленный на правом, по ходу машины, радиаторе с наружной стороны). Их видно на стр. 86 руководства. А вот бензобаки имели тёмно-красный цвет, как и многие другие элементы МТО. Интерьер, в большей его части, выкрашен в белый, хотя чисто белым его не назовёшь. Очень хорошо цвет передан в этой работе: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=10456&postdays=0&postorder=asc&&s tart=0 Этим цветом выкрашены стены, "потолок", боеукладки, стенки и крыши башен, однако люки башен, с внутренней стороны, окрашены в защитный. А вот пол БО, опять-же, имеет тёмно-серый цвет. Интерьер малых артиллерийских башен по сути имеет не много различий с однотипными башнями танков БТ и Т-26. Основным конечно является отсутствие кормовой ниши. А так устройство этих башен вполне ясно показано в "Руководстве". Покупка интерьера для БТ-7 не слишком исправит положение. Там всё-равно останется огромное количество деталей, необходимых делать вручную.

С уважением, Бронников Алексндр.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy