Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25ПД от ICM (Doctorkamov/BigSeXy)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день , уважаемые Форумчане!
И так.Сегодня я и мой коллега BigSeXy (А в данном случае-учитель),начинаем постройку МиГ-25ПД от ICM.
О себе в моделизме.
Увлекаюсь им уже 2 года.Кое-что уже умею делать.Клеить , шпатлевать,пользоваться травлом(Не всем,но опыта чучуть есть, красить кисточкой(До аэрографа не дорос)
Изучая статьи по моделизму и теорию, хочу применить это на практике:
1. Доработка, используя подручные средства.(Внуртений кокпит,я трогать небуду.Только внешний)
2.Работа с лаком.
3.Тонировка, смывка, сухая кисть.
4.Нанесение расшивки.
5.Работа с циактрином.
Теперь о коробке.

Рисунок на коропке.МиГ-25ПД с Р-40+4 Р-60(В такой комбинации мы будем делать МиГ)

Литники.


Инструкция
Так таковой инструкции нету.Есть листок для вариантов раскраски.


Если в наборе есть инструкция(А в моём нет) То выложите в теме или пришлите в личку
П.С.Думал ICM докатилась до ВЭ...
Из дополнительных средств , будут задействованны.
Деколь от Бегемота.
Микоян МиГ-25 Foxbat.
Микоян МиГ-25 Foxbat Full Stencil
На этом всё.

Теперь о вопросах.
Саш.С чего начнём?
С кабины?Я посмотрил все обзоры.С этого всё и начинется...
Будем делать кабину.

Вот фото кабины.(стандартная,не cклеена.)(Извиняюсь за фото кабины.Делал вчера ночью.Сейчас фотоаппарата нету,завтра пересниму)


Вот из этих 4 деталий ICM предлагает сделать кабину МиГа.
Приборка лысая.Будем ли что-то намечать?
Вот пока что такие дела..
П.С
Чуть не забыл.Прототип-МиГ-25ПД Ливийских ВВС.БН №6716
^
    
Удачи в постройке!
^
    
Doctorkamov
Успеха! Будем наблюдать, тема интересна.
^
    
думаю всетаки нужно кабинет от неомеги воткнуть будет супер смотреться
^
    
Ramin и pelm
Спасибо за поддержку!

kok
Не надо.Мы с Сашей(BigSeXy) решили закрыть фонарь и посадить пилота.Так как если кабину "облагородить",то тут времени на постройку займёт много , да и сил.Пока что мы решили обойтись мелкими жертвами Smile
^
    
Словосочетание "Миг-25" действует на меня как сыр на мышонка Рокки из диснеевского мультфильма, поэтому не могу пройти мимо такой темы! Тем более что совсем недавно бодался с таким же набором. Удачи в постройке - буду с интересом наблюдать!
^
    
kok писал(а):
ну хазяин барин ...

Как раз таки барином здесь Саша - BigSeXy ходит. Пусть он и решает, что куда "втыкать", и каким афтер-маркетом пользоваться... Wink
^
    
Привет всем! Я очень рад такому количеству поделаний успеха.
Но должен всё-таки напомнить о правилах Тренажёрки. Нет, друзья, я не отказываюсь от возможных советов и рекомендаций. Если у вас есть, что сказать, скажите пожалуйста мне об это в личку Smile.
kok, Кирилл, Саша уже указал, что стаж два года. Покраска кистью. И эта модель убдет окрашена кистью.
Расскажу немного о будущей модели. Машина в полёте на подставке (подставка, если получится, будет необычной Wink), подвеска: центральный ПТБ, 2 Р-40, 4 Р-60. Такая подвеска выбрана для того, что бы подчеркнуть внешние отличия модификации ПД от П. Шасси убрано. Кабина, ежу понятно, заперта, поэтому кокпит родной.
Doctorkamov, Саша, поменяй фотки литников на более крупные, 1024х768 потянет. И я ещё просил инструкцию Wink
Пока красим кокпит. Посмотри сюда и сюда
Примерно так и окрашивай. Сильно не напрягайся. Помни, что кабина закрыта, в ней силит пилот, поэтому много там не разгялдишь.
Приборка. Если у тебя есть какая-нибудь левая ненужная декальная приборная панель, можешь перевести её. Если нет, просто покрась родную приборку в изумрудный, натыкай кситочкой чёрным подобие приборов, красным, жёлтым тумблеры и кнопки.

Как покрасишь всё это, выложишь фотки. Посмотрим, а потом соберешь воедино.

Не забывай покрасить половины носовой части изнутри изумрудным.

korfu, если вы сможете дать какие-нибудь советы, буду рад. Но только в личку Smile.
^
    
BigSeXy,Хорошо Саш.Выставил в первом сообщение "инструкцию"...Только вот один листок был в коробке. .. Sad (Похоже это и есть инструкция)
На внешний кокпит не заморачиваюсь.Покрашу в изумрудный.Как ты и сказал(Мешать не буду).Приборку(Декаль) приклею.Должна где нибудь заваляться....
^
    
Doctorkamov, Сань, знаешь что... Ты пока с приборкой не торопись. Тут я попробую тебе помочь чуть больше, чем советом. И мне на будущее сгодится...
Так что пока делай кресло, ванну, ручку управления.
^
    
По просьбе учителя и его подопечного выкладываю фото инструкции:


^
    
korfu, Антон, замени пожалуйста фотки на покрупнее Rolling Eyes Не видно ни зги Sad
Doctorkamov, Саня, вот, отрисовал, держи:



Подгони её к размерам пластиковой приборки, распечатай в трёх-четырёх экземплярах. С ней можно потсупить двояко.
Распечатываешь эту приборку, подклеиваешь её к кусочку доширачного пластика, пластик обрезаешь по контуру приборки, вклеиваешь это в модель.
Можно сделать, бутером, как на травлённых досках. Распечатываешь, приклеиваешь к кусочку пластика, обрезаешь, по центрам приборов сверлишь отверстия по диаметрам приборов. Берёшь ещё одну распечатаную приборку, обклеиваешь её скотчем с лицевой стороны, приклеиваешь её с обратной стороны пластика приборами к отверстиям. Даёшь подсохнуть, капаешь в приборы по капле лака. Вклеиваешь на место, Конечно не оригинал, но лучше, чем голый кусок пластика, особенно при закрытом фонаре.
Фотки покрашеных ванны и кресла покажешь? Wink
^
    
BigSeXy писал(а):
korfu, Антон, замени пожалуйста фотки на покрупнее Не видно ни зги

Перезалил фото инструкции в максимальном разрешении.
^
    
И так.После выходных.Я сделал.
1.Подставка для модели.(Она заслуживает больше внимания,так как она оригинально сделана(В конце поймёте ,о чём я.)
2.Ванна.(Извини Саш,я не смог сделать приборку.Так как принтера цветного нет.Попытаюсь что-то сделать за сегодня)
И так.Обещанные фотографии...
Сама подставка.
^
    
Боюсь в жизни она выглядит хуже.
Doctorkamov раз вы сами знаете что коряво. Возьмите и переделайте, Вас же никуда не гонят, все можно сделать аккуратнее.
И карта судя по всему от руки нарисована? или такая копия? Можно найти ее на просторах интернета и распечатать хоть в цвете хоть в чб, но будет лучше.
^
    
Я знаю.Я щас как раз и переделаю.Да и карта в чёрно-белом цвете намного лучше.Я проверял.И примеривал...
Да и карта не от руки нарисована.
П.С
И не надо забывать о правилах тренажёрной!
^
    
Саша, ради Бога прости старого ишака. Я всё жду оповещения на мыло о новом сообщении, а оно всё не приходит Sad.

Итак. Смотрю я на подставку, и возникает мысль, что подставка не пугает Wink. Распечатать её в цвете, с чуть лучшим качеством и будет норм Wink. Размеры у неё какие?
Ты с приборкой знаешь, что сделай. Ты её вгони в размер, напечатай на ЧБ принтере и примерь в модель, если она встанет хорошо, при ближайщем удобном случае, распечатай в цыете (лучше с десяток на одном листе Wink. Может быть даже вместе с картой распечатаешь.
А сейчас, пока не решится судьба приборки, займись сборкой ПТБ. Ты говорил, что в наборе он плохого качества? Вот как раз некоторое время уйдёт на его доводку.
Опиши мне (желательно с фото) в чём у него косяк.
Кстати, качество фотографий будем подтягивать.
Почитай вот эти статьи:

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1936.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1358.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_686.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_626.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy