Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли потребовать сатисфакции от почты россии?

На страницу Пред.  123 ... 64656667  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 4 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Мне на почте сказали... а у нас на таможне воруют.

Интересно что говорят таможенники про почту Mr. Green Smile
^

в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта
http://www.postcalc.ru/postcalc.html
^

в игноре у 4 пользователей
За достоверность ручаться не могу, но тем не менее:

Брифли суть: корейская компания перестала отправлять посылки в Россию, так как Почта России уж слишком регулярно их теряет.
^

taktik писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Мне на почте сказали... а у нас на таможне воруют.

Интересно что говорят таможенники про почту Mr. Green Smile

На таможне чтобы крали- не сталкивался, внутри государственная потеряла безвозвратно- один раз. А вот этот загадочный плейс "передано в международную доставку" тычет шилом в задницу чаще всего. Процентов 10 исходящего булькает в него и может не всплывать с информацей своего местоположения сроком до месяца.
^

С начала года уже несколько японских продавцов на EBay отказались отправлять безтрекинговые посылки из-за того, что официальный сайт японской почты разместил объявление о существенных задержках предоставлен в РФ (www.post.japanpost.jp/int/information/delay_en.html). Пока удавалось договориться о том, чтобы посылали с трэкингом.

Ну, и количество посылок, которые покинули страну отправителя, но не трекаются спустя пару недель на территории РФ, за последний год возсросло, по моим наблюдениям. Причём потом неведомым путём в истории перемещения посылки появляется весь путь и выясняется, что между 2 таможнями посылка гуляла всего пару дней. Мистика.
^

в игноре у 21 пользователей
Зато я вчера га почте узрел аппарат по выдаче талончиков. В итоге образовалмя дикий коллапс. Орущие бабки, крики мне надо к Маше в третье окно, а меня направляют в первое. Если раньше, человек не упаковавший отправление, отстояв очередь и получив тару, отходил в сторонку и пока он заполнял, оператор успевал обслужить одного двух человек из очереди, то вчера я стоял и ждал минут 20, пока гость из солнечной Азии упакует и подпишет посылку своей Бибигуль в Узбекистон, и естественно все это время оператор ковырялась с настройками дисплея, где высвечиваются номерки, так-как громкая озвучка била ей по среднему уху и раскачивала межушный ганглий.
А в это время, в углу за красивым окошком, гордо восседали две сотрудницы почта-банка, не занятые абсолютно ничем ( за час ни одного клиента не увидел ).
Надо Страшнову еще одну премию выписать, по итогам такой инновации😆😆
^

в игноре у 14 пользователей
[quote="taktik"=][/quote]Интересно что говорят таможенники про почту Mr. Green Smile[/quote]
Сказки рассказывают.
Например из свежего
# #

Nazar
Вова, прочёл твою подпись - слез с наркоты - молодец! Но зачем из-за этого бросил админить?
^

Zemelya писал(а):
Но зачем из-за этого бросил админить?

Вроде не бросал...
^

в игноре у 14 пользователей
Nazar писал(а):
Zemelya писал(а):
Но зачем из-за этого бросил админить?

Вроде не бросал...

А_А_А.
Показалось...
^

Пишут, что Почту России могут приватизировать ближайшие годы: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/securities/18034_02022017/. Интересно, после приватизации качество услуг изменится или только цены вырастут?
^

Velikaya писал(а):
Пишут, что Почту России могут приватизировать ближайшие годы.

Я бы предпочел что-бы в канун Великого Октября, ее не приватизировали, а захватили, вместе с телеграфом.
^

Nazar писал(а):
Я бы предпочел что-бы в канун Великого Октября, ее не приватизировали, а захватили, вместе с телеграфом.

Velikaya писал(а):
Интересно, после приватизации захвата качество услуг изменится или только цены вырастут в копейках будут?
Razz Mr. Green Mr. Green
^

.......
^

в игноре у 11 пользователей
GLF
из Москвы??? ну совсем грустно...
^

GLF

Из Перми в Питер - 5 дней.
^

GLF писал(а):
Почта России явно сломалась.
Еще месяц назад посылки, скажем, из Москвы до моего города доходили "от и до" за 3...5 дней.
А с марта месяца вот уже две посылки из Москвы в статусе "Покинуло место приема" и все... черная дыра... Twisted Evil

По моим наблюдениям что-то произошло в середине месяца. Еще в начале месяца epacket (ускоренная доставка с алиэкспресса) с Aliexpress проходили очень быстро, а вот с середины месяца затык конкретный по всем вещам. У меня посылка из англии с 6 числа зависла во внуково. До таможни не дошла. Неделю уламывал продавца что-бы он понял, что посылка застряла.
^

в игноре у 1 пользователей
Недавно супруге пришло извещение о поступлении заказного письма. Почта уже была закрыта, а интерес "что же это" ее мучал. Решил проверить трек. Ржал долго... Письмо из Иркутской области, прибыв в Москву на РЦ, а потом отправилось в 10-дневный вояж по Московской области, трижды посетив Мытищи и по одному разу Дмитров и Львовский (при этом несколько раз возвращалось в РЦ в Москве). В конце концов, после очередного возврата в РЦ и поступило в родное 447-е столичное отделение...
ЗЫ: а из Иркутска до РЦ в МСК всего за день Shocked
^

.......
^

в игноре у 11 пользователей
что то про март не понял.... Razz
15 принято, 21 марта покинуло сортировку в Москве. Не бегом-но ...Уже едет в ваш город.
3-й день всего едет))) черная дыра то где? завтра-послезавтра в адресе будет (после сортировки в вашем городе).
Не нагнетайте.
^

Наконец, это случилось: у меня спёрли посылку. Ехала себе из Штатов, прошла таможню - и как в воду канала. Как положено, я выдержал паузу после чего написал заявление на розыск. Стоит отметить, что заявление писал я под чутким присмотром начальника почтового отделения. И вот, получаю я вот такую смешную бумажку:
#

Более бесстыжей отписки я ещё не встречал. Так вот, у кого есть опыт дальнейшей борьбы? Что делать? Писать повторное заявление? В какой обком жаловаться?
^

Страница 65 из 67 На страницу Пред.  123 ... 64656667  След.

Перейти: