Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mammut (Mammoth) (AEC Dorchester ACV)

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Производство этой бронированной машины начато в Британии,в 1941 году.Она базировалась на шасси AEC Matador и была очень удачной.
После того,как,машины были поставлены в британские войска в Северной Африке,немцы,увидев их- не могли пройти мимо.От зависти у них аж зубы сводило.
Поэтому,естесственно,они одолжили,пару-тройку у англичан.Англичане отдавать сначала не хотели.Кричали,мол,джентльмены в долг не дают,и всё такое.Но после более обстоятельного разговора,согласились.
Может вняли убедительным глаголам немцев,может просто волын у Фрицев,на той поляне, больше оказалось.
Ну,конечно 2 из них сразу папе Роммелю презентовали.
Эрвин просто перся от этих бусиков.И использовал их практически всю коммандировку.
Причём частенько отпускал водителя покурить и сам на нём рассекал.Рассказывают,что даже помял при этом пару других вермахтовских драндулетов.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Что сделано на данный момент.Не так уж и мало.Задумал я её года 2-2.5 назад.Долго собирал информацию.А многия знания-как известно -многия печали.Чем дальше в лес-тем толще партизаны...Да,и времени свободного не так много.
[/url]
^
    
Интересно ! а над ходовой пока не думали?

Удачи в постройке! Razz
^
    
Last_Panther Думал,над ходовой.Я там,Вам кстати,в теме про гантрак-картинку закинул.Это с одной стороны.
С другой-мне ходовая -какбе,не так критична.Понятно почему.
C третьей стороны-как больше будет времени и желания-достану тягачонки,свои старенькие,посмотрю,какие детали от Тамии и Италери подойдут.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший автобус! Будет немецкий? В каком окрасе?
А колеса от чего будете брать?
^
    
Мне тоже нравиться.Обязательно будет немецким.Пока есть время подумать.Колёса скорее всего будут на основе этого.

^
    
Небольшое обновление.Стулья,на которых сидели задницы.Стол,за которым эти задницы думали.И то, что возможно на нём лежало.Рация.


Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 31 секунду:

Передняя часть корпуса,интерьер и вент.люки.
^
    
Из этих выдранных из тетериса кнопок -будут сделаны плафоны для настольных ламп.Чтоб дядька Роммель-и по ночам мог трудится-над картами боевых действий.Руль-то ли от аутоблинды,то ли от пумы.Не помню.
Передние сидухи от МТ_ЛБ-через лобовые чисто как было.Пока примерка.
^
    
Может будет интересно
http://www.tempodefolga.com.br/aecdorchester.htm
^
    
Спасибо.Видел.Немного грубоватая модель южноамериканского пр-ва.Сначала также хотел заказать-но вникнув,сам сделаю лучше.
Рама и настольные лампы.
^
    
Мосты,раздатка,глушитель-нашёл в запасах.Настоящий-металлический-может даже глушит.Правда я непробовал.
^
    
Коллеги,кто-то пользовал такие колёса?


Добавлено спустя 21 час 54 минуты 28 секунд:

Значит-никто.
Продолжу повествование. Приснился мне сегодня сон.Страшный.Вещий.О том,что делаю я всё неправильно.Утро подтвердило самые худшие опасения.Cтрашную вещь я обнаружил.То,что я делал - имеет весьма отдаленное отношение к оригиналу.
Чертежи-совсем не отражают облик реальной машины.
Но мы не привыкли отступать.
Итак,на первом этапе-высота корпуса-увеличена на 7 мм,по отношению к ширине.
^
    
С интересом наблюдаю за ходом постройки, поэтому сразу вопрос, а почему чертежи ошибочны?
Морфей конечно уважаемое божество, но хотелось бы знать точнее Smile
^
    
Всё просто-смотрим на чертёж.

Cмотрим на фотографии

Cравниваем,находим различия.
Режем.
^
    
А что касается колес от Hussar на Staghound, они тоже Matador-овские?
Конкретно по данным скатам ничего не скажу, но имею другие от данного производителя, качество отличное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом наблюдаю за обоими Вашими постройками , это высший пилотаж .
^
    
Ну уж так и прямо высший.Я aж покраснел...
По колёсам-я опирался не на названия,а на похожесть протектора.Из всей линейки колёс-эти наиболее подходящие.ИМХО.
По качеству Гуссара-цитата с ДиШа-"Если кратко - как повезет, контроль качества хромает".
С Румода-"Покупал у "Гусара" обувку на "Студер" - качество не ахти:( недолив по протекторам и каверны Sad
Причем в двух комплектах(брал себе и другу)...
Больше связываться с этой конторой не имею желания."
А вообще,меня интересовал -больше диаметр колёс.Вопрос актуален до 8 августа.
^
    
Вот решил попробовать такой способ сборки.Собранный корпус используется в качестве основы,на него наклеиваются вырезанные по размеру детали обшивки.Для пущего реализму.Посмотрим что с этого получится,но пока мне нравится.
^
    
Как говорил Семён Клайн,бывший советский разведчик---'' Что-то не нравится мне этот гусь!".
Народ,хорош по огородам морковку окучивать.
Всё равно колорадский жук всё поест.
Что то мне морда не нравится.Аж кушать не могу.
Мысли-какие умные есть?Где спилить,а где наростить?
Э...?

Добавлено спустя 16 часов 14 минут 10 секунд:

Я его домучаю.Измором возьму.
^
    
Ну вот такая форма мне больше нравится.
^
    
Никаких умных мыслей ни у кого нет.
Зато у меня появились они.По поводу мостов вудущих.

Вот так они выглядят более по мамонтски.По дорчестерски.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy