Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите определить образец

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Кто обладает информацией по этому танку.

Интересует - как называется этот танк, есть ли у него двигатель Mr. Green , какие у него габаритные размеры, где он сейчас стоит, это сохранившаяся машина или новодел, есть ли еще фото, кто такую глупость придумал?

Заранее благодарю.
^
    
Хломос писал(а):
кто такую глупость придумал?

Если не немцы, то только американцы. Танк назывался "Skeleton Tank". Специальный легковесный танк для преодоления окопов. Построен в 1918 году, двигатель есть, и даже два х 50 л.с. 4-цилиндровый Beaver. Ширина 8'5", длина - 25 футов. Высота - 9'6".
Танк на фото - оригинал, но восстановлен был только "косметически". Стоит в US Army Ordnance Museum в Aberdeen Proving Ground, Maryland.

Вот Вам ещё один представитель американской инженерной мысли конца 1920-х Mr. Green

^
    


в игноре у 4 пользователей
Я честно говоря, как то и не сомневался - кто ответит на вопрос(даже не учитывая страну нахождения прототипа Very Happy ).
Как всегда - большое спасибо!
У меня есть кургузый чертежик(интелектуальное наследие В.Шпаковского) - теперь по размерам можно выгнать в масштаб.
А нет ли на него компоновочной схемы - мне крайне любопытно - где, что и как в этой машине размещалось Mr. Green
^
    
Very Happy Пожалуйста, и спасибо за комплимент!
По компоновке можно, конечно поискать, но насколько помню, нигде не видел рисунка. Но читал, что впереди сидел водитель, за ним в башне - стрелок. Двигатели, видимо, стояли за водителем.

Добавлено спустя 6 часов 24 минуты 39 секунд:



Если ещё что попадётся, то скину.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://svsm.org/gallery/skeleton_tank - это часом не это ?
^
    
^
    
Подскажите, что это? Судя по всему Первая мировая, и кажется немцы.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это кажется француза - машина для преодоления проволочных заграждений.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Вот что еще есть -
#
^
    
Спасибо! А не подскажешь как её зовут? Хочу погуглить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
OygenDem писал(а):
Хочу погуглить.

http://en.wikipedia.org/wiki/Boirault_machine

http://www.g1886.com/louis-boirault-machine-trench-crosser-tank/
^
    


в игноре у 4 пользователей
OygenDem - планируете строить модель?
^
    
Хломос Увы нет. Показал эту фотку коллеге из Макеевки, его заинтересовало. Но т.к. своего доступа в интернет он не имеет, то для него и стараюсь.
omega Спасибо Олег!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy